Gefallenendenkmal Aurich-Lambertikirche (Gemeinde Aurich, Landkreis Aurich)

Datum der Aufnahme: Mai 2016 (komplett)
Wenn nichts anderes angegeben ist beziehen sich die OSB-Nummern auf das Ortssippenbuch
Hinweis: Sortieren mit einem Klick auf die Spaltenüberschriften
Nachname Vorname Geburtsname Geburtsdatum Geburtsort Sterbedatum Soldat OSB
AltingDiedrichAurich1914-1918Ja
ArendtHeinrichAurich1914-1918Ja
BartschFriedrich20.12.1884Allenstein/Ostpreussen04.09.1914Ja
BeckertErnstAurich1914-1918Ja
BehrendsBernhardAurich1914-1918Ja
BehrensEggoAurich17.11.1914Ja
BehrensFrerichAurich1914-1918Ja
BensHeinrichAurich22.10.1914Ja
BensHermannAurich1914-1918Ja
BleseneWilhelmAurich1914-1918Ja
BlessHansAurich25.07.1918Ja
BlonnLouisAurich1914-1918Ja
BlumHeinrichAurich1914-1918Ja
BlumJohannAurich1914-1918Ja
BoldtWilhelmAurich25.05.1916Ja
BookHeinrichAurich1914-1918Ja
BorchersHeinrichAurich1914-1918Ja
BöselRichardAurich30.10.1914Ja
BurwigDietrichAurich1914-1918Ja
BüschowHeinrichAurich1914-1918Ja
CarstensMensoAurich1914-1918Ja
ClaassenWilhelmAurich1914-1918Ja
CramerHeyeAurich1914-1918Ja
DeichgräberFritz02.12.1893Aurich14.06.1915Ja
DieckmannWalterAurich1914-1918Ja
DirksGerhardAurich1914-1918Ja
DöbritzWilhelmAurich28.07.1914Ja
EhritFerdinandAurich1914-1918Ja
EversEiltAurich1914-1918Ja
EversHeinrichAurich1914-1918Ja
FangmannFritz27.01.1880Aurich28.10.1914Ja
FindorfWilhelmAurich16.08.1915Ja
FlohrWilhelmAurich1914-1918Ja
FontanePaulAurich1914-1918Ja
FrerichsWaltherAurich21.03.1918Ja
FrerichsWillyAurich12.07.1917Ja
FuhrmannMeinhardAurich1914-1918Ja
GadenChristianAurich1914-1918Ja
GerdesHeinrichAurich1914-1918Ja
GerberOttoAurich1914-1918Ja
GieselerAugustAurich1914-1918Ja
GökenHarmAurich1914-1918Ja
GriepenburgDirkAurich1914-1918Ja
HaascheHeinrichAurich1914-1918Ja
HabbenReinhardAurich04.09.1914Ja
HagedornBernhard10.09.1882Kyritz02.09.1914Ja
HagedornWolfgang09.04.1884Kyritz23.09.1914Ja
HansteinEngelhardAurich1914-1918Ja
HarmsTheodorAurich1914-1918Ja
HayenWilhelmAurich1914-1918Ja
HeinsAugustAurich1914-1918Ja
HenningAndreasAurich1914-1918Ja
HenningJohannAurich1914-1918Ja
HenningTheodorAurich1914-1918Ja
HeringGerhardAurich08.06.1916Ja
HeudebültJohannAurich1914-1918Ja
HickmannAndreasAurich17.05.1915Ja
HickmannGerhardAurich17.12.1914Ja
HickmannSieboAurich24.05.1915Ja
HiestermannWilhelmAurich25.04.1918Ja
HinrichsClausAurich1914-1918Ja
HinrichsDiedrichAurich1914-1918Ja
HinrichsHinrich D.Aurich1914-1918Ja
HinrichsHinrich E.Aurich1914-1918Ja
HippenErnstAurich13.11.1915Ja
HölscherEvert17.02.189?Aurich24.09.1916Ja
HölscherGerd01.06.1896Aurich19.01.1916Ja
JanssenGerhardAurich1914-1918Ja
JanssenWilhelmAurich1914-1918Ja
JanssenHinrichAurich1914-1918Ja
JaspersBernhardAurich1914-1918Ja
JaspersHarmAurich1914-1918Ja
KiehneAugust14.03.1891Aurich06.12.1918Ja
KlaasenFriedrichAurich1914-1918Ja
KlingemannWaltherAurich18.12.1914Ja
KlöpperGerhardAurich1914-1918Ja
KochRichardAurich03.07.1915Ja
KochmannGeorgAurich1914-1918Ja
KochmannLammertAurich1914-1918Ja
KortmannJohann25.06.1898Aurich27.06.1919Ja
LauHermannAurich1914-1918Ja
LauKarlAurich1914-1918Ja
LehmannHeinrichAurich1914-1918Ja
LehmannJohannAurich1914-1918Ja
LüdemannHeinrichAurich1914-1918Ja
MattfeldFranz21.12.1890Aurich22.08.1914Ja
MeenkenAugustAurich1914-1918Ja
MeentsGeorgAurich1914-1918Ja
MeentsJohannesAurich1914-1918Ja
MeinhardiJannesAurich1914-1918Ja
MerzenichOttoAurich1914-1918Ja
MeyerAlfredAurich1914-1918Ja
MeyerDiedrichAurich1914-1918Ja
MeyerWilhelmAurich1914-1918Ja
MingersEberhardAurich1914-1918Ja
MingersFockoAurich1914-1918Ja
MingersJohannAurich01.05.1917Ja
MohrHermannAurich15.06.1915Ja
MühePaul22.02.1896Aurich06.09.1918Ja
MüllerRudolfAurich17.11.1914Ja
MundtAlbertAurich1914-1918Ja
MünkMartinAurich1914-1918Ja
MüntingaGerhard Johannes18.04.1895Aurich30.04.1918Ja
NeemannKarlAurich04.10.1917Ja
OldewurtelChristianAurich1914-1918Ja
OldewurtelGerhardAurich1914-1918Ja
OertelWilhelmAurich1914-1918Ja
PährKarl21.12.1899Aurich19.04.1918Ja
PellensAdolfAurich1914-1918Ja
PetersHeroAurich1914-1918Ja
PläsierKarlAurich1914-1918Ja
PrellChristianAurich1914-1918Ja
QuardonErnstAurich1914-1918Ja
ReuterEdzardAurich1914-1918Ja
ReuterHermannAurich06.02.1915Ja
SaathoffRemmerAurich16.06.1915Ja
SchmidtHermannAurich1914-1918Ja
SchmidtLudwig WilhelmAurich1914-1918Ja
SchmidtJohann LudwigAurich1914-1918Ja
SchooneJohannAurich1914-1918Ja
SchrammWilhelmAurich1914-1918Ja
SchröderBernhardAurich1914-1918Ja
SchweppePhilipp1898Aurich03.11.1918Ja
SiebertGeorgAurich1914-1918Ja
SilomonMehno1895Aurich20.08.1915Ja
SmidHarmAurich1914-1918Ja
SpringhornHeinrichAurich1914-1918Ja
SteinbömerAugust-Friedrich27.11.1895Aurich30.05.1915Ja
SteinbömerHajo-Hermann01.09.1897Aurich25.07.1917Ja
SteinböhmerWilhelmAurich1914-1918Ja
StöterJohannAurich1914-1918Ja
StöterWilhelmAurich1914-1918Ja
SüssmannHeinrichAurich08.11.1919Ja
TapperFriedrichAurich24.09.1915Ja
TapperEdzardAurich28.07.1916Ja
TapperJohannesAurich01.08.1916Ja
TheessenJohannAurich1914-1918Ja
TolleErnstAurich1914-1918Ja
TunderJohann08.01.1891Aurich14.08.1914Ja
UphoffOttoAurich1914-1918Ja
VosbergKarl02.07.1886Aurich10.09.1915Ja
VosbergHermann26.09.1893Aurich14.04.1916Ja
VosbergGarrelt09.10.1895Aurich25.06.1915Ja
Vries, deRolfAurich1914-1918Ja
WasmusErich18.06.1892Rodewald11.04.1918Ja
WeissigKarl19.07.1893Aurich13.07.1915Ja
WichernHarryAurich1914-1918Ja
WillmsJohannAurich1914-1918Ja
WinklerErnstAurich1914-1918Ja
WinterAugust27.02.1863Aurich17.08.1917Ja
WinterJustus-Friedrich25.07.1893Aurich11.02.1918Ja
DjürkenHinrichEgels24.06.1916Ja
EilersEilert J.Egels18.05.1915Ja
EilersJasperEgels11.11.1914Ja
EilersEilert L.Egels04.04.1916Ja
FlessnerGerhardEgels12.02.1915Ja
HarmsFriedrichEgels28.04.1915Ja
TunderRudolfEgels12.10.1916Ja
WilkenLammertEgels15.08.1917Ja
BakenhusGerhardExtum1914-1918Ja
BentsEngelbartExtum1914-1918Ja
FolkertsJohannExtum1914-1918Ja
GeerkenAndreasExtum1914-1918Ja
GeerkenMiddentExtum1914-1918Ja
HarmsLammertExtum1914-1918Ja
HippenWillmExtum1914-1918Ja
JanssenCorneliusExtum1914-1918Ja
IhnenBehrendExtum1914-1918Ja
IhnenBernhardExtum1914-1918Ja
JanssenMenneExtum1914-1918Ja
KruseHinrichExtum1914-1918Ja
OltmannsGerhardExtum1914-1918Ja
RedeniusTönjesExtum1914-1918Ja
SageHermannExtum1914-1918Ja
SchönOltmann24.01.1889Extum26.09.1914JaOchtelbur 1138
SchoonReinerExtum1914-1918Ja
AlbersHarmGeorgsfeld1914-1918Ja
BohlenBoyeGeorgsfeld1914-1918Ja
BohlenHinrichGeorgsfeld1914-1918Ja
FrerichsJohannGeorgsfeld1914-1918Ja
PetersHermannGeorgsfeld1914-1918Ja
AddenEdoHaxtum08.09.1914Ja
BehrendsBehrendHaxtum1914-1918Ja
BehrendsBernhardHaxtum30.07.1917Ja
BrunsJohannHaxtum11.07.1917Ja
CramerHermannHaxtum26.06.1916Ja
FlemerHeinrichHaxtum17.07.1915Ja
FlessnerGökeHaxtum10.08.1916Ja
GrotelüschenJohannHaxtum10.11.1914Ja
HarmsHarmHaxtum26.08.1916Ja
HarmsJohannHaxtum1914-1918Ja
HarmsWilhelmHaxtum09.11.1918Ja
HeyenAlrichHaxtum06.07.1915Ja
HinrichsHinrichHaxtum03.01.1918Ja
RewertsJanHaxtum06.05.1918Ja
SamuelsJohannHaxtum06.07.1915Ja
SpeckmannHinrichHaxtum02.09.1917Ja
ArendsGerhard31.03.1895Kirchdorf26.06.1916Ja
BeckerJakob24.08.1893Kirchdorf25.09.1915Ja
BillerHinrich24.09.1883Kirchdorf24.10.1918Ja
FlessnerJohann25.09.1893Kirchdorf07.03.1917Ja
GeikenMartin20.12.1887Kirchdorf30.08.1914Ja
GerdesWilhelm24.09.1894Kirchdorf05.03.1918Ja
HinrichsJohann22.02.1889Kirchdorf07.05.1916Ja
HinrichsTheodor17.11.1893Kirchdorf07.08.1915Ja
Hofen, vonGarrelt30.06.1895Kirchdorf01.02.1915Ja
IhnenFocke14.03.1897Kirchdorf21.03.1918Ja
KugelmannHarm10.07.1881Kirchdorf02.10.1915Ja
LeffersMartin28.02.1894Kirchdorf21.03.1918Ja
MartensJohann21.12.1891Kirchdorf12.10.1916Ja
MühlenbrookClaas27.04.1894Kirchdorf24.09.1915Ja
Raden, vanChristian12.02.1872Kirchdorf19.08.1915Ja
RedeniusReiner07.05.1885Kirchdorf25.09.1915Ja
RöbenJohann19.03.1895Kirchdorf03.11.1917Ja
SaathoffHinrich J.Kirchdorf1914-1918Ja
SaathoffHinrich W.Kirchdorf1914-1918Ja
SchultzOtto17.07.1878Kirchdorf22.10.1914Ja
Westen, vanEvert11.10.1896Kirchdorf04.03.1918Ja
WilkenWeert27.10.1894Kirchdorf19.11.1916Ja
WillmsJohann05.04.1878Kirchdorf27.09.1914Ja
BrunsGertPopens25.09.1917Ja
FlessnerChristophPopens24.03.1918Ja
FlessnerMennePopens29.08.1918Ja
FlessnerHermannPopens24.03.1918Ja
FlessnerJohannPopens22.03.1918Ja
HayungsJeltoPopens1914-1918Ja
JanssenHinrichPopens03.06.1912Ja
JanssenOnnoPopens10.09.1915Ja
LübbersAntonPopens18.03.1915Ja
PetersJohannPopens21.09.1915Ja
AhrendsTjardRahe1914-1918Ja
BakenhusGeorgRahe1914-1918Ja
FlierHarmRahe1914-1918Ja
FrerichsJanRahe1914-1918Ja
HansenCorneliusRahe1914-1918Ja
JanssenJanRahe1914-1918Ja
KlaassenJohannRahe1914-1918Ja
ReichardtJohannRahe1914-1918Ja
AhlrichsHinrich13.11.1883Sandhorst30.10.1914Ja
BeckerIbo13.09.1895Sandhorst27.10.1918Ja
BohlenHinrich09.07.1879Sandhorst03.05.1915Ja
BrunsOnke06.08.1897Sandhorst09.08.1917Ja
Buhr, deHermann15.06.1887Sandhorst07.12.1915Ja
Buhr, deKarl24.01.1892Sandhorst18.08.1917Ja
DeckerHeike03.04.1888Sandhorst04.04.1918Ja
EdenHermann22.02.1874Sandhorst16.10.1918Ja
FriedenFriedrich20.11.1889Sandhorst08.06.1915Ja
FriedrichsJohann14.02.1888Sandhorst21.10.1916Ja
GiesenbergHarm16.11.1889Sandhorst16.07.1918Ja
GiesenbergHermann21.12.1896Sandhorst18.06.1916Ja
JakobsHeinrich14.08.1896Sandhorst01.10.1916Ja
JanssenJakob08.11.1878Sandhorst30.09.1918Ja
KettwigHinrich09.06.1890Sandhorst09.10.1918Ja
KramerJohann24.09.1896Sandhorst12.08.1917Ja
KruseGerd07.05.1882Sandhorst25.09.1918Ja
ManottHinrich25.03.1891Sandhorst16.04.1917Ja
MeenkenReiner09.05.1918Sandhorst12.09.1918Ja
MeierHarmSandhorst1914-1918Ja
MeierRemmerSandhorst1914-1918Ja
MeinersGerhardSandhorst1914-1918Ja
PetersRudolfSandhorst1914-1918Ja
PflügerHermann31.03.1890Sandhorst08.01.1918Ja
PflügerKarl24.10.1893Sandhorst22.07.1917Ja
PflügerHeinrich25.10.1896Sandhorst24.04.1919Ja
ReussEnno16.01.1893Sandhorst14.06.1915Ja
RicklefsJohann12.04.1895Sandhorst05.10.1915Ja
SieboldsEibe17.12.1892Sandhorst22.08.1914Ja
TunderJohann08.01.1891Sandhorst14.08.1914Ja
UfkesWillm24.10.1883Sandhorst07.05.1917Ja
WeissigHeinrich25.12.1892Sandhorst30.09.1918Ja
WübbenaHarm28.04.1893Sandhorst20.03.1915Ja
BeiningJakobTannenhausen1914-1918Ja
BeiningTjarkTannenhausen1914-1918Ja
CoordesWilhelmTannenhausen1914-1918Ja
EnnenLammertTannenhausen1914-1918Ja
EnnenWilhelmTannenhausen1914-1918Ja
GötzJohannTannenhausen1914-1918Ja
JanssenJohannTannenhausen1914-1918Ja
MeinenJohannTannenhausen1914-1918Ja
MeinenJürgenTannenhausen1914-1918Ja
SchmidtAlbertTannenhausen1914-1918Ja
WachtendorfHinrichTannenhausen1914-1918Ja
WachtendorfJohannTannenhausen1914-1918Ja
WesselsJohannTannenhausen1914-1918Ja
AckmannJohann23.02.1897Walle29.11.1918Ja
AhrensHinrichWalle1914-1918Ja
AlbertsRikus01.10.1890Walle31.06.1915Ja
AhrendsHillrich01.12.1887Walle10.09.1917Ja
BehrendsGerhard10.04.1893Walle14.09.1918Ja
BehrendsHeinrich29.04.1896Walle17.08.1918Ja
BönneckeWilhelmWalle1914-1918Ja
BrunsGerdWalle1914-1918Ja
ChristiansJakobWalle1914-1918Ja
CollmannHeinke1894Walle1914-1918Ja
DiekenEiltWalle24.02.1918Ja
DielingHabbeWalle1914-1918Ja
DielingHermann27.02.1898Walle28.03.1918Ja
DirksenChristianWalle28.03.1918Ja
DirksenRoolfWalle1914Ja
DreyerGerdWalle1915Ja
FranzenFranz09.11.1892Walle21.08.1914Ja
FrerichsJohannWalle1916Ja
GraalfsChristian29.09.1879Walle02.11.1917Ja
GerdesGerd04.03.1879Walle1917Ja
HayungsJelto AbbenWalle1914-1918Ja
HeerenAnton GerhardWalle1915Ja
HeerenHarmWalle01.08.1918Ja
HeyenMartinWalle1916Ja
HippenWillmWalle1914-1918Ja
HogelüchtIppeWalle1914-1918Ja
HögerGerhard10.09.1888Walle1917Ja
IhnkenMartenWalle06.03.1915Ja
JaspersJakobWalle1916Ja
JanssenChristianWalle1915Ja
JanssenEnneWalle1916Ja
JanssenFriedrichWalle1914-1918Ja
JanssenJohann FolkertWalle1914Ja
JoostenGerdWalle1915Ja
JürgensClaas11.12.1892Walle18.07.1916Ja
MeyerAlfredWalle1914Ja
OltmannsGerd1895Walle12.12.1915Ja
OltmannsJohannWalle1915Ja
PruinJohannes21.01.1895Walle05.04.1915Ja
PupkesJanWalle04.02.1918Ja
ReimersOtto1896Walle20.04.1917Ja
RoseFriedrichWalle1914-1918Ja
RosenboomJan-Georg14.08.1892Walle06.12.1914Ja
RöttgerJakobWalle17.09.1917Ja
SchmidtCorneliusWalle1916Ja
SchoonHarm H.Walle1918Ja
UdenHabbe01.09.1897Walle04.04.1918Ja
UdenLübbe08.05.1878Walle1915Ja
UfkesEnnoWalle1914-1918Ja
Wall, deFrerichWalle1914-1918Ja
BehrendsHinrichWallinghausen05.10.1915Ja
CoordesSieboWallinghausen01.09.1915Ja
CoordesWilhelmWallinghausen04.08.1915Ja
CoordesJohannWallinghausen26.09.1916Ja
ErdwienAndreasWallinghausen12.05.1918Ja
ErdwiensAndreasWallinghausen16.04.1917Ja
FeldmannHinrichWallinghausen10.09.1915Ja
FlessnerLüppeWallinghausen29.07.1917Ja
FolkertsBehrendWallinghausen12.09.1914Ja
FriedrichsWilhelmWallinghausen14.09.1915Ja
GerbersMeinertWallinghausen26.08.1915Ja
GerdesJanWallinghausen30.06.1916Ja
GerdesJohannWallinghausen28.10.1915Ja
HenkelKarlWallinghausen15.07.1917Ja
HeyenHeyeWallinghausen26.09.1917Ja
HeyenHarmWallinghausen20.08.1918Ja
JanssenKarlWallinghausen05.05.1919Ja
LeerhoffEnnoWallinghausen22.08.1914Ja
MäkenBernhardWallinghausen1914-1918Ja
MartensGerhardWallinghausen31.07.1917Ja
MassuteJohannWallinghausen30.08.1916Ja
RedeniusJanWallinghausen01.06.1916Ja
RosenboomJohannWallinghausen05.08.1915Ja
RosenboomMartinWallinghausen22.04.1917Ja
RöbenKarlWallinghausen01.11.1918Ja
StolleJohannWallinghausen23.03.1918Ja
TheesfeldEvertWallinghausen17.08.1915Ja
TjadenHeinrichWallinghausen16.10.1917Ja
WalterFriedrichWallinghausen06.05.1916Ja
WübbenhorstJohannWallinghausen09.08.1915Ja
WübbenhorstKorneliusWallinghausen24.06.1917Ja
WulfetangeHeinrichWallinghausen17.08.1915Ja
KortmannFriedrichAurich02.12.1919Ja
LossauJuliusAurich1914-1918Ja
LührsHansAurich11.10.1919Ja
BeckerPaulAurich1870-1871Ja
BeckerHermannAurich1870-1871Ja
BusemannJohannAurich1870-1871Ja
BussmannFriedrichAurich1870-1871Ja
HesseJohannAurich1870-1871Ja
KlepzigJohannAurich1870-1871Ja
LeopoldFriedrichAurich1870-1871Ja
MeierConradAurich1870-1871Ja
NeumannLudwigAurich1870-1871Ja
RiesChristophAurich1870-1871Ja
StriebenJohannAurich1870-1871Ja
StürenburgAugustAurich1870-1871Ja
MüllerJohannnKirchdorf1870-1871Ja
SamuelsHarmHaxtum1870-1871Ja
HarmsChristopherExtum1870-1871Ja
BerendsBerendWalle1870-1871Ja
FriedenJanWalle1870-1871Ja
FriedrichsJohannSandhorst1870-1871Ja
MadenaHeikeSandhorst1870-1871Ja
FröhlingFriedrichTannenhausen1870-1871Ja
FriedenHeinrichWallinghausen1870-1871Ja

Alle Friedhöfe (Anzahl der Einträge):
Abickhafe (23)
Akelsbarg (282)
Altgödens-jüdisch (24)
Altharlingersiel (10)
Amdorf (206)
Ammersum (24)
Ardorf (222)
Arle-alter Friedhof (98)
Arle-neuer Friedhof (2045)
Asel (140)
Aurich-Lambertikirche (390)
Aurich-Oldendorf (134)
Aurich-Stadt (2234)
Aurich-Wilhelminenholz (1)
Aurich-jüdisch-Hoher Wall (272)
Ayenwolde (11)
Backemoor (491)
Bagband (467)
Bangstede (309)
Bargebur (464)
Barstede (304)
Bedekaspel (175)
Bedekaspeler Marsch (11)
Bentstreek (271)
Berdum (226)
Berumerfehn (1377)
Bingum (324)
Blersum (237)
Blomberg (181)
Boekzetelerfehn-Jheringsfehn (1822)
Boekzetelerfehn-Kloster (43)
Boen (66)
Borkum-Deichstrasse (384)
Borkum-Gefallene (415)
Borkum-Süderstrasse (233)
Borssum-Petkumerstrasse (1595)
Borssum-Schöpfwerkstrasse (283)
Borssum-alte Kirche (37)
Borssum-neue Kirche (234)
Breinermoor (222)
Brill (24)
Brinkum (54)
Brockzetel (280)
Bunde-alter Friedhof (368)
Bunde-jüdisch (23)
Bunde-jüdisch-Mahnmal (77)
Bunde-neuer Friedhof (1106)
Bunderhee (73)
Burhafe (265)
Burlage (55)
Burlage-Denkmalstrasse (121)
Buttforde (128)
Böhmerwold (129)
Campen-alter Friedhof (57)
Campen-neuer Friedhof (328)
Canhusen (131)
Canum (167)
Carolinensiel (236)
Cirkwehrum (138)
Collinghorst-alter Friedhof (189)
Collinghorst-neuer Friedhof (13)
Critzum (186)
Detern-alter Friedhof (312)
Detern-neuer Friedhof (235)
Deternerlehe (132)
Diele (71)
Ditzum (643)
Ditzumerverlaat (433)
Dornum (178)
Driever (125)
Dunum (240)
Dykhausen (112)
Egels (41)
Eggelingen (240)
Eilsum (385)
Emden-Auricher Straße (3536)
Emden-Bolardusfriedhof (1816)
Emden-Bunkermuseum (353)
Emden-Gefallene (394)
Emden-Große Kirche (602)
Emden-Neue Kirche (1264)
Emden-Tholenswehr (8701)
Emden-jüdisch (1121)
Endzetel (6)
Engerhafe (1186)
Esens (3918)
Esklum (181)
Etzel (412)
Extum (57)
Fehnhusen (4)
Felde (33)
Fiebing (200)
Filsum-alter Friedhof (158)
Filsum-neuer Friedhof (217)
Firrel (357)
Flachsmeer-ev. (292)
Flachsmeer-kath. (54)
Forlitz-Blaukirchen (140)
Forlitz-Blaukirchen Südwolde (89)
Freepsum-alter Friedhof (124)
Freepsum-neuer Friedhof (178)
Friedeburg (15)
Friedeburg-Waldfriedhof (809)
Fulkum (177)
Funnix (356)
Gandersum (126)
Georgsfeld (50)
Greetsiel-alter Friedhof (126)
Greetsiel-neuer Friedhof (878)
Grimersum (491)
Groothusen (404)
Grotegaste (176)
Groß Midlum (294)
Großefehn-Mühle (65)
Großheide (578)
Großwolde (129)
Großwolderfeld (218)
Gödens (144)
Hage-Helenenstift (8)
Hage-alter Friedhof (61)
Hage-neuer Friedhof (4116)
Hahnentange (22)
Hamswehrum (246)
Harsweg (566)
Hatshausen-Kirche (625)
Hatshausen-alter Friedhof (14)
Hatzum (255)
Haxtum (44)
Hesel (1098)
Hesel-Reepsholt (50)
Hinrichsfehn (518)
Hinte-alter Friedhof (408)
Hinte-neuer Friedhof (1097)
Hollen-alter Friedhof (230)
Hollen-neuer Friedhof (242)
Holterfehn (209)
Holtgaste (234)
Holthusen (489)
Holtland (846)
Holtrop (133)
Hookswieke (133)
Horsten (174)
Idafehn Nord (212)
Idafehn Süd (116)
Ihlowerfehn (1042)
Ihrenerfeld-Gemeinde (15)
Ihrenerfeld-Kirchengemeinde (138)
Ihrhove-Kirchfriedhof (344)
Ihrhove-neuer Friedhof (317)
Jarssum (491)
Jemgum (1294)
Jemgum-jüdisch (15)
Jennelt (194)
Juist (85)
Kirchborgum (249)
Kirchdorf (90)
Klein Remels (23)
Kloster Aland (4)
Lammertsfehn-alter Friedhof (83)
Lammertsfehn-neuer Friedhof (151)
Landschaftspolder (261)
Langeoog-Dünenfriedhof (745)
Langeoog-Kirche (408)
Langholt-ev. (92)
Langholt-kath. (35)
Larrelt (1053)
Leer-Augustenstraße (802)
Leer-Heisfelder Straße (2412)
Leer-Lutherkirche (12)
Leer-Ubbo Emmius Gym. (145)
Leer-alter Friedhof (401)
Leer-jüdisch (57)
Leerhafe-alter Friedhof (500)
Leerhafe-neuer Friedhof (2)
Leerort (37)
Leezdorf (97)
Leybuchtpolder (311)
Loga-alter Friedhof (33)
Loga-neuer Friedhof (1114)
Logabirum (345)
Logumer Vorwerk (164)
Loppersum-alter Friedhof (26)
Loppersum-neuer Friedhof (619)
Loquard-alter Friedhof (167)
Loquard-neuer Friedhof (393)
Manslagt (382)
Marcardsmoor (822)
Marienchor (105)
Marienhafe (995)
Marienwehr (62)
Marx-alter Friedhof (149)
Marx-neuer Friedhof (29)
Middels (1278)
Midlum (142)
Midlum-Burgstede (69)
Mitling-Mark (187)
Mittegrossefehn-Bundesstrasse (251)
Mittegrossefehn-Kirchfriedhof (297)
Mittegrossefehn-Schrahörnstrasse (258)
Moordorf (2499)
Moorhusen (1614)
Moorlage (331)
Mullberg (541)
Möhlenwarf (253)
Neermoor (1896)
Neermoor-Kolonie (982)
Nendorp (161)
Nesse (272)
Nesserland (1)
Neuburg (115)
Neudorf (211)
Neuemoor (269)
Neufirrel (259)
Neukamperfehn (616)
Neustadtgödens (12)
Norden-Gymnasium (276)
Norden-Ludgerikirche (1843)
Norden-Steinmetz Suerbier (7)
Norden-alter Friedhof (61)
Norden-neuer Friedhof (2464)
Norderney (746)
Nordgeorgsfehn (421)
Nortmoor (372)
Nüttermoor (463)
Ochtelbur (305)
Ochtersum-alter Friedhof (315)
Ochtersum-neuer Friedhof (284)
Ockenhausen (316)
Oldendorp (161)
Oldersum-alter Friedhof (135)
Oldersum-neuer Friedhof (1271)
Osteel (1887)
Ostermarsch (48)
Ostgroßefehn (166)
Ostgroßefehn Gefallene (174)
Ostrhauderfehn (254)
Ostrhauderfehn-Schifferstrasse (2)
Petkum-Kirche (175)
Petkum-neuer Friedhof (386)
Pewsum-alter Friedhof (126)
Pewsum-neuer Friedhof (328)
Pilsum (568)
Plaggenburg (1012)
Poghausen (116)
Pogum (229)
Popens (36)
Potshausen (195)
Rahe (44)
Rechtsupweg (813)
Reepsholt-Langstrasse (35)
Reepsholt-alter Friedhof (233)
Reepsholt-neuer Friedhof (348)
Remels-alter Friedhof (319)
Remels-neuer Friedhof (889)
Resterhafe (189)
Rhaude (150)
Rhaudermoor (84)
Riepe (1180)
Roggenstede (160)
Rorichum (282)
Rysum-alter Friedhof (221)
Rysum-neuer Friedhof (508)
Sandhorst (832)
Schirumer Leegmoor (57)
Schwerinsdorf (420)
Siegelsum (154)
Siepkwerdum (12)
Simonswolde Gefallene (116)
Simonswolde-alter Friedhof (402)
Simonswolde-neuer Friedhof (480)
Spetzerfehn-Hauptwieke (197)
Spetzerfehn-Kirche (584)
Spetzerfehn-Unterende (196)
Spols (18)
St. Georgiwold (119)
Stapel (262)
Stapelermoor (71)
Stapelmoor (568)
Stedesdorf (207)
Steenfelde (530)
Stikelkamp (14)
Strackholt-alter Friedhof (232)
Strackholt-neuer Friedhof (404)
Suurhusen (597)
Südgeorgsfehn (377)
Tannenhausen (617)
Tannenhausen-Russenfriedhof (75)
Tergast (419)
Thunum (64)
Timmel-alter Friedhof (471)
Timmel-neuer Friedhof (541)
Twixlum (431)
Uphusen-alter Friedhof (42)
Uphusen-neuer Friedhof (619)
Upleward (232)
Upschört (29)
Uttum (338)
Veenhusen-Kirche (414)
Veenhusen-Kolonie (1084)
Vellage (258)
Victorbur (2927)
Visquard (487)
Voßbarg (170)
Vreschen-Bokel (9)
Völlen (244)
Völlenerfehn (224)
Völlenerkönigsfehn (146)
Walle (622)
Walle-Gefallene (172)
Wallinghausen (1278)
Warsingsfehn-Kirche (1448)
Warsingsfehn-Ost (982)
Warsingsfehn-West (325)
Weene (977)
Weener-Gefallene (502)
Weener-alter Friedhof (216)
Weener-neuer Friedhof (338)
Weenermoor (431)
Werdum (286)
Westeraccum (306)
Westerbur (169)
Westerende (921)
Westerholt (1343)
Westerhusen (229)
Westermarsch I (73)
Westersander (62)
Westrhauderfehn 1. Südwieke (254)
Westrhauderfehn-Untenende (348)
Wiegboldsbur (393)
Wiesede (381)
Wiesederfehn (371)
Wiesedermeer (50)
Wiesens (636)
Wiesmoor (95)
Wiesmoor Pollerstrasse (115)
Wiesmoor-Hauptwieke (494)
Willen (117)
Wirdum-alter Friedhof (7)
Wirdum-neuer Friedhof (529)
Wirdumer Altendeich (75)
Wittmund (381)
Wolthusen (1347)
Woltzeten (112)
Woquard (165)
Wrisse (23)
Wybelsum-alter Friedhof (339)
Wybelsum-neuer Friedhof (347)
Wymeer (695)
Zwischenbergen (126)