Gefallenendenkmal Aurich-Lambertikirche (Gemeinde Aurich, Landkreis Aurich)

Datum der Aufnahme: Mai 2016 (komplett)
Wenn nichts anderes angegeben ist beziehen sich die OSB-Nummern auf das Ortssippenbuch
Hinweis: Sortieren mit einem Klick auf die Spaltenüberschriften
Nachname Vorname Geburtsname Geburtsdatum Geburtsort Sterbedatum Soldat OSB
AltingDiedrich  Aurich1914-1918Ja 
ArendtHeinrich  Aurich1914-1918Ja 
BartschFriedrich 20.12.1884Allenstein/Ostpreussen04.09.1914Ja 
BeckertErnst  Aurich1914-1918Ja 
BehrendsBernhard  Aurich1914-1918Ja 
BehrensEggo  Aurich17.11.1914Ja 
BehrensFrerich  Aurich1914-1918Ja 
BensHeinrich  Aurich22.10.1914Ja 
BensHermann  Aurich1914-1918Ja 
BleseneWilhelm  Aurich1914-1918Ja 
BlessHans  Aurich25.07.1918Ja 
BlonnLouis  Aurich1914-1918Ja 
BlumHeinrich  Aurich1914-1918Ja 
BlumJohann  Aurich1914-1918Ja 
BoldtWilhelm  Aurich25.05.1916Ja 
BookHeinrich  Aurich1914-1918Ja 
BorchersHeinrich  Aurich1914-1918Ja 
BöselRichard  Aurich30.10.1914Ja 
BurwigDietrich  Aurich1914-1918Ja 
BüschowHeinrich  Aurich1914-1918Ja 
CarstensMenso  Aurich1914-1918Ja 
ClaassenWilhelm  Aurich1914-1918Ja 
CramerHeye  Aurich1914-1918Ja 
DeichgräberFritz 02.12.1893Aurich14.06.1915Ja 
DieckmannWalter  Aurich1914-1918Ja 
DirksGerhard  Aurich1914-1918Ja 
DöbritzWilhelm  Aurich28.07.1914Ja 
EhritFerdinand  Aurich1914-1918Ja 
EversEilt  Aurich1914-1918Ja 
EversHeinrich  Aurich1914-1918Ja 
FangmannFritz 27.01.1880Aurich28.10.1914Ja 
FindorfWilhelm  Aurich16.08.1915Ja 
FlohrWilhelm  Aurich1914-1918Ja 
FontanePaul  Aurich1914-1918Ja 
FrerichsWalther  Aurich21.03.1918Ja 
FrerichsWilly  Aurich12.07.1917Ja 
FuhrmannMeinhard  Aurich1914-1918Ja 
GadenChristian  Aurich1914-1918Ja 
GerdesHeinrich  Aurich1914-1918Ja 
GerberOtto  Aurich1914-1918Ja 
GieselerAugust  Aurich1914-1918Ja 
GökenHarm  Aurich1914-1918Ja 
GriepenburgDirk  Aurich1914-1918Ja 
HaascheHeinrich  Aurich1914-1918Ja 
HabbenReinhard  Aurich04.09.1914Ja 
HagedornBernhard 10.09.1882Kyritz02.09.1914Ja 
HagedornWolfgang 09.04.1884Kyritz23.09.1914Ja 
HansteinEngelhard  Aurich1914-1918Ja 
HarmsTheodor  Aurich1914-1918Ja 
HayenWilhelm  Aurich1914-1918Ja 
HeinsAugust  Aurich1914-1918Ja 
HenningAndreas  Aurich1914-1918Ja 
HenningJohann  Aurich1914-1918Ja 
HenningTheodor  Aurich1914-1918Ja 
HeringGerhard  Aurich08.06.1916Ja 
HeudebültJohann  Aurich1914-1918Ja 
HickmannAndreas  Aurich17.05.1915Ja 
HickmannGerhard  Aurich17.12.1914Ja 
HickmannSiebo  Aurich24.05.1915Ja 
HiestermannWilhelm  Aurich25.04.1918Ja 
HinrichsClaus  Aurich1914-1918Ja 
HinrichsDiedrich  Aurich1914-1918Ja 
HinrichsHinrich D.  Aurich1914-1918Ja 
HinrichsHinrich E.  Aurich1914-1918Ja 
HippenErnst  Aurich13.11.1915Ja 
HölscherEvert 17.02.189?Aurich24.09.1916Ja 
HölscherGerd 01.06.1896Aurich19.01.1916Ja 
JanssenGerhard  Aurich1914-1918Ja 
JanssenWilhelm  Aurich1914-1918Ja 
JanssenHinrich  Aurich1914-1918Ja 
JaspersBernhard  Aurich1914-1918Ja 
JaspersHarm  Aurich1914-1918Ja 
KiehneAugust 14.03.1891Aurich06.12.1918Ja 
KlaasenFriedrich  Aurich1914-1918Ja 
KlingemannWalther  Aurich18.12.1914Ja 
KlöpperGerhard  Aurich1914-1918Ja 
KochRichard  Aurich03.07.1915Ja 
KochmannGeorg  Aurich1914-1918Ja 
KochmannLammert  Aurich1914-1918Ja 
KortmannJohann 25.06.1898Aurich27.06.1919Ja 
LauHermann  Aurich1914-1918Ja 
LauKarl  Aurich1914-1918Ja 
LehmannHeinrich  Aurich1914-1918Ja 
LehmannJohann  Aurich1914-1918Ja 
LüdemannHeinrich  Aurich1914-1918Ja 
MattfeldFranz 21.12.1890Aurich22.08.1914Ja 
MeenkenAugust  Aurich1914-1918Ja 
MeentsGeorg  Aurich1914-1918Ja 
MeentsJohannes  Aurich1914-1918Ja 
MeinhardiJannes  Aurich1914-1918Ja 
MerzenichOtto  Aurich1914-1918Ja 
MeyerAlfred  Aurich1914-1918Ja 
MeyerDiedrich  Aurich1914-1918Ja 
MeyerWilhelm  Aurich1914-1918Ja 
MingersEberhard  Aurich1914-1918Ja 
MingersFocko  Aurich1914-1918Ja 
MingersJohann  Aurich01.05.1917Ja 
MohrHermann  Aurich15.06.1915Ja 
MühePaul 22.02.1896Aurich06.09.1918Ja 
MüllerRudolf  Aurich17.11.1914Ja 
MundtAlbert  Aurich1914-1918Ja 
MünkMartin  Aurich1914-1918Ja 
MüntingaGerhard Johannes 18.04.1895Aurich30.04.1918Ja 
NeemannKarl  Aurich04.10.1917Ja 
OldewurtelChristian  Aurich1914-1918Ja 
OldewurtelGerhard  Aurich1914-1918Ja 
OertelWilhelm  Aurich1914-1918Ja 
PährKarl 21.12.1899Aurich19.04.1918Ja 
PellensAdolf  Aurich1914-1918Ja 
PetersHero  Aurich1914-1918Ja 
PläsierKarl  Aurich1914-1918Ja 
PrellChristian  Aurich1914-1918Ja 
QuardonErnst  Aurich1914-1918Ja 
ReuterEdzard  Aurich1914-1918Ja 
ReuterHermann  Aurich06.02.1915Ja 
SaathoffRemmer  Aurich16.06.1915Ja 
SchmidtHermann  Aurich1914-1918Ja 
SchmidtLudwig Wilhelm  Aurich1914-1918Ja 
SchmidtJohann Ludwig  Aurich1914-1918Ja 
SchooneJohann  Aurich1914-1918Ja 
SchrammWilhelm  Aurich1914-1918Ja 
SchröderBernhard  Aurich1914-1918Ja 
SchweppePhilipp 1898Aurich03.11.1918Ja 
SiebertGeorg  Aurich1914-1918Ja 
SilomonMehno 1895Aurich20.08.1915Ja 
SmidHarm  Aurich1914-1918Ja 
SpringhornHeinrich  Aurich1914-1918Ja 
SteinbömerAugust-Friedrich 27.11.1895Aurich30.05.1915Ja 
SteinbömerHajo-Hermann 01.09.1897Aurich25.07.1917Ja 
SteinböhmerWilhelm  Aurich1914-1918Ja 
StöterJohann  Aurich1914-1918Ja 
StöterWilhelm  Aurich1914-1918Ja 
SüssmannHeinrich  Aurich08.11.1919Ja 
TapperFriedrich  Aurich24.09.1915Ja 
TapperEdzard  Aurich28.07.1916Ja 
TapperJohannes  Aurich01.08.1916Ja 
TheessenJohann  Aurich1914-1918Ja 
TolleErnst  Aurich1914-1918Ja 
TunderJohann 08.01.1891Aurich14.08.1914Ja 
UphoffOtto  Aurich1914-1918Ja 
VosbergKarl 02.07.1886Aurich10.09.1915Ja 
VosbergHermann 26.09.1893Aurich14.04.1916Ja 
VosbergGarrelt 09.10.1895Aurich25.06.1915Ja 
Vries, deRolf  Aurich1914-1918Ja 
WasmusErich 18.06.1892Rodewald11.04.1918Ja 
WeissigKarl 19.07.1893Aurich13.07.1915Ja 
WichernHarry  Aurich1914-1918Ja 
WillmsJohann  Aurich1914-1918Ja 
WinklerErnst  Aurich1914-1918Ja 
WinterAugust 27.02.1863Aurich17.08.1917Ja 
WinterJustus-Friedrich 25.07.1893Aurich11.02.1918Ja 
DjürkenHinrich  Egels24.06.1916Ja 
EilersEilert J.  Egels18.05.1915Ja 
EilersJasper  Egels11.11.1914Ja 
EilersEilert L.  Egels04.04.1916Ja 
FlessnerGerhard  Egels12.02.1915Ja 
HarmsFriedrich  Egels28.04.1915Ja 
TunderRudolf  Egels12.10.1916Ja 
WilkenLammert  Egels15.08.1917Ja 
BakenhusGerhard  Extum1914-1918Ja 
BentsEngelbart  Extum1914-1918Ja 
FolkertsJohann  Extum1914-1918Ja 
GeerkenAndreas  Extum1914-1918Ja 
GeerkenMiddent  Extum1914-1918Ja 
HarmsLammert  Extum1914-1918Ja 
HippenWillm  Extum1914-1918Ja 
JanssenCornelius  Extum1914-1918Ja 
IhnenBehrend  Extum1914-1918Ja 
IhnenBernhard  Extum1914-1918Ja 
JanssenMenne  Extum1914-1918Ja 
KruseHinrich  Extum1914-1918Ja 
OltmannsGerhard  Extum1914-1918Ja 
RedeniusTönjes  Extum1914-1918Ja 
SageHermann  Extum1914-1918Ja 
SchönOltmann 24.01.1889Extum26.09.1914JaOchtelbur 1138
SchoonReiner  Extum1914-1918Ja 
AlbersHarm  Georgsfeld1914-1918Ja 
BohlenBoye  Georgsfeld1914-1918Ja 
BohlenHinrich  Georgsfeld1914-1918Ja 
FrerichsJohann  Georgsfeld1914-1918Ja 
PetersHermann  Georgsfeld1914-1918Ja 
AddenEdo  Haxtum08.09.1914Ja 
BehrendsBehrend  Haxtum1914-1918Ja 
BehrendsBernhard  Haxtum30.07.1917Ja 
BrunsJohann  Haxtum11.07.1917Ja 
CramerHermann  Haxtum26.06.1916Ja 
FlemerHeinrich  Haxtum17.07.1915Ja 
FlessnerGöke  Haxtum10.08.1916Ja 
GrotelüschenJohann  Haxtum10.11.1914Ja 
HarmsHarm  Haxtum26.08.1916Ja 
HarmsJohann  Haxtum1914-1918Ja 
HarmsWilhelm  Haxtum09.11.1918Ja 
HeyenAlrich  Haxtum06.07.1915Ja 
HinrichsHinrich  Haxtum03.01.1918Ja 
RewertsJan  Haxtum06.05.1918Ja 
SamuelsJohann  Haxtum06.07.1915Ja 
SpeckmannHinrich  Haxtum02.09.1917Ja 
ArendsGerhard 31.03.1895Kirchdorf26.06.1916Ja 
BeckerJakob 24.08.1893Kirchdorf25.09.1915Ja 
BillerHinrich 24.09.1883Kirchdorf24.10.1918Ja 
FlessnerJohann 25.09.1893Kirchdorf07.03.1917Ja 
GeikenMartin 20.12.1887Kirchdorf30.08.1914Ja 
GerdesWilhelm 24.09.1894Kirchdorf05.03.1918Ja 
HinrichsJohann 22.02.1889Kirchdorf07.05.1916Ja 
HinrichsTheodor 17.11.1893Kirchdorf07.08.1915Ja 
Hofen, vonGarrelt 30.06.1895Kirchdorf01.02.1915Ja 
IhnenFocke 14.03.1897Kirchdorf21.03.1918Ja 
KugelmannHarm 10.07.1881Kirchdorf02.10.1915Ja 
LeffersMartin 28.02.1894Kirchdorf21.03.1918Ja 
MartensJohann 21.12.1891Kirchdorf12.10.1916Ja 
MühlenbrookClaas 27.04.1894Kirchdorf24.09.1915Ja 
Raden, vanChristian 12.02.1872Kirchdorf19.08.1915Ja 
RedeniusReiner 07.05.1885Kirchdorf25.09.1915Ja 
RöbenJohann 19.03.1895Kirchdorf03.11.1917Ja 
SaathoffHinrich J.  Kirchdorf1914-1918Ja 
SaathoffHinrich W.  Kirchdorf1914-1918Ja 
SchultzOtto 17.07.1878Kirchdorf22.10.1914Ja 
Westen, vanEvert 11.10.1896Kirchdorf04.03.1918Ja 
WilkenWeert 27.10.1894Kirchdorf19.11.1916Ja 
WillmsJohann 05.04.1878Kirchdorf27.09.1914Ja 
BrunsGert  Popens25.09.1917Ja 
FlessnerChristoph  Popens24.03.1918Ja 
FlessnerMenne  Popens29.08.1918Ja 
FlessnerHermann  Popens24.03.1918Ja 
FlessnerJohann  Popens22.03.1918Ja 
HayungsJelto  Popens1914-1918Ja 
JanssenHinrich  Popens03.06.1912Ja 
JanssenOnno  Popens10.09.1915Ja 
LübbersAnton  Popens18.03.1915Ja 
PetersJohann  Popens21.09.1915Ja 
AhrendsTjard  Rahe1914-1918Ja 
BakenhusGeorg  Rahe1914-1918Ja 
FlierHarm  Rahe1914-1918Ja 
FrerichsJan  Rahe1914-1918Ja 
HansenCornelius  Rahe1914-1918Ja 
JanssenJan  Rahe1914-1918Ja 
KlaassenJohann  Rahe1914-1918Ja 
ReichardtJohann  Rahe1914-1918Ja 
AhlrichsHinrich 13.11.1883Sandhorst30.10.1914Ja 
BeckerIbo 13.09.1895Sandhorst27.10.1918Ja 
BohlenHinrich 09.07.1879Sandhorst03.05.1915Ja 
BrunsOnke 06.08.1897Sandhorst09.08.1917Ja 
Buhr, deHermann 15.06.1887Sandhorst07.12.1915Ja 
Buhr, deKarl 24.01.1892Sandhorst18.08.1917Ja 
DeckerHeike 03.04.1888Sandhorst04.04.1918Ja 
EdenHermann 22.02.1874Sandhorst16.10.1918Ja 
FriedenFriedrich 20.11.1889Sandhorst08.06.1915Ja 
FriedrichsJohann 14.02.1888Sandhorst21.10.1916Ja 
GiesenbergHarm 16.11.1889Sandhorst16.07.1918Ja 
GiesenbergHermann 21.12.1896Sandhorst18.06.1916Ja 
JakobsHeinrich 14.08.1896Sandhorst01.10.1916Ja 
JanssenJakob 08.11.1878Sandhorst30.09.1918Ja 
KettwigHinrich 09.06.1890Sandhorst09.10.1918Ja 
KramerJohann 24.09.1896Sandhorst12.08.1917Ja 
KruseGerd 07.05.1882Sandhorst25.09.1918Ja 
ManottHinrich 25.03.1891Sandhorst16.04.1917Ja 
MeenkenReiner 09.05.1918Sandhorst12.09.1918Ja 
MeierHarm  Sandhorst1914-1918Ja 
MeierRemmer  Sandhorst1914-1918Ja 
MeinersGerhard  Sandhorst1914-1918Ja 
PetersRudolf  Sandhorst1914-1918Ja 
PflügerHermann 31.03.1890Sandhorst08.01.1918Ja 
PflügerKarl 24.10.1893Sandhorst22.07.1917Ja 
PflügerHeinrich 25.10.1896Sandhorst24.04.1919Ja 
ReussEnno 16.01.1893Sandhorst14.06.1915Ja 
RicklefsJohann 12.04.1895Sandhorst05.10.1915Ja 
SieboldsEibe 17.12.1892Sandhorst22.08.1914Ja 
TunderJohann 08.01.1891Sandhorst14.08.1914Ja 
UfkesWillm 24.10.1883Sandhorst07.05.1917Ja 
WeissigHeinrich 25.12.1892Sandhorst30.09.1918Ja 
WübbenaHarm 28.04.1893Sandhorst20.03.1915Ja 
BeiningJakob  Tannenhausen1914-1918Ja 
BeiningTjark  Tannenhausen1914-1918Ja 
CoordesWilhelm  Tannenhausen1914-1918Ja 
EnnenLammert  Tannenhausen1914-1918Ja 
EnnenWilhelm  Tannenhausen1914-1918Ja 
GötzJohann  Tannenhausen1914-1918Ja 
JanssenJohann  Tannenhausen1914-1918Ja 
MeinenJohann  Tannenhausen1914-1918Ja 
MeinenJürgen  Tannenhausen1914-1918Ja 
SchmidtAlbert  Tannenhausen1914-1918Ja 
WachtendorfHinrich  Tannenhausen1914-1918Ja 
WachtendorfJohann  Tannenhausen1914-1918Ja 
WesselsJohann  Tannenhausen1914-1918Ja 
AckmannJohann 23.02.1897Walle29.11.1918Ja 
AhrensHinrich  Walle1914-1918Ja 
AlbertsRikus 01.10.1890Walle31.06.1915Ja 
AhrendsHillrich 01.12.1887Walle10.09.1917Ja 
BehrendsGerhard 10.04.1893Walle14.09.1918Ja 
BehrendsHeinrich 29.04.1896Walle17.08.1918Ja 
BönneckeWilhelm  Walle1914-1918Ja 
BrunsGerd  Walle1914-1918Ja 
ChristiansJakob  Walle1914-1918Ja 
CollmannHeinke 1894Walle1914-1918Ja 
DiekenEilt  Walle24.02.1918Ja 
DielingHabbe  Walle1914-1918Ja 
DielingHermann 27.02.1898Walle28.03.1918Ja 
DirksenChristian  Walle28.03.1918Ja 
DirksenRoolf  Walle1914Ja 
DreyerGerd  Walle1915Ja 
FranzenFranz 09.11.1892Walle21.08.1914Ja 
FrerichsJohann  Walle1916Ja 
GraalfsChristian 29.09.1879Walle02.11.1917Ja 
GerdesGerd 04.03.1879Walle1917Ja 
HayungsJelto Abben  Walle1914-1918Ja 
HeerenAnton Gerhard  Walle1915Ja 
HeerenHarm  Walle01.08.1918Ja 
HeyenMartin  Walle1916Ja 
HippenWillm  Walle1914-1918Ja 
HogelüchtIppe  Walle1914-1918Ja 
HögerGerhard 10.09.1888Walle1917Ja 
IhnkenMarten  Walle06.03.1915Ja 
JaspersJakob  Walle1916Ja 
JanssenChristian  Walle1915Ja 
JanssenEnne  Walle1916Ja 
JanssenFriedrich  Walle1914-1918Ja 
JanssenJohann Folkert  Walle1914Ja 
JoostenGerd  Walle1915Ja 
JürgensClaas 11.12.1892Walle18.07.1916Ja 
MeyerAlfred  Walle1914Ja 
OltmannsGerd 1895Walle12.12.1915Ja 
OltmannsJohann  Walle1915Ja 
PruinJohannes 21.01.1895Walle05.04.1915Ja 
PupkesJan  Walle04.02.1918Ja 
ReimersOtto 1896Walle20.04.1917Ja 
RoseFriedrich  Walle1914-1918Ja 
RosenboomJan-Georg 14.08.1892Walle06.12.1914Ja 
RöttgerJakob  Walle17.09.1917Ja 
SchmidtCornelius  Walle1916Ja 
SchoonHarm H.  Walle1918Ja 
UdenHabbe 01.09.1897Walle04.04.1918Ja 
UdenLübbe 08.05.1878Walle1915Ja 
UfkesEnno  Walle1914-1918Ja 
Wall, deFrerich  Walle1914-1918Ja 
BehrendsHinrich  Wallinghausen05.10.1915Ja 
CoordesSiebo  Wallinghausen01.09.1915Ja 
CoordesWilhelm  Wallinghausen04.08.1915Ja 
CoordesJohann  Wallinghausen26.09.1916Ja 
ErdwienAndreas  Wallinghausen12.05.1918Ja 
ErdwiensAndreas  Wallinghausen16.04.1917Ja 
FeldmannHinrich  Wallinghausen10.09.1915Ja 
FlessnerLüppe  Wallinghausen29.07.1917Ja 
FolkertsBehrend  Wallinghausen12.09.1914Ja 
FriedrichsWilhelm  Wallinghausen14.09.1915Ja 
GerbersMeinert  Wallinghausen26.08.1915Ja 
GerdesJan  Wallinghausen30.06.1916Ja 
GerdesJohann  Wallinghausen28.10.1915Ja 
HenkelKarl  Wallinghausen15.07.1917Ja 
HeyenHeye  Wallinghausen26.09.1917Ja 
HeyenHarm  Wallinghausen20.08.1918Ja 
JanssenKarl  Wallinghausen05.05.1919Ja 
LeerhoffEnno  Wallinghausen22.08.1914Ja 
MäkenBernhard  Wallinghausen1914-1918Ja 
MartensGerhard  Wallinghausen31.07.1917Ja 
MassuteJohann  Wallinghausen30.08.1916Ja 
RedeniusJan  Wallinghausen01.06.1916Ja 
RosenboomJohann  Wallinghausen05.08.1915Ja 
RosenboomMartin  Wallinghausen22.04.1917Ja 
RöbenKarl  Wallinghausen01.11.1918Ja 
StolleJohann  Wallinghausen23.03.1918Ja 
TheesfeldEvert  Wallinghausen17.08.1915Ja 
TjadenHeinrich  Wallinghausen16.10.1917Ja 
WalterFriedrich  Wallinghausen06.05.1916Ja 
WübbenhorstJohann  Wallinghausen09.08.1915Ja 
WübbenhorstKornelius  Wallinghausen24.06.1917Ja 
WulfetangeHeinrich  Wallinghausen17.08.1915Ja 
KortmannFriedrich  Aurich02.12.1919Ja 
LossauJulius  Aurich1914-1918Ja 
LührsHans  Aurich11.10.1919Ja 
BeckerPaul  Aurich1870-1871Ja 
BeckerHermann  Aurich1870-1871Ja 
BusemannJohann  Aurich1870-1871Ja 
BussmannFriedrich  Aurich1870-1871Ja 
HesseJohann  Aurich1870-1871Ja 
KlepzigJohann  Aurich1870-1871Ja 
LeopoldFriedrich  Aurich1870-1871Ja 
MeierConrad  Aurich1870-1871Ja 
NeumannLudwig  Aurich1870-1871Ja 
RiesChristoph  Aurich1870-1871Ja 
StriebenJohann  Aurich1870-1871Ja 
StürenburgAugust  Aurich1870-1871Ja 
MüllerJohannn  Kirchdorf1870-1871Ja 
SamuelsHarm  Haxtum1870-1871Ja 
HarmsChristopher  Extum1870-1871Ja 
BerendsBerend  Walle1870-1871Ja 
FriedenJan  Walle1870-1871Ja 
FriedrichsJohann  Sandhorst1870-1871Ja 
MadenaHeike  Sandhorst1870-1871Ja 
FröhlingFriedrich  Tannenhausen1870-1871Ja 
FriedenHeinrich  Wallinghausen1870-1871Ja 

Alle Friedhöfe (Anzahl der Einträge):
Abickhafe (23)
Akelsbarg (282)
Altgödens-jüdisch (24)
Altharlingersiel (10)
Amdorf (206)
Ammersum (24)
Ardorf (222)
Arle-alter Friedhof (98)
Arle-neuer Friedhof (2045)
Asel (140)
Aurich-Lambertikirche (390)
Aurich-Oldendorf (134)
Aurich-Stadt (2146)
Aurich-Wilhelminenholz (1)
Ayenwolde (11)
Backemoor (491)
Bagband (467)
Bangstede (304)
Bargebur (464)
Barstede (297)
Bedekaspel (169)
Bedekaspeler Marsch (11)
Bentstreek (205)
Berdum (226)
Berumerfehn (1378)
Bingum (324)
Blersum (237)
Blomberg (181)
Boekzetelerfehn (1)
Boekzetelerfehn-Jheringsfehn (1606)
Boekzetelerfehn-Kloster (43)
Boen (66)
Borkum-Deichstrasse (367)
Borkum-Gefallene (415)
Borkum-Süderstrasse (206)
Borssum-Petkumerstrasse (1521)
Borssum-Schöpfwerkstrasse (169)
Borssum-alte Kirche (37)
Borssum-neue Kirche (228)
Breinermoor (222)
Brill (24)
Brinkum (54)
Brockzetel (280)
Bunde-alter Friedhof (33)
Bunde-neuer Friedhof (995)
Bunderhee (73)
Burhafe (265)
Burlage (55)
Burlage-Denkmalstrasse (121)
Buttforde (128)
Böhmerwold (129)
Campen-alter Friedhof (57)
Campen-neuer Friedhof (328)
Canhusen (125)
Canum (161)
Carolinensiel (226)
Cirkwehrum (134)
Collinghorst-alter Friedhof (189)
Collinghorst-neuer Friedhof (13)
Critzum (186)
Detern-alter Friedhof (312)
Detern-neuer Friedhof (235)
Deternerlehe (132)
Diele (71)
Ditzum (643)
Ditzumerverlaat (433)
Dornum (178)
Driever (125)
Dunum (240)
Dykhausen (112)
Egels (41)
Eggelingen (240)
Eilsum (362)
Emden-Auricher Straße (3536)
Emden-Bolardusfriedhof (1808)
Emden-Bunkermuseum (353)
Emden-Gefallene (394)
Emden-Große Kirche (602)
Emden-Neue Kirche (1264)
Emden-Tholenswehr (8247)
Emden-jüdisch (1121)
Endzetel (6)
Engerhafe (1146)
Esens (3919)
Esklum (181)
Etzel (412)
Extum (57)
Fehnhusen (4)
Felde (33)
Fiebing (198)
Filsum-alter Friedhof (158)
Filsum-neuer Friedhof (151)
Firrel (100)
Flachsmeer-ev. (292)
Flachsmeer-kath. (54)
Forlitz-Blaukirchen (140)
Forlitz-Blaukirchen Südwolde (86)
Freepsum-alter Friedhof (124)
Freepsum-neuer Friedhof (167)
Friedeburg (15)
Friedeburg-Waldfriedhof (314)
Fulkum (177)
Funnix (356)
Gandersum (124)
Georgsfeld (50)
Greetsiel-alter Friedhof (126)
Greetsiel-neuer Friedhof (810)
Grimersum (463)
Groothusen (404)
Grotegaste (176)
Groß Midlum (278)
Großefehn-Mühle (65)
Großheide (578)
Großwolde (129)
Großwolderfeld (218)
Gödens (144)
Hage-Helenenstift (8)
Hage-alter Friedhof (61)
Hage-neuer Friedhof (4119)
Hahnentange (22)
Hamswehrum (246)
Harsweg (566)
Hatshausen-Kirche (625)
Hatshausen-alter Friedhof (14)
Hatzum (255)
Haxtum (44)
Hesel (164)
Hesel-Reepsholt (50)
Hinrichsfehn (64)
Hinte-alter Friedhof (384)
Hinte-neuer Friedhof (983)
Hollen-alter Friedhof (230)
Hollen-neuer Friedhof (242)
Holterfehn (209)
Holtgaste (226)
Holthusen (489)
Holtland (815)
Holtrop (133)
Hookswieke (133)
Horsten (174)
Idafehn Nord (212)
Idafehn Süd (116)
Ihlowerfehn (1000)
Ihrenerfeld-Gemeinde (15)
Ihrenerfeld-Kirchengemeinde (138)
Ihrhove-Kirchfriedhof (344)
Ihrhove-neuer Friedhof (317)
Jarssum (491)
Jemgum (1215)
Jemgum-jüdisch (12)
Jennelt (194)
Juist (85)
Kirchborgum (249)
Kirchdorf (90)
Klein Remels (23)
Kloster Aland (4)
Lammertsfehn-alter Friedhof (83)
Lammertsfehn-neuer Friedhof (151)
Landschaftspolder (261)
Langeoog-Dünenfriedhof (745)
Langeoog-Kirche (408)
Langholt-ev. (92)
Langholt-kath. (35)
Larrelt (968)
Leer-Augustenstraße (726)
Leer-Heisfelder Straße (2174)
Leer-Lutherkirche (12)
Leer-Ubbo Emmius Gym. (145)
Leer-alter Friedhof (345)
Leer-jüdisch (57)
Leerhafe-alter Friedhof (500)
Leerhafe-neuer Friedhof (2)
Leerort (37)
Leezdorf (97)
Leybuchtpolder (308)
Loga-alter Friedhof (33)
Loga-neuer Friedhof (1019)
Logabirum (264)
Logumer Vorwerk (164)
Loppersum-alter Friedhof (26)
Loppersum-neuer Friedhof (586)
Loquard-alter Friedhof (167)
Loquard-neuer Friedhof (393)
Manslagt (366)
Marcardsmoor (822)
Marienchor (105)
Marienhafe (995)
Marienwehr (59)
Marx-alter Friedhof (142)
Marx-neuer Friedhof (29)
Middels (1278)
Midlum (142)
Midlum-Burgstede (69)
Mitling-Mark (187)
Mittegrossefehn-Bundesstrasse (251)
Mittegrossefehn-Kirchfriedhof (275)
Mittegrossefehn-Schrahörnstrasse (248)
Moordorf (2371)
Moorhusen (1512)
Moorlage (331)
Mullberg (163)
Möhlenwarf (253)
Neermoor (1835)
Neermoor-Kolonie (914)
Nendorp (161)
Nesse (272)
Nesserland (1)
Neuburg (115)
Neudorf (43)
Neuemoor (221)
Neufirrel (136)
Neukamperfehn (490)
Neustadtgödens (12)
Norden-Gymnasium (276)
Norden-Ludgerikirche (1843)
Norden-Steinmetz Suerbier (7)
Norden-alter Friedhof (61)
Norden-neuer Friedhof (2389)
Norderney (746)
Nordgeorgsfehn (296)
Nortmoor (372)
Nüttermoor (453)
Ochtelbur (296)
Ochtersum-alter Friedhof (315)
Ochtersum-neuer Friedhof (284)
Ockenhausen (139)
Oldendorp (161)
Oldersum-alter Friedhof (135)
Oldersum-neuer Friedhof (1229)
Osteel (1887)
Ostermarsch (48)
Ostgroßefehn (166)
Ostgroßefehn Gefallene (174)
Ostrhauderfehn (254)
Ostrhauderfehn-Schifferstrasse (1)
Petkum-Kirche (175)
Petkum-neuer Friedhof (386)
Pewsum-alter Friedhof (126)
Pewsum-neuer Friedhof (229)
Pilsum (548)
Plaggenburg (1012)
Poghausen (101)
Pogum (229)
Popens (36)
Potshausen (195)
Rahe (44)
Rechtsupweg (813)
Reepsholt-Langstrasse (35)
Reepsholt-alter Friedhof (233)
Reepsholt-neuer Friedhof (348)
Remels-alter Friedhof (319)
Remels-neuer Friedhof (865)
Resterhafe (189)
Rhaude (150)
Rhaudermoor (84)
Riepe (1112)
Roggenstede (160)
Rorichum (275)
Rysum-alter Friedhof (221)
Rysum-neuer Friedhof (508)
Sandhorst (832)
Schirumer Leegmoor (57)
Schwerinsdorf (181)
Siegelsum (132)
Siepkwerdum (12)
Simonswolde Gefallene (116)
Simonswolde-alter Friedhof (402)
Simonswolde-neuer Friedhof (447)
Spetzerfehn-Hauptwieke (197)
Spetzerfehn-Kirche (579)
Spetzerfehn-Unterende (196)
Spols (18)
St. Georgiwold (119)
Stapel (262)
Stapelermoor (71)
Stapelmoor (568)
Stedesdorf (207)
Steenfelde (445)
Stikelkamp (14)
Strackholt-alter Friedhof (232)
Strackholt-neuer Friedhof (404)
Suurhusen (565)
Südgeorgsfehn (377)
Tannenhausen (617)
Tannenhausen-Russenfriedhof (75)
Tergast (419)
Thunum (64)
Timmel-alter Friedhof (457)
Timmel-neuer Friedhof (529)
Twixlum (431)
Uphusen-alter Friedhof (42)
Uphusen-neuer Friedhof (619)
Upleward (232)
Upschört (29)
Uttum (320)
Veenhusen-Kirche (408)
Veenhusen-Kolonie (946)
Vellage (258)
Victorbur (2765)
Visquard (465)
Voßbarg (77)
Vreschen-Bokel (9)
Völlen (244)
Völlenerfehn (224)
Völlenerkönigsfehn (146)
Walle (622)
Walle-Gefallene (172)
Wallinghausen (1278)
Warsingsfehn-Kirche (1305)
Warsingsfehn-Ost (979)
Warsingsfehn-West (323)
Weene (977)
Weener-Gefallene (502)
Weener-alter Friedhof (216)
Weener-neuer Friedhof (334)
Weenermoor (431)
Werdum (286)
Westeraccum (306)
Westerbur (169)
Westerende (884)
Westerholt (1343)
Westerhusen (224)
Westermarsch I (73)
Westersander (62)
Westrhauderfehn 1. Südwieke (254)
Westrhauderfehn-Untenende (348)
Wiegboldsbur (374)
Wiesede (336)
Wiesederfehn (305)
Wiesedermeer (50)
Wiesens (636)
Wiesmoor (225)
Wiesmoor Pollerstrasse (115)
Willen (117)
Wirdum-alter Friedhof (7)
Wirdum-neuer Friedhof (453)
Wirdumer Altendeich (64)
Wittmund (381)
Wolthusen (1297)
Woltzeten (106)
Woquard (157)
Wrisse (23)
Wybelsum-alter Friedhof (339)
Wybelsum-neuer Friedhof (347)
Wymeer (695)
Zwischenbergen (126)