Friedhof Oldersum-alter Friedhof (Gemeinde Moormerland, Landkreis Leer)

Datum der Aufnahme: April 2010 bis April 2015 (komplett)
Wenn nichts anderes angegeben ist beziehen sich die OSB-Nummern auf das Ortssippenbuch
Hinweis: Sortieren mit einem Klick auf die Spaltenüberschriften
Nachname Vorname Geburtsname Geburtsdatum Geburtsort Sterbedatum Soldat OSB
MennengaH. 13.05.1848 28.12.1907Nein 
MennengaAlminaBoer, de09.10.1848 24.08.1895Nein 
AdamlaPaul 29.04.1848Liegnitz26.05.1911Nein 
AdenaBernhardus 24.04.1822Oldersum30.01.1895NeinRorichum 19
AdenaPetje J.Meyer29.09.1831Oldersum25.02.1889Nein 
AdenaGrietje B.Flesner03.01.1803Rorichum02.12.1879NeinRorichum 358
BrunkenBauwine 03.02.1894 24.06.1952Nein 
BrunkenGrietje 18.04.1895 31.12.1975Nein 
BrunkenAntoni 10.04.1864 28.08.1902Nein 
BrunkenSwanetteHoffmann03.12.1865 08.05.1948Nein 
BrunkenJ.H. 20.11.1823 18.09.1890Nein 
BrunkenGrietjeRahden, v.01.10.1825 27.06.1883Nein 
BrunkenGepke 16.03.1859 22.05.1893Nein 
DiepenP.B. 09.03.1824 23.12.1883Nein 
DiepenAntjeMeyer06.02.1828 30.06.1905Nein 
DinkelaChristaConstapel04.10.1943 10.01.1979Nein 
DinkelaWilhelm 20.04.1910 08.07.1976Nein 
DinkelaBertaKerker26.02.1915 17.03.2005Nein 
DinkelaHermannus 26.02.1881 27.06.1963Nein 
DinkelaHinrikeBurlager02.08.1890 15.11.1983Nein 
DinkelaHermann 20.09.1915 1939-1945Ja 
ErnstElisabethSpelde1820 1900Nein 
ErnstHermann 1820 1899Nein 
ErnstHarm 01.12.1851 21.11.1899Nein 
ErnstBildaWallenstein28.08.1854 05.03.1951Nein 
SchmidtGertha TaleaErnst12.09.1887 18.05.1912Nein 
HoutrouwGebbina Brons 10.12.1840Gandersum07.11.1921NeinGandersum 245
ItesGebbina Brons 01.10.1887 30.11.1910Nein 
ItesTheda 01.11.1889 26.09.1955Nein 
GroenewoldTjaard R. 26.09.1879 21.11.1957Nein 
GroenewoldSwanetteSteen04.07.1878 06.07.1945Nein 
GroenewoldTjard Marten 04.06.1918 18.03.1942Nein 
GroenewoldJakob 27.10.1882 30.06.1956Nein 
GroenewoldAntjeGroenewold25.12.1899 20.11.1969Nein 
GroenewoldMarten 04.05.1925 27.02.1946Ja 
GroothuisHermann Th. 25.10.1879 23.12.1962Nein 
GroothuisHilkeGerritzen09.01.1883 03.04.1966Nein 
HerrmannAnna Jacoba LaureliaBrenstein06.10.1766Bingum03.01.1835Nein 
HerrmannChristian Wilhelm 03.06.1758Berlin25.03.1843Nein 
HerrmannTitia AdelaidePottere, de15.11.1823 27.02.1891Nein 
HerrmannWilhelm 29.04.1825 13.02.1896Nein 
HerrmannAnnette 25.10.1855 30.04.1912Nein 
HerrmannChristian Wilhelm 23.12.1798Leer26.06.1883NeinLeer ev. 6564
HerrmannAntje J.Weegens04.05.1798 25.07.1871Nein 
IbelingsTheda 22.06.1871 01.04.1876Nein 
TergastFoelko 23.05.1905 14.05.1906Nein 
TergastHinnerk 23.05.1905 29.09.1906Nein 
HothanWilhelm 18.06.1891 18.11.1967Nein 
HothanIrmaKasimir20.04.1900 21.02.1986Nein 
HothanErnst-August 28.09.1920 21.03.1995Nein 
Hove, vanJustus W. 12.01.1837 06.03.1893Nein 
Hove, vanJohanna H.A.Fegter06.11.1834 29.04.1898Nein 
Hove, vanJohanne R. 27.09.1876 30.05.1914Nein 
Hove, vanJohanna H. 12.08.1899 02.01.1986Nein 
JahnkeRosalieBusse05.11.1880 24.01.1964Nein 
KannegieterGarrelt 30.06.1881 19.06.1906Nein 
KannegieterGeeskeWortelker23.02.1880 28.03.1957Nein 
KathoseS.    Nein 
Lengen, vanJan 16.06.1841Leer31.07.1871NeinLeer ref. 11052
Lengen, vanGerhardine HattaOosterloo24.02.1835 07.03.1910NeinLeer ref. 12893
LeckeltPaul 09.03.1875 11.03.1965Nein 
LeckeltGertrudWelzel24.03.1888 14.04.1971Nein 
HildebrandElfriede Maria 03.11.1897 26.12.1985Nein 
WelzelMaria 28.01.1879 21.08.1962Nein 
LüpkesHenrietteSteinike10.08.1826 07.01.1909Nein 
LüpkesFritz Wiarda 18.08.1824 28.11.1888Nein 
OntjesWilhelm 10.01.1859Riepsterhammrich29.12.1897NeinRiepe 1640
OntjesThedaMüller30.03.1867Monikeborgum15.07.1894Nein 
OntjesAnke RemdeaBeuning, v.15.03.1825Gandersum11.09.1899NeinRiepe 1640
OntjesJan 27.02.1825Middelsterborg10.08.1888NeinRiepe 1640
PommerAndreas 21.02.1848 25.02.1933Nein 
PommerElskeJanssen01.09.1848 28.01.1930Nein 
PommerWildt 10.03.1826 24.01.1910Nein 
PommerAlidaSpelde08.11.1826 16.12.1905Nein 
PommerAlida 15.08.1866 09.11.1965Nein 
Pottere, deJ.    Nein 
Pottere, deMaria Jacoba 01.03.1821Oldersum03.07.1844Nein 
SaathofJeike 25.10.1861 03.07.1934Nein 
SchindlerEmmiBruns26.11.1924 01.04.1954Nein 
StromanAnnette Theodore Frerike Johanne 08.08.1887 30.11.1908Nein 
StrunkAlbert    Nein 
Vries, deJans 05.06.1826 31.10.1880Nein 
Vries, deFraukeDood05.06.1824 04.10.1915Nein 
Vries, deMaria 02.08.1864 15.03.1959Nein 
WallensteinB.G. 31.01.1842 09.05.1929Nein 
WallensteinTaleaBoelen09.06.1843 30.03.1883Nein 
WallensteinEttjeVries, de19.01.1846 24.09.1933Nein 
WallensteinGöke B. 13.06.1816 11.05.1907Nein 
WallensteinGertjeLuiken01.11.1816 12.02.1903Nein 
WeersLüppe J. 06.09.1825 28.06.1904Nein 
WeersWendelke A.Mark, v.04.12.1829 12.11.1920Nein 
WeersHenriette A. 08.05.1862 26.12.1915Nein 
WillemssenUlfert W. 03.04.1803 11.01.1892NeinGandersum 503
WillemssenGrietje A.Hassebrock12.08.1801 22.05.1883NeinGandersum 202
WillemssenEtje U. 29.03.1835 27.12.1893NeinGandersum 503
WillemssenFoelkeGroenewold11.11.1834 05.02.1909Nein 
WillemssenWillem U. 18.11.1840 28.05.1920NeinGandersum 503
WillemssenWobke 20.03.1836Gandersum19.12.1922NeinGandersum 503
WortelkerMarthaBrauer15.08.1887 19.12.1958Nein 
WortelkerEsdert 13.03.1887 01.10.1973Nein 
WumkesWeye 20.11.1818 18.08.1898Nein 
WumkesJustinaHove, van18.04.1819 11.04.1908Nein 
WumkesGertruda 10.08.1862 11.11.1881Nein 
WumkesPeter 03.09.1864 30.04.1890Nein 
WumkesMechel 19.02.1852 23.06.1899Nein 
WurptsHindertjeReintsema11.04.1892 22.03.1963Nein 
WurptsDaniel 11.07.1891 08.09.1966Nein 
WurptsWiebold 01.02.1922 08.03.1969Nein 
WurptsKatharinaRieke05.06.1923 05.05.1999Nein 
ZeemannKlaas 10.03.1847 21.07.1921Nein 
ZeemannMechelineHassebroek13.03.1854 21.01.1947Nein 
ZeemannCasper 26.08.1891 14.04.1918Ja 
ItesJohann 08.05.1845 28.08.1904NeinGandersum 261
ItesGesinaHoutrouw15.03.1847 01.06.1930NeinGandersum 245
ItesHeinrich 09.09.1884 30.03.1904Nein 
MeyerHinderk Wübben 06.09.1834 03.05.1900Nein 
Hove, vanStientje JanssenLeenderts18.07.1765 20.07.1842Nein 
Hove, vanGeert Hinderks    Nein 
WeegensJoest Joesten    Nein 
Haan, deFooke 16.01.1837 30.08.1918Nein 
Haan, deFolkerdinaBoekelmann23.07.1835 1919Nein 
Haan, deFrerich Jurjen 05.02.1879 18.09.1880Nein 
WagnerFriedrich 18.09.1838 12.10.1898Nein 
Vries, deGrietje H. 15.11.1781 20.08.1820Nein 
MeyerJan G. 19.09.1800 20.06.1877Nein 
StindtJohann 07.06.1850 25.04.1877Nein 
Pottere, deIda 06.11.1818Oldersum12.08.1841Nein 
OhlingK.W. 24.06.1896 07.03.1897Nein 
OhlingAlbertha 14.12.1898 14.12.1898Nein 
OhlingNeelkeTergast02.05.1818Bingum29.06.1902NeinTergast 1378
OhlingK.W. 25.03.1813Wolthusen19.01.1889Nein 
GroothuisTönjes J. 16.09.1811 31.05.1891Nein 
GroothuisAntje M.Werf, v.d.13.02.1809 15.05.1883Nein 
Boer, deClara EverdinaPottere, de19.05.1826 23.07.1846Nein 
HermannIda Johanna Marie JacobaAdamla15.06.1851Oldersum12.09.1911Nein 

Alle Friedhöfe (Anzahl der Einträge):
Abickhafe (23)
Akelsbarg (282)
Altgödens-jüdisch (24)
Altharlingersiel (10)
Amdorf (206)
Ammersum (24)
Ardorf (222)
Arle-alter Friedhof (98)
Arle-neuer Friedhof (2045)
Asel (140)
Aurich-Lambertikirche (390)
Aurich-Oldendorf (134)
Aurich-Stadt (2146)
Aurich-Wilhelminenholz (1)
Ayenwolde (11)
Backemoor (491)
Bagband (467)
Bangstede (304)
Bargebur (464)
Barstede (297)
Bedekaspel (169)
Bedekaspeler Marsch (11)
Bentstreek (205)
Berdum (226)
Berumerfehn (1378)
Bingum (324)
Blersum (237)
Blomberg (181)
Boekzetelerfehn (1)
Boekzetelerfehn-Jheringsfehn (1606)
Boekzetelerfehn-Kloster (43)
Boen (66)
Borkum-Deichstrasse (367)
Borkum-Gefallene (415)
Borkum-Süderstrasse (206)
Borssum-Petkumerstrasse (1521)
Borssum-Schöpfwerkstrasse (169)
Borssum-alte Kirche (37)
Borssum-neue Kirche (228)
Breinermoor (222)
Brill (24)
Brinkum (54)
Brockzetel (280)
Bunde-alter Friedhof (33)
Bunde-neuer Friedhof (995)
Bunderhee (73)
Burhafe (265)
Burlage (55)
Burlage-Denkmalstrasse (121)
Buttforde (128)
Böhmerwold (129)
Campen-alter Friedhof (57)
Campen-neuer Friedhof (328)
Canhusen (125)
Canum (161)
Carolinensiel (226)
Cirkwehrum (134)
Collinghorst-alter Friedhof (189)
Collinghorst-neuer Friedhof (13)
Critzum (186)
Detern-alter Friedhof (312)
Detern-neuer Friedhof (235)
Deternerlehe (132)
Diele (71)
Ditzum (643)
Ditzumerverlaat (433)
Dornum (178)
Driever (125)
Dunum (240)
Dykhausen (112)
Egels (41)
Eggelingen (240)
Eilsum (362)
Emden-Auricher Straße (3536)
Emden-Bolardusfriedhof (1808)
Emden-Bunkermuseum (353)
Emden-Gefallene (394)
Emden-Große Kirche (602)
Emden-Neue Kirche (1264)
Emden-Tholenswehr (8247)
Emden-jüdisch (1121)
Endzetel (6)
Engerhafe (1146)
Esens (3919)
Esklum (181)
Etzel (412)
Extum (57)
Fehnhusen (4)
Felde (33)
Fiebing (198)
Filsum-alter Friedhof (158)
Filsum-neuer Friedhof (151)
Firrel (100)
Flachsmeer-ev. (292)
Flachsmeer-kath. (54)
Forlitz-Blaukirchen (140)
Forlitz-Blaukirchen Südwolde (86)
Freepsum-alter Friedhof (124)
Freepsum-neuer Friedhof (167)
Friedeburg (15)
Friedeburg-Waldfriedhof (314)
Fulkum (177)
Funnix (356)
Gandersum (124)
Georgsfeld (50)
Greetsiel-alter Friedhof (126)
Greetsiel-neuer Friedhof (810)
Grimersum (463)
Groothusen (404)
Grotegaste (176)
Groß Midlum (278)
Großefehn-Mühle (65)
Großheide (578)
Großwolde (129)
Großwolderfeld (218)
Gödens (144)
Hage-Helenenstift (8)
Hage-alter Friedhof (61)
Hage-neuer Friedhof (4119)
Hahnentange (22)
Hamswehrum (246)
Harsweg (566)
Hatshausen-Kirche (625)
Hatshausen-alter Friedhof (14)
Hatzum (255)
Haxtum (44)
Hesel (164)
Hesel-Reepsholt (50)
Hinrichsfehn (64)
Hinte-alter Friedhof (384)
Hinte-neuer Friedhof (983)
Hollen-alter Friedhof (230)
Hollen-neuer Friedhof (242)
Holterfehn (209)
Holtgaste (226)
Holthusen (489)
Holtland (815)
Holtrop (133)
Hookswieke (133)
Horsten (174)
Idafehn Nord (212)
Idafehn Süd (116)
Ihlowerfehn (1000)
Ihrenerfeld-Gemeinde (15)
Ihrenerfeld-Kirchengemeinde (138)
Ihrhove-Kirchfriedhof (344)
Ihrhove-neuer Friedhof (317)
Jarssum (491)
Jemgum (1215)
Jemgum-jüdisch (12)
Jennelt (194)
Juist (85)
Kirchborgum (249)
Kirchdorf (90)
Klein Remels (23)
Kloster Aland (4)
Lammertsfehn-alter Friedhof (83)
Lammertsfehn-neuer Friedhof (151)
Landschaftspolder (261)
Langeoog-Dünenfriedhof (745)
Langeoog-Kirche (408)
Langholt-ev. (92)
Langholt-kath. (35)
Larrelt (968)
Leer-Augustenstraße (726)
Leer-Heisfelder Straße (2174)
Leer-Lutherkirche (12)
Leer-Ubbo Emmius Gym. (145)
Leer-alter Friedhof (345)
Leer-jüdisch (57)
Leerhafe-alter Friedhof (500)
Leerhafe-neuer Friedhof (2)
Leerort (37)
Leezdorf (97)
Leybuchtpolder (308)
Loga-alter Friedhof (33)
Loga-neuer Friedhof (1019)
Logabirum (264)
Logumer Vorwerk (164)
Loppersum-alter Friedhof (26)
Loppersum-neuer Friedhof (586)
Loquard-alter Friedhof (167)
Loquard-neuer Friedhof (393)
Manslagt (366)
Marcardsmoor (822)
Marienchor (105)
Marienhafe (995)
Marienwehr (59)
Marx-alter Friedhof (142)
Marx-neuer Friedhof (29)
Middels (1278)
Midlum (142)
Midlum-Burgstede (69)
Mitling-Mark (187)
Mittegrossefehn-Bundesstrasse (251)
Mittegrossefehn-Kirchfriedhof (275)
Mittegrossefehn-Schrahörnstrasse (248)
Moordorf (2371)
Moorhusen (1512)
Moorlage (331)
Mullberg (163)
Möhlenwarf (253)
Neermoor (1835)
Neermoor-Kolonie (914)
Nendorp (161)
Nesse (272)
Nesserland (1)
Neuburg (115)
Neudorf (43)
Neuemoor (221)
Neufirrel (136)
Neukamperfehn (490)
Neustadtgödens (12)
Norden-Gymnasium (276)
Norden-Ludgerikirche (1843)
Norden-Steinmetz Suerbier (7)
Norden-alter Friedhof (61)
Norden-neuer Friedhof (2389)
Norderney (746)
Nordgeorgsfehn (296)
Nortmoor (372)
Nüttermoor (453)
Ochtelbur (296)
Ochtersum-alter Friedhof (315)
Ochtersum-neuer Friedhof (284)
Ockenhausen (139)
Oldendorp (161)
Oldersum-alter Friedhof (135)
Oldersum-neuer Friedhof (1229)
Osteel (1887)
Ostermarsch (48)
Ostgroßefehn (166)
Ostgroßefehn Gefallene (174)
Ostrhauderfehn (254)
Ostrhauderfehn-Schifferstrasse (1)
Petkum-Kirche (175)
Petkum-neuer Friedhof (386)
Pewsum-alter Friedhof (126)
Pewsum-neuer Friedhof (229)
Pilsum (548)
Plaggenburg (1012)
Poghausen (101)
Pogum (229)
Popens (36)
Potshausen (195)
Rahe (44)
Rechtsupweg (813)
Reepsholt-Langstrasse (35)
Reepsholt-alter Friedhof (233)
Reepsholt-neuer Friedhof (348)
Remels-alter Friedhof (319)
Remels-neuer Friedhof (865)
Resterhafe (189)
Rhaude (150)
Rhaudermoor (84)
Riepe (1112)
Roggenstede (160)
Rorichum (275)
Rysum-alter Friedhof (221)
Rysum-neuer Friedhof (508)
Sandhorst (832)
Schirumer Leegmoor (57)
Schwerinsdorf (181)
Siegelsum (132)
Siepkwerdum (12)
Simonswolde Gefallene (116)
Simonswolde-alter Friedhof (402)
Simonswolde-neuer Friedhof (447)
Spetzerfehn-Hauptwieke (197)
Spetzerfehn-Kirche (579)
Spetzerfehn-Unterende (196)
Spols (18)
St. Georgiwold (119)
Stapel (262)
Stapelermoor (71)
Stapelmoor (568)
Stedesdorf (207)
Steenfelde (445)
Stikelkamp (14)
Strackholt-alter Friedhof (232)
Strackholt-neuer Friedhof (404)
Suurhusen (565)
Südgeorgsfehn (377)
Tannenhausen (617)
Tannenhausen-Russenfriedhof (75)
Tergast (419)
Thunum (64)
Timmel-alter Friedhof (457)
Timmel-neuer Friedhof (529)
Twixlum (431)
Uphusen-alter Friedhof (42)
Uphusen-neuer Friedhof (619)
Upleward (232)
Upschört (29)
Uttum (320)
Veenhusen-Kirche (408)
Veenhusen-Kolonie (946)
Vellage (258)
Victorbur (2765)
Visquard (465)
Voßbarg (77)
Vreschen-Bokel (9)
Völlen (244)
Völlenerfehn (224)
Völlenerkönigsfehn (146)
Walle (622)
Walle-Gefallene (172)
Wallinghausen (1278)
Warsingsfehn-Kirche (1305)
Warsingsfehn-Ost (979)
Warsingsfehn-West (323)
Weene (977)
Weener-Gefallene (502)
Weener-alter Friedhof (216)
Weener-neuer Friedhof (334)
Weenermoor (431)
Werdum (286)
Westeraccum (306)
Westerbur (169)
Westerende (884)
Westerholt (1343)
Westerhusen (224)
Westermarsch I (73)
Westersander (62)
Westrhauderfehn 1. Südwieke (254)
Westrhauderfehn-Untenende (348)
Wiegboldsbur (374)
Wiesede (336)
Wiesederfehn (305)
Wiesedermeer (50)
Wiesens (636)
Wiesmoor (225)
Wiesmoor Pollerstrasse (115)
Willen (117)
Wirdum-alter Friedhof (7)
Wirdum-neuer Friedhof (453)
Wirdumer Altendeich (64)
Wittmund (381)
Wolthusen (1297)
Woltzeten (106)
Woquard (157)
Wrisse (23)
Wybelsum-alter Friedhof (339)
Wybelsum-neuer Friedhof (347)
Wymeer (695)
Zwischenbergen (126)