Gefallenendenkmal Norden-Gymnasium (Gemeinde Norden, Landkreis Aurich)

Datum der Aufnahme: Oktober 2013 (komplett)
Wenn nichts anderes angegeben ist beziehen sich die OSB-Nummern auf das Ortssippenbuch
Hinweis: Sortieren mit einem Klick auf die Spaltenüberschriften
Nachname Vorname Geburtsname Geburtsdatum Geburtsort Sterbedatum Soldat OSB
DiedrichsPeter 11.09.1885Grimersum15.09.1916Ja 
OthmerGustav 22.02.1885Wülfingen/Springe01.11.1914Ja 
RettbergPaul 03.12.1877Hildesheim1914Ja 
DüringTheodorus 31.10.1880Emden08.05.1918Ja 
LütkemannLeonhard 25.11.1887Ütze/Hannover04.09.1916Ja 
AbbegHarm 18.03.1893Süderpolder06.09.1914Ja 
AdenFeye 06.10.1890Großefehn15.07.1918Ja 
AhtenJakobus 04.02.1890Linteler-marsch20.09.1917Ja 
AlbertsWeert 31.08.1891Alfunnixsiel16.09.1917Ja 
ArendsHeinrich 08.11.1892Schott05.08.1915Ja 
BattermannWilhelm 01.08.1880Norden26.04.1916Ja 
BeckerJohann 25.12.1891Seriem10.12.1915Ja 
BeckerRudolf 15.08.1897Esens14.08.1917Ja 
BehrendsOnno 16.07.1896Norden01.08.1917Ja 
BodeReinhard 14.09.1896Jemgum20.05.1917Ja 
BoelsenBertus 17.08.1883Norden28.11.1914Ja 
BoyksenHeinrich 04.11.1892Pewsum16.07.1918Ja 
BrinkmannHans 16.09.1898Sögel07.10.1917Ja 
Buhr, deHero 17.09.1892Engerhafe21.03.1918Ja 
BuschmannGerhard 18.04.1878Kleinheide21.08.1914Ja 
CassensPeter 21.11.1895Esens17.07.1915Ja 
CremerEimo 19.03.1888Buterhusen01.03.1917Ja 
CremerErnst 15.05.1892Norderney25.09.1915Ja 
CremerJohann 10.08.1892Timmel26.07.1915Ja 
Doornkaat Koolmann, tenGerhard 14.03.1882Norden27.04.1916Ja 
FegterPopke 01.02.1893Kloster Aland31.12.1915Ja 
FranziusLudwig 06.08.1873Norden25.08.1914Ja 
Freeden, vonJohann 29.04.1892Norden24.01.1916Ja 
FreericksHeinrich 31.07.1882Norden04.01.1916Ja 
FreericksReinhard 31.03.1873Norden30.09.1914Ja 
GärtnerKurt 06.01.1896Mandelsloh16.06.1915Ja 
GeorgsSiegfried 19.01.1885Kloster Sielmönken06.09.1914Ja 
GrahlmannErich 18.05.1890Esens31.05.1916Ja 
GurskyWalter 28.02.1896Einbeck22.10.1914Ja 
HabbenHeinrich 26.08.1893Esens28.06.1916Ja 
HanßenJohann 05.03.1889Westermarsch03.08.1918Ja 
HanßenLambertus 01.02.1882Westerbur07.05.1915Ja 
HardtungLudwig 29.08.1882Norden27.08.1914Ja 
HarmsGustav 17.09.1870Neuharlinger-siel15.08.1918Ja 
HarmsHermann 10.09.1872Neuharlinger-siel24.08.1917Ja 
Hell, terFritz 23.09.1885Norden11.04.1918Ja 
HemmelgarnJan 21.04.1893Norden19.06.1915Ja 
HertwigChristoph 23.02.1878Norden18.10.1916Ja 
HertwigOtto 02.05.1887NordenDez 1914Ja 
HippenGarrelt 20.01.1888Lübbertsfehn22.06.1916Ja 
HobbingHans 24.06.1891Norden20.11.1914Ja 
HobbjeBernhard 11.12.1895Ekel15.05.1915Ja 
Hülst, vanLeonhard 28.03.1886Norden15.05.1917Ja 
HünersenHinrich 31.05.1894Norden19.12.1915Ja 
ItzengaAnton 25.05.1895Osteel28.07.1916Ja 
JabuschSiegfried 30.01.1887Clausthal17.04.1918Ja 
JanßenBonno 10.09.1891Norden18.07.1915Ja 
JanßenHeinrich 29.03.1884Victorbur06.04.1918Ja 
JanßenHermann 03.10.1892Dornum17.11.1914Ja 
JanßenHermann 08.04.1893Ostbense15.11.1916Ja 
JanßenWilhelm 02.10.1887Norden22.07.1916Ja 
JürgensBruno 06.12.1892Leer07.08.1918Ja 
Kanitz, Graf vonGeorg 18.07.1877Pansewitz16.01.1916Ja 
KirchheferEberhard 23.03.1886Norden27.04.1918Ja 
KleistAlbert 25.09.1884Hannover20.09.1914Ja 
KöppenHermann 19.04.1896Norden08.01.1915Ja 
KöppenKarl 21.03.1894Norden19.08.1916Ja 
KösterErich 04.04.1898Osternburg19.08.1917Ja 
KriegesmannElfried 30.07.1889Diekenshof06.01.1916Ja 
MartinEwald 01.02.1891Minden18.01.1915Ja 
MolterAlbert 14.01.1889Leer16.04.1917Ja 
MüllerAlfred 22.07.1898Roggenstede01.04.1918Ja 
MüllerEduard 27.09.1882Norden04.10.1917Ja 
MüllerHerbert 10.05.1897Blomberg10.01.1918Ja 
MüllerKarl 15.11.1888Norden10.10.1914Ja 
MüllerUbbo 18.06.1891Norden24.03.1919Ja 
NeemannArnold 30.11.1896Norden13.10.1916Ja 
NeemannRudolf 02.11.1890Norddeich03.05.1917Ja 
NeupertGerhard 29.02.1896Westermarsch24.07.1918Ja 
NeupertHermann 17.08.1898Westermarsch16.04.1918Ja 
PleinesJohann 20.04.1890Esens16.03.1915Ja 
ReindersTheodor 11.05.1881Bettenwarfen19.10.1914Ja 
RiedelHans 08.01.1897Juist28.09.1918Ja 
RöckelKurt 07.12.1897Gifhorn06.08.1918Ja 
ScheltenJohann 22.09.1898Neßmergrode14.06.1917Ja 
Schelten-PeterssenBernhard 10.08.1888Aurich11.09.1914Ja 
SchlichteisenKurt 16.08.1893Bernau22.08.1914Ja 
SchlichteisenWerner 10.08.1894Potsdam14.02.1916Ja 
SchomannLudolf 21.12.1899Münkeboe04.10.1918Ja 
SchomerusAugust 07.05.1895Hage26.06.1915Ja 
SchröterMartin 16.06.1897Speyer24.04.1915Ja 
SchuirmannHans 01.06.1895Dornum20.05.1916Ja 
SchuirmannReinhard 08.07.1892Dornum09.08.1915Ja 
SchwingHermann 16.02.1885Lütetsburg27.10.1914Ja 
SecherlingKurt 21.01.1894Norden01.07.1916Ja 
SeebaAlbert 08.09.1894Marienhafe24.05.1915Ja 
SeebergJohannes 04.12.1886Osteel27.08.1914Ja 
SiemonsTheodor 01.10.1883Norden12.05.1918Ja 
StegmannWilhelm 21.02.1884Geestemünde20.09.1914Ja 
SteinbömerJustus 27.03.1899Süderneuland01.05.1915Ja 
StrauchEgon 19.02.1886Hameln14.12.1915Ja 
SwyterAndreas 27.04.1894Linteler-marsch11.10.1914Ja 
TankeHinrich 03.09.1889Lehe19.02.1915Ja 
TepeFritz 28.07.1879Syke10.02.1915Ja 
TongersFranz 10.03.1890Kleinholum29.08.1915Ja 
TongersHeinrich 17.02.1888LangeoogAug 1914Ja 
Vehn, terRimt 31.08.1896Norden31.07.1917Ja 
VoltmannHans 13.11.1886Spiekeroog29.09.1914Ja 
WeermannJan 31.07.1897Lütetsburg23.12.1916Ja 
WeinbergRudolf 30.07.1892Norden25.10.1918Ja 
WiemersEnno 31.10.1890Norden02.12.1915Ja 
WolbrandsGerhard 12.11.1896Ostermarsch21.03.1918Ja 
AgenaHinrich Lottmann Dirks   04.09.1941Ja 
AgenaPaul Gerhard   15.01.1944Ja 
AnneessenErich   08.09.1943Ja 
BardelmeierReinhold   04.12.1942Ja 
BeckGeorg   04.11.1943Ja 
BeckerEnno   1914-1918Ja 
BengenUdo   01.09.1943Ja 
BeyerErich   14.08.1941Ja 
BogenaDodo-Erhard   08.01.1942Ja 
BorchersOllig   02.07.1941Ja 
BrauerDirk   18.07.1941Ja 
BrouwerEnno   10.01.1944Ja 
BuhrHayo   09.06.1940Ja 
BurmannJohann   23.01.1945Ja 
BüschenOtto   1914-1918Ja 
BuseRemmer   23.08.1945Ja 
BussLudwig   11.02.1945Ja 
CarlsHermann   12.02.1944Ja 
CassensHelmut   12.11.1944Ja 
CoordesWilhelm   01.02.1944Ja 
CremerLudwig   13.03.1945Ja 
CremerUfke   1939Ja 
EiltsErich   15.05.1940Ja 
EvenEve   1945Ja 
EvertsHans-Adolf   26.08.1941Ja 
EvertsLudwig   25.09.1941Ja 
DammTilo Friedrich   26.01.1942Ja 
DiepenbrockHeinrich   03.02.1944Ja 
DirksenHermann   24.03.1944Ja 
FähnersIhno   16.10.1944Ja 
FeldmannHeinrich   13.06.1944Ja 
FischerEnno   07.10.1944Ja 
FischerHeinrich   1939-1945Ja 
FleetjerJohannes   22.01.1945Ja 
FlohrHans   1942Ja 
FrankeRolf   1939-1945Ja 
FreeseErnst   1943Ja 
FreeseLudwig   Jun 1944Ja 
FritscheHans   03.06.1942Ja 
GebhardtGünther   25.07.1944Ja 
GerdesBernhard   15.03.1945Ja 
GerdesJohann   15.03.1945Ja 
GerdesKarl   27.01.1943Ja 
GraverFriedrich   1945Ja 
GraverHans-Heinrich   24.08.1942Ja 
GrevemeyerEnno   Nov 1942Ja 
GrevemeyerWilbrand   1945Ja 
GroenewoldHeye-Heeren   13.02.1944Ja 
GroenhagenEvert   30.11.1942Ja 
GüntherHelmut   31.01.1945Ja 
HaarPaul   01.11.1941Ja 
HagenaOnno Behrends   16.07.1944Ja 
HangenEdde   02.12.1944Ja 
HarmsAndreas   Mrz 1945Ja 
HasbargenCarl-Heinz   20.12.1941Ja 
HasbargenEmil   Mai 1945Ja 
HeerenHans   Aug 1942Ja 
Hell, terBertus Hermann   10.02.1942Ja 
HellerHugo   Mai 1944Ja 
HeuerAlbrecht   19.12.1941Ja 
HeuerBernhard   Mai 1945Ja 
HeuerKarl Albrecht   22.03.1944Ja 
HillersMaria   25.04.1945Ja 
HilligerLudwig   01.06.1942Ja 
HinrichsGerhard   1945Ja 
HinrichsRemmer   1939-1945Ja 
HoffmannEgon   15.06.1940Ja 
HolthuisErich   Jun 1943Ja 
HülsebusAlbert Georg   18.10.1944Ja 
HülsebusDerk Tako   18.02.1945Ja 
Knyphausen, Graf zuCarl Theodor   12.02.1942Ja 
Knyphausen, Graf zuTido-Folef   1939-1945Ja 
ItesRudolf   1944Ja 
ItzenDirk Meints Agena   13.07.1941Ja 
ItzengaDirk Ulrich   16.04.1945Ja 
ItzengaJürgen Neelen   Dez 1941Ja 
JanßenBernhard   24.06.1941Ja 
JanssenGerhard   Okt 1944Ja 
JanssenGustav Adolf   25.03.1944Ja 
JanssenHans-Georg   10.01.1944Ja 
JanssenJoachim Wilhelm   Jan 1945Ja 
JanssenJohann Krimping   22.04.1945Ja 
JanssenJohannes   19.03.1944Ja 
KikischFritz   30.07.1941Ja 
KleenGeorg   Feb 1945Ja 
KluiterHermann   22.07.1941Ja 
KochJohann   17.07.1941Ja 
KollmeyerWilhelm   Aug 1944Ja 
KöppenAlbert   22.02.1942Ja 
KöppenHans   1939-1945Ja 
KruseJohann H.   15.12.1943Ja 
LeerhoffHeinrich   25.04.1945Ja 
Lengen, vonJohann   23.07.1944Ja 
LohmannWalter   27.02.1942Ja 
LübbenHeinrich   1939-1945Ja 
LübbenHeinrich   Mrz 1945Ja 
LuttmannOtto   17.10.1941Ja 
MartensJohann   27.10.1941Ja 
MeintsClaas   1939-1945Ja 
MeyerHeinz   31.05.1940Ja 
MeyerHorst   1939-1945Ja 
MiddentsGarrelt   1939-1945Ja 
MimkesCarl   24.04.1945Ja 
MüllerHeinrich Theodor   01.11.1941Ja 
NannenBodo   17.07.1944Ja 
NanningaBerend Gerdes   17.07.1944Ja 
NeemannEngelbert Heinrich   05.04.1942Ja 
NeupertJohann   24.06.1944Ja 
NordwallJakobus Ulrich   13.12.1944Ja 
OckengaAlfred   22.09.1944Ja 
OnnenMartin   Jan 1945Ja 
OsterlohGerhard P.   11.02.1942Ja 
OttenAlbrecht   14.01.1943Ja 
PittelkowHans-Heinrich   19.03.1945Ja 
PlogstießWilhelm   28.09.1943Ja 
PoppingaWilhelm   21.09.1944Ja 
QuambuschHeinz-Adolf   Mai 1945Ja 
RandLammert   10.09.1945Ja 
ReckEnno   25.01.1943Ja 
ReckHelmut   Jan 1945Ja 
ReershemiusHero   26.02.1945Ja 
ReinhardtErich   03.02.1945Ja 
ReißnerKarl-Heinz   Mai 1944Ja 
RemmersWilly   07.04.1945Ja 
RichterErhard   14.12.1943Ja 
RoolfsArtur   24.11.1943Ja 
RykenaGustav   1945Ja 
SassenAlfred   24.12.1942Ja 
SchäfferHeinrich   Dez 1944Ja 
SchlüterArthur   30.07.1941Ja 
SchönbohmHans   03.08.1944Ja 
SchoormansErwien   07.06.1942Ja 
SchuirmannHeino   08.01.1945Ja 
SchulzeJan-Heinrich   09.09.1943Ja 
SchumacherClaus   1939-1945Ja 
SchwöbbermeierHans-Walter   26.09.1944Ja 
SeebaAdolf   25.07.1941Ja 
SeebaMeint   1944Ja 
SelzerHerbert   11.08.1941Ja 
SiemsenKarl   20.06.1944Ja 
SmidtAbbo-Reentjes   27.02.1942Ja 
SoltauHans-Martin   19.04.1945Ja 
SteffensUdo Broer   06.07.1943Ja 
SteglichRudolf   19.12.1941Ja 
StilkenboomOtto   1939-1945Ja 
StürenburgFritz   03.12.1940Ja 
SürieWalter   21.01.1945Ja 
SwyterWarner Laurenz   29.08.1942Ja 
TeelmannWiard-Kampes   22.07.1944Ja 
TessenowFritz   12.03.1944Ja 
ThieleEilert   10.07.1943Ja 
ThoelkeManfred   09.10.1944Ja 
UkenaJakob Theodor   26.09.1941Ja 
UlmsEnno   Mrz 1944Ja 
VenskeKarl   Feb 1945Ja 
Vlyten, vanPeter-Wilhelm   Jan 1945Ja 
WaltherEkkehard Orestes   20.01.1943Ja 
WiedeyHans   Mrz 1944Ja 
WiedeyKarlheinz   05.05.1945Ja 
WilkenAlbert   05.03.1942Ja 
WilkenBernhard   08.02.1945Ja 
WiltfangAbbo Edzard   23.06.1944Ja 
WiltfangHayno Friedrich   05.05.1944Ja 
WiltsHans   06.08.1944Ja 
WindbergFriedrich Karl   Jan 1941Ja 
WindmannBernhard   07.03.1945Ja 
WindmannWilly   07.09.1941Ja 
WurpsWilly   Sep 1941Ja 
ZellerErich   09.04.1940Ja 

Alle Friedhöfe (Anzahl der Einträge):
Abickhafe (23)
Akelsbarg (282)
Altgödens-jüdisch (24)
Altharlingersiel (10)
Amdorf (206)
Ammersum (24)
Ardorf (222)
Arle-alter Friedhof (98)
Arle-neuer Friedhof (2045)
Asel (140)
Aurich-Lambertikirche (390)
Aurich-Oldendorf (134)
Aurich-Stadt (2234)
Aurich-Wilhelminenholz (1)
Aurich-jüdisch-Hoher Wall (272)
Ayenwolde (11)
Backemoor (491)
Bagband (467)
Bangstede (309)
Bargebur (464)
Barstede (304)
Bedekaspel (175)
Bedekaspeler Marsch (11)
Bentstreek (271)
Berdum (226)
Berumerfehn (1378)
Bingum (324)
Blersum (237)
Blomberg (181)
Boekzetelerfehn-Jheringsfehn (1822)
Boekzetelerfehn-Kloster (43)
Boen (66)
Borkum-Deichstrasse (384)
Borkum-Gefallene (415)
Borkum-Süderstrasse (233)
Borssum-Petkumerstrasse (1595)
Borssum-Schöpfwerkstrasse (283)
Borssum-alte Kirche (37)
Borssum-neue Kirche (234)
Breinermoor (222)
Brill (24)
Brinkum (54)
Brockzetel (280)
Bunde-Denkmal (77)
Bunde-alter Friedhof (368)
Bunde-jüdisch (23)
Bunde-neuer Friedhof (1106)
Bunderhee (73)
Burhafe (265)
Burlage (55)
Burlage-Denkmalstrasse (121)
Buttforde (128)
Böhmerwold (129)
Campen-alter Friedhof (57)
Campen-neuer Friedhof (328)
Canhusen (131)
Canum (167)
Carolinensiel (236)
Cirkwehrum (138)
Collinghorst-alter Friedhof (189)
Collinghorst-neuer Friedhof (13)
Critzum (186)
Detern-alter Friedhof (312)
Detern-neuer Friedhof (235)
Deternerlehe (132)
Diele (71)
Ditzum (643)
Ditzumerverlaat (433)
Dornum (178)
Driever (125)
Dunum (240)
Dykhausen (112)
Egels (41)
Eggelingen (240)
Eilsum (385)
Emden-Auricher Straße (3536)
Emden-Bolardusfriedhof (1816)
Emden-Bunkermuseum (353)
Emden-Gefallene (394)
Emden-Große Kirche (602)
Emden-Neue Kirche (1264)
Emden-Tholenswehr (8701)
Emden-jüdisch (1121)
Endzetel (6)
Engerhafe (1186)
Esens (3918)
Esklum (181)
Etzel (412)
Extum (57)
Fehnhusen (4)
Felde (33)
Fiebing (200)
Filsum-alter Friedhof (158)
Filsum-neuer Friedhof (182)
Firrel (357)
Flachsmeer-ev. (292)
Flachsmeer-kath. (54)
Forlitz-Blaukirchen (140)
Forlitz-Blaukirchen Südwolde (89)
Freepsum-alter Friedhof (124)
Freepsum-neuer Friedhof (178)
Friedeburg (15)
Friedeburg-Waldfriedhof (809)
Fulkum (177)
Funnix (356)
Gandersum (126)
Georgsfeld (50)
Greetsiel-alter Friedhof (126)
Greetsiel-neuer Friedhof (878)
Grimersum (491)
Groothusen (404)
Grotegaste (176)
Groß Midlum (294)
Großefehn-Mühle (65)
Großheide (578)
Großwolde (129)
Großwolderfeld (218)
Gödens (144)
Hage-Helenenstift (8)
Hage-alter Friedhof (61)
Hage-neuer Friedhof (4116)
Hahnentange (22)
Hamswehrum (246)
Harsweg (566)
Hatshausen-Kirche (625)
Hatshausen-alter Friedhof (14)
Hatzum (255)
Haxtum (44)
Hesel (1098)
Hesel-Reepsholt (50)
Hinrichsfehn (518)
Hinte-alter Friedhof (408)
Hinte-neuer Friedhof (1098)
Hollen-alter Friedhof (230)
Hollen-neuer Friedhof (242)
Holterfehn (209)
Holtgaste (234)
Holthusen (489)
Holtland (846)
Holtrop (133)
Hookswieke (133)
Horsten (174)
Idafehn Nord (212)
Idafehn Süd (116)
Ihlowerfehn (1043)
Ihrenerfeld-Gemeinde (15)
Ihrenerfeld-Kirchengemeinde (138)
Ihrhove-Kirchfriedhof (344)
Ihrhove-neuer Friedhof (317)
Jarssum (491)
Jemgum (1294)
Jemgum-jüdisch (15)
Jennelt (194)
Juist (85)
Kirchborgum (249)
Kirchdorf (90)
Klein Remels (23)
Kloster Aland (4)
Lammertsfehn-alter Friedhof (83)
Lammertsfehn-neuer Friedhof (151)
Landschaftspolder (261)
Langeoog-Dünenfriedhof (745)
Langeoog-Kirche (408)
Langholt-ev. (92)
Langholt-kath. (35)
Larrelt (1054)
Leer-Augustenstraße (802)
Leer-Heisfelder Straße (2412)
Leer-Lutherkirche (12)
Leer-Ubbo Emmius Gym. (145)
Leer-alter Friedhof (401)
Leer-jüdisch (57)
Leerhafe-alter Friedhof (500)
Leerhafe-neuer Friedhof (2)
Leerort (37)
Leezdorf (97)
Leybuchtpolder (308)
Loga-alter Friedhof (33)
Loga-neuer Friedhof (1114)
Logabirum (345)
Logumer Vorwerk (164)
Loppersum-alter Friedhof (26)
Loppersum-neuer Friedhof (619)
Loquard-alter Friedhof (167)
Loquard-neuer Friedhof (393)
Manslagt (382)
Marcardsmoor (822)
Marienchor (105)
Marienhafe (995)
Marienwehr (62)
Marx-alter Friedhof (149)
Marx-neuer Friedhof (29)
Middels (1278)
Midlum (142)
Midlum-Burgstede (69)
Mitling-Mark (187)
Mittegrossefehn-Bundesstrasse (251)
Mittegrossefehn-Kirchfriedhof (297)
Mittegrossefehn-Schrahörnstrasse (258)
Moordorf (2499)
Moorhusen (1614)
Moorlage (331)
Mullberg (163)
Möhlenwarf (253)
Neermoor (1896)
Neermoor-Kolonie (982)
Nendorp (161)
Nesse (272)
Nesserland (1)
Neuburg (115)
Neudorf (43)
Neuemoor (221)
Neufirrel (136)
Neukamperfehn (543)
Neustadtgödens (12)
Norden-Gymnasium (276)
Norden-Ludgerikirche (1843)
Norden-Steinmetz Suerbier (7)
Norden-alter Friedhof (61)
Norden-neuer Friedhof (2464)
Norderney (746)
Nordgeorgsfehn (421)
Nortmoor (372)
Nüttermoor (463)
Ochtelbur (305)
Ochtersum-alter Friedhof (315)
Ochtersum-neuer Friedhof (284)
Ockenhausen (139)
Oldendorp (161)
Oldersum-alter Friedhof (135)
Oldersum-neuer Friedhof (1271)
Osteel (1887)
Ostermarsch (48)
Ostgroßefehn (166)
Ostgroßefehn Gefallene (174)
Ostrhauderfehn (254)
Ostrhauderfehn-Schifferstrasse (2)
Petkum-Kirche (175)
Petkum-neuer Friedhof (386)
Pewsum-alter Friedhof (126)
Pewsum-neuer Friedhof (328)
Pilsum (568)
Plaggenburg (1012)
Poghausen (101)
Pogum (229)
Popens (36)
Potshausen (195)
Rahe (44)
Rechtsupweg (813)
Reepsholt-Langstrasse (35)
Reepsholt-alter Friedhof (233)
Reepsholt-neuer Friedhof (348)
Remels-alter Friedhof (319)
Remels-neuer Friedhof (889)
Resterhafe (189)
Rhaude (150)
Rhaudermoor (84)
Riepe (1180)
Roggenstede (160)
Rorichum (282)
Rysum-alter Friedhof (221)
Rysum-neuer Friedhof (508)
Sandhorst (832)
Schirumer Leegmoor (57)
Schwerinsdorf (208)
Siegelsum (154)
Siepkwerdum (12)
Simonswolde Gefallene (116)
Simonswolde-alter Friedhof (402)
Simonswolde-neuer Friedhof (480)
Spetzerfehn-Hauptwieke (197)
Spetzerfehn-Kirche (584)
Spetzerfehn-Unterende (196)
Spols (18)
St. Georgiwold (119)
Stapel (262)
Stapelermoor (71)
Stapelmoor (568)
Stedesdorf (207)
Steenfelde (530)
Stikelkamp (14)
Strackholt-alter Friedhof (232)
Strackholt-neuer Friedhof (404)
Suurhusen (597)
Südgeorgsfehn (377)
Tannenhausen (617)
Tannenhausen-Russenfriedhof (75)
Tergast (419)
Thunum (64)
Timmel-alter Friedhof (471)
Timmel-neuer Friedhof (541)
Twixlum (431)
Uphusen-alter Friedhof (42)
Uphusen-neuer Friedhof (619)
Upleward (232)
Upschört (29)
Uttum (338)
Veenhusen-Kirche (414)
Veenhusen-Kolonie (1084)
Vellage (258)
Victorbur (2927)
Visquard (487)
Voßbarg (170)
Vreschen-Bokel (9)
Völlen (244)
Völlenerfehn (224)
Völlenerkönigsfehn (146)
Walle (622)
Walle-Gefallene (172)
Wallinghausen (1278)
Warsingsfehn-Kirche (1310)
Warsingsfehn-Ost (982)
Warsingsfehn-West (325)
Weene (977)
Weener-Gefallene (502)
Weener-alter Friedhof (216)
Weener-neuer Friedhof (334)
Weenermoor (431)
Werdum (286)
Westeraccum (306)
Westerbur (169)
Westerende (921)
Westerholt (1343)
Westerhusen (229)
Westermarsch I (73)
Westersander (62)
Westrhauderfehn 1. Südwieke (254)
Westrhauderfehn-Untenende (348)
Wiegboldsbur (393)
Wiesede (336)
Wiesederfehn (305)
Wiesedermeer (50)
Wiesens (636)
Wiesmoor (225)
Wiesmoor Pollerstrasse (115)
Willen (117)
Wirdum-alter Friedhof (7)
Wirdum-neuer Friedhof (529)
Wirdumer Altendeich (75)
Wittmund (381)
Wolthusen (1347)
Woltzeten (112)
Woquard (165)
Wrisse (23)
Wybelsum-alter Friedhof (339)
Wybelsum-neuer Friedhof (347)
Wymeer (695)
Zwischenbergen (126)