Friedhof Burhafe (Gemeinde Wittmund, Landkreis Wittmund)

Datum der Aufnahme: Juni 2008 bis März 2015 (Auswahl)
Wenn nichts anderes angegeben ist beziehen sich die OSB-Nummern auf das Ortssippenbuch
Hinweis: Sortieren mit einem Klick auf die Spaltenüberschriften
Nachname Vorname Geburtsname Geburtsdatum Geburtsort Sterbedatum Soldat OSB
DirksCord Simom25.06.185914.12.1939Nein
DirksEhe LinaJanssen10.07.186602.05.1902Nein
DirksToni Johanne07.04.192623.11.1933Nein
DirksChristian18.04.188923.07.1960Nein
DirksJohanneHarms08.01.189918.02.1977Nein
GerdesAnton Hinrich1866Nein
HarmsJohann Siebelts1870Nein
WittkowskiAlbertOstpreussen19.02.1942Nein
SchmidtAugustOstpreussen28.05.1940Nein
ScherdinAugustePommern24.01.1945Nein
SchmidtBrunoOstpreussen10.12.1944Nein
BaltzChristelOstpreussen21.01.1946Nein
UlmE.Brandenburg24.01.1944Nein
ReimannElfriedeBrandenburgOkt. 1945Nein
BraunF.Pommern09.05.1944Nein
ReimannF.ReuterBrandenburg27.01.1945Nein
HoffmannFranzSchlesien04.12.1943Nein
BolzGerhardBrandenburgAug. 1944Nein
ProlliusGerhardOstpreussen01.12.1943Nein
PöplauGustavPommern22.03.1943Nein
BoltzH.Ostpreussen19.02.1943Nein
GawenatHerbertOstpreussen11.01.1946Nein
ScherdinHermannPommern25.01.1945Nein
KatherJ.Ostpreussen02.11.1945Nein
KopsJohannBrandenburg27.02.1945Nein
PeschelKarlBrandenburg10.10.1945Nein
SchmidtkeKurtBrandenburg18.10.1944Nein
KähnO.Brandenburg02.03.1945Nein
SchröterO.Brandenburg25.02.1945Nein
KruckP.Brandenburg01.01.1945Nein
RamlowP.Pommern25.08.1945Nein
SchmidtPaulBrandenburg10.10.1945Nein
GawenatW.LauerBrandenburgMärz 1945Nein
ReimannW.Schlesien15.05.1940Nein
KosikWalterOstpreussen07.06.1942Nein
LieskeWilhelmBrandenburg27.02.1945Nein
FischerAlfredSchlesienJan. 1945Nein
ErteltG.Schlesien08.07.1944Nein
StaffelGerhardBrandenburg04.02.1945Nein
PikartGüntherSchlesienJan. 1945Nein
ZebrowskiJuliusBrandenburgMärz 1945Nein
OltmanntsAdalbert01.12.1941Ja
PerdunsAdolfMärz 1945Ja
JanßenAndreas06.03.1942Ja
SchelkenArnold02.07.1941Ja
BremerBernhard20.06.1944Ja
FriedrichsBernhard10.06.1940Ja
SchipperBernhard26.12.1941Ja
TammenBernhard27.02.1941Ja
EhmenCarl29.11.1944Ja
FickDiedrich12.01.1945Ja
IhnenDiedrich09.01.1943Ja
GökenEduard10.06.1944Ja
HuppertEduard03.02.1945Ja
TammenEibo12.04.1943Ja
SchröderEilhard17.02.1942Ja
EiltsEilt07.12.1941Ja
ReentsErich16.01.1945Ja
FokkenFokke11.10.1943Ja
BremerFolkert23.09.1941Ja
UlrichsFrerich22.11.1943Ja
ReußFriedrich30.01.1943Ja
RiekenGarlich03.09.1944Ja
Bloom, deGeorg08.07.1944Ja
GökenGeorg20.05.1944Ja
UlrichsGeorg04.08.1941Ja
RedellGerd23.12.1943Ja
FriedrichsGerhard17.07.1943Ja
IhnenGerhard27.01.1945Ja
KollmannGerhard04.12.1943Ja
OnkenGerhard25.09.1941Ja
SchröderGerhard07.02.1943Ja
ThorwarthGerhard10.12.1944Ja
FröhlingHans Heinrich03.04.1944Ja
MeyerHarm06.03.1944Ja
AgenaHayo20.02.1943Ja
BürkleHermann22.04.1944Ja
CorneliusHermann05.09.1945Ja
MeyerHeyo23.03.1945Ja
DirksHinrich20.02.1945Ja
EdenHinrich06.03.1945Ja
KollmannHinrich05.07.1941Ja
SuntkenHinrich06.10.1943Ja
TammenHinrich01.05.1942Ja
TobiasHinrich11.11.1941Ja
SchönbohmJ.31.12.1945Ja
CoordesJakob05.11.1943Ja
SiemensJakob15.12.1942Ja
SiemensJakob09.06.1942Ja
AgenaJohann21.10.1946Ja
FrerichsJohann26.03.1945Ja
FriedrichsJohann22.10.1943Ja
JakobsJohann06.12.1944Ja
KollmannJohannApr 45Ja
MeinertsJohann28.07.1941Ja
ReentsJohann17.12.1941Ja
SaalbergJohann19.09.1945Ja
ThadenJohann05.05.1944Ja
TholenJohann19.02.1944Ja
JürgensJürgen29.01.1947Ja
FriedenKarl26.11.1943Ja
EiltsLudwig15.05.1944Ja
MenssenM.Feb. 1946Ja
GökenMartinJan. 1945Ja
JankenMartin25.06.1944Ja
TaddikenOmmo20.12.1944Ja
WachtendorfOtto30.05.1943Ja
HeinkenPeter05.09.1944Ja
JanßenPeter01.05.1945Ja
ReentsReent23.06.1941Ja
SchipperReent30.07.1944Ja
EibenRolf01.12.1945Ja
SchröderSiemon21.09.1943Ja
HarlingTheodor01.05.1942Ja
JürgensTheodor18.08.1941Ja
TjardesTjard13.11.1943Ja
TiarksUbbo01.08.1943Ja
WagnerUlrich19.08.1944Ja
TammenWalter09.02.1943Ja
EibenWilhelm26.10.1945Ja
FrerichsWilhelm16.02.1942Ja
ReentsWilhelm05.05.1941Ja
ReußWilhelm15.10.1944Ja
ThomkenWilhelm20.12.1944Ja
OnkenAdalbertVerm. 1945Ja
ThadenBernhardVerm. 1943Ja
JanßenDiederichVerm. 1944Ja
DirksGarreltVerm. 1944Ja
EibenGeorgVerm. 1945Ja
JanßenGerhardVerm. 1945Ja
UlrichsGerhardVerm. 1945Ja
BurmeisterHansVerm. 1945Ja
SchütteHelmutVerm. 1945Ja
KeemannHermannVerm. 1945Ja
FreeseHinrikusVerm. 1944Ja
JanßenIhnoVerm. 1944Ja
ChristophersJohannVerm. 1944Ja
EisenhauerJohannVerm. 1945Ja
EiltsJohannesVerm. 1944Ja
EggersKarlVerm. 1945Ja
LübbenKarlVerm. 1945Ja
AdenOttoVerm. 1944Ja
CorneliusReinerVerm. 1943Ja
HarmsRudolfVerm. 1943Ja
SjutsSjutVerm. 1943Ja
EibenWilhelmVerm. 1943Ja
MenssenAugust15.08.1917Ja
FriedrichsB.30.09.1916Ja
HarmsBernhard04.07.1916Ja
BehrensBoyung01.05.1917Ja
IhnenDiedrich14.04.1918Ja
RedeniusDiedrich21.03.1918Ja
EdenEde06.10.1915Ja
OnnenEde02.08.1916Ja
WeertsEilert08.04.1918Ja
EdenEilt17.03.1915Ja
MeentsEilt26.07.1915Ja
WeertsEli12.07.1916Ja
RokkerFriedrich21.10.1916Ja
TjadenFriedrich18.04.1916Ja
ChristophersG.27.09.1915Ja
OltmannsG.14.12.1914Ja
GarlichsGeorg11.10.1917Ja
AmmenGerd12.09.1915Ja
GerdesGerd01.07.1915Ja
EdenGerhard06.06.1917Ja
KollmannGerhard31.07.1917Ja
TjadenGerhard30.09.1915Ja
EisenhauerH.14.10.1917Ja
JanssenH.23.10.1916Ja
PaswockH.04.12.1917Ja
SchönbohmH.08.09.1914Ja
HinrichsHarm21.08.1916Ja
EiltsHayo28.12.1915Ja
SchönbohmHayo01.08.1915Ja
BraunHeinrich26.10.1918Ja
JanssenHeinrich16.04.1917Ja
RohlfsHeinrich10.04.1918Ja
CaspersHermannVerm. 1918Ja
EdenHinrich14.10.1916Ja
HarmsHinrich31.07.1916Ja
HinrichsHinrich16.02.1915Ja
IbenHinrich23.06.1918Ja
KollmannHinrich16.04.1917Ja
PerdunsHinrich15.07.1918Ja
IbenIbo15.06.1915Ja
GökenIhno21.03.1918Ja
EndelmannJ.17.10.1916Ja
BajenJohann07.08.1917Ja
BakkerJohann01.08.1917Ja
CaspersJohann10.05.1915Ja
DirksJohann30.09.1914Ja
GökenJohann04.06.1915Ja
KonkenJohann01.08.1917Ja
PopkenJohann09.09.1917Ja
SuntkenJohann01.02.1915Ja
TammenJohann28.07.1918Ja
EdelmannK.04.07.1915Ja
JabbenLudwig17.05.1915Ja
TaddickenMartin09.06.1916Ja
KonkenMeent28.10.1917Ja
RiekenMenno14.06.1915Ja
GarlichsOltmannn03.05.1917Ja
OnkenOnke26.09.1914Ja
OttenOtto30.08.1914Ja
PetersReent16.04.1917Ja
TjardesReent04.08.1917Ja
ReinersReiner20.11.1917Ja
JanssenSiegmund13.04.1918Ja
FriedrichsSjut11.12.1916Ja
FriedrichsTjardDez. 1918Ja
UlfertsUlfert19.12.1914Ja
IhnenWilhelm29.04.1918Ja
TammenWilhelm25.07.1915Ja
BremerWilke12.09.1914Ja
JakobsMargreteEiben05.04.191024.01.1990Nein
JakobsMartin03.12.190903.02.1980Nein
JakobsJohann09.03.193517.01.1982Nein
JordanEllaPortugal28.01.189013.01.1946Nein
OltmannsJabe25.01.167326.02.1749Nein
KnebelKurt22.11.189708.01.1985Nein
SjutsAntje E.Fokken27.11.188404.02.1970Nein
SjutsSiemon24.02.188105.10.1908Nein
SjutsSjut S.20.07.184105.07.1898Nein
SjutsSophia Marg.Otten26.09.184805.03.1906Nein
LangeHeleneRaetz27.03.190325.05.1979Nein
LangeRobert20.04.189909.03.1960Nein
SjutsHildaBuss08.03.191021.06.1980Nein
SjutsWilhelm24.08.190815.02.1980Nein
SjutsElisabethIben28.10.190824.06.1993Nein
SjutsJohann13.07.190316.08.1986Nein
SjutsElseJanssen15.01.190819.06.2001Nein
SjutsSjut16.11.19071939-1945Ja
FibingCaspar Gerhard15.10.1710Nein
PlaggeEdoApril 1683Nein
HattermannErnesti Wilhelmi1740Nein
MammenIhno1622Nein
PagencopJohann Otto1735Nein
RisckiusJohannes1649Nein
WolckenJohannes1708Nein
VicensisMartinus Ulrici Bruns1695Nein
CadoviusIhno Hermann15.10.1816Nein
KöppenJoh. Aug. Dan. Christian20.02.1789Groß Oschersleben26.10.1875Nein
KempeJohann Ludewig27.07.1772Nein
KirchhoffPhilipp Eberhard27.01.1839Nein
TobiasDiedrich02.01.195512.10.1977Nein
TobiasFineGerdes10.03.193405.05.2007Nein
TobiasErich05.11.193019.12.2009Nein
MammenChristian19161978Nein
MammenIdaArjes19112005Nein
OsterkampTjardo28.06.190706.07.1941Ja
TobiasGesineStekker03.05.190215.07.1972Nein
TobiasDiedrich14.09.190029.11.1981Nein
NeumannReinhard09.04.192203.02.2006Nein
TobiasWilhelm19111981Nein
TobiasEmmy19101986Nein
SassenGerhard08.05.190102.02.1985Nein
SassenAnnaTobias17.05.190629.02.1988Nein
TobiasJohann18771951Nein
TobiasEmmaGöken18831960Nein
WietingGesineEden02.11.193426.09.2003Nein
FürstHinrich18.08.193309.05.2001Nein
EiltsJohann05.04.194029.04.1994Nein
EiltsHertaJanssen19.10.193012.10.1998Nein
EiltsJohann01.12.192506.02.2003Nein

Alle Friedhöfe (Anzahl der Einträge):
Abickhafe (23)
Akelsbarg (282)
Altgödens-jüdisch (24)
Altharlingersiel (10)
Amdorf (206)
Ammersum (24)
Ardorf (222)
Arle-alter Friedhof (98)
Arle-neuer Friedhof (2045)
Asel (140)
Aurich-Lambertikirche (390)
Aurich-Oldendorf (134)
Aurich-Stadt (2234)
Aurich-Wilhelminenholz (1)
Aurich-jüdisch-Hoher Wall (272)
Ayenwolde (11)
Backemoor (491)
Bagband (467)
Bangstede (309)
Bargebur (464)
Barstede (304)
Bedekaspel (175)
Bedekaspeler Marsch (11)
Bentstreek (271)
Berdum (226)
Berumerfehn (1377)
Bingum (324)
Blersum (237)
Blomberg (181)
Boekzetelerfehn-Jheringsfehn (1822)
Boekzetelerfehn-Kloster (43)
Boen (66)
Borkum-Deichstrasse (384)
Borkum-Gefallene (415)
Borkum-Süderstrasse (233)
Borssum-Petkumerstrasse (1595)
Borssum-Schöpfwerkstrasse (283)
Borssum-alte Kirche (37)
Borssum-neue Kirche (234)
Breinermoor (222)
Brill (24)
Brinkum (54)
Brockzetel (280)
Bunde-alter Friedhof (368)
Bunde-jüdisch (23)
Bunde-jüdisch-Mahnmal (77)
Bunde-neuer Friedhof (1106)
Bunderhee (73)
Burhafe (265)
Burlage (55)
Burlage-Denkmalstrasse (121)
Buttforde (128)
Böhmerwold (129)
Campen-alter Friedhof (57)
Campen-neuer Friedhof (328)
Canhusen (131)
Canum (167)
Carolinensiel (236)
Cirkwehrum (138)
Collinghorst-alter Friedhof (189)
Collinghorst-neuer Friedhof (13)
Critzum (186)
Detern-alter Friedhof (312)
Detern-neuer Friedhof (235)
Deternerlehe (132)
Diele (71)
Ditzum (643)
Ditzumerverlaat (433)
Dornum (178)
Driever (125)
Dunum (240)
Dykhausen (112)
Egels (41)
Eggelingen (240)
Eilsum (385)
Emden-Auricher Straße (3536)
Emden-Bolardusfriedhof (1816)
Emden-Bunkermuseum (353)
Emden-Gefallene (394)
Emden-Große Kirche (602)
Emden-Neue Kirche (1264)
Emden-Tholenswehr (8701)
Emden-jüdisch (1121)
Endzetel (6)
Engerhafe (1186)
Esens (3918)
Esklum (181)
Etzel (412)
Extum (57)
Fehnhusen (4)
Felde (33)
Fiebing (200)
Filsum-alter Friedhof (158)
Filsum-neuer Friedhof (217)
Firrel (357)
Flachsmeer-ev. (292)
Flachsmeer-kath. (54)
Forlitz-Blaukirchen (140)
Forlitz-Blaukirchen Südwolde (89)
Freepsum-alter Friedhof (124)
Freepsum-neuer Friedhof (178)
Friedeburg (15)
Friedeburg-Waldfriedhof (809)
Fulkum (177)
Funnix (356)
Gandersum (126)
Georgsfeld (50)
Greetsiel-alter Friedhof (126)
Greetsiel-neuer Friedhof (878)
Grimersum (491)
Groothusen (404)
Grotegaste (176)
Groß Midlum (294)
Großefehn-Mühle (65)
Großheide (578)
Großwolde (129)
Großwolderfeld (218)
Gödens (144)
Hage-Helenenstift (8)
Hage-alter Friedhof (61)
Hage-neuer Friedhof (4116)
Hahnentange (22)
Hamswehrum (246)
Harsweg (566)
Hatshausen-Kirche (625)
Hatshausen-alter Friedhof (14)
Hatzum (255)
Haxtum (44)
Hesel (1098)
Hesel-Reepsholt (50)
Hinrichsfehn (518)
Hinte-alter Friedhof (408)
Hinte-neuer Friedhof (1097)
Hollen-alter Friedhof (230)
Hollen-neuer Friedhof (242)
Holterfehn (209)
Holtgaste (234)
Holthusen (489)
Holtland (846)
Holtrop (133)
Hookswieke (133)
Horsten (174)
Idafehn Nord (212)
Idafehn Süd (116)
Ihlowerfehn (1042)
Ihrenerfeld-Gemeinde (15)
Ihrenerfeld-Kirchengemeinde (138)
Ihrhove-Kirchfriedhof (344)
Ihrhove-neuer Friedhof (317)
Jarssum (491)
Jemgum (1294)
Jemgum-jüdisch (15)
Jennelt (194)
Juist (85)
Kirchborgum (249)
Kirchdorf (90)
Klein Remels (23)
Kloster Aland (4)
Lammertsfehn-alter Friedhof (83)
Lammertsfehn-neuer Friedhof (151)
Landschaftspolder (261)
Langeoog-Dünenfriedhof (745)
Langeoog-Kirche (408)
Langholt-ev. (92)
Langholt-kath. (35)
Larrelt (1053)
Leer-Augustenstraße (802)
Leer-Heisfelder Straße (2412)
Leer-Lutherkirche (12)
Leer-Ubbo Emmius Gym. (145)
Leer-alter Friedhof (401)
Leer-jüdisch (57)
Leerhafe-alter Friedhof (500)
Leerhafe-neuer Friedhof (2)
Leerort (37)
Leezdorf (97)
Leybuchtpolder (311)
Loga-alter Friedhof (33)
Loga-neuer Friedhof (1114)
Logabirum (345)
Logumer Vorwerk (164)
Loppersum-alter Friedhof (26)
Loppersum-neuer Friedhof (619)
Loquard-alter Friedhof (167)
Loquard-neuer Friedhof (393)
Manslagt (382)
Marcardsmoor (822)
Marienchor (105)
Marienhafe (995)
Marienwehr (62)
Marx-alter Friedhof (149)
Marx-neuer Friedhof (29)
Middels (1278)
Midlum (142)
Midlum-Burgstede (69)
Mitling-Mark (187)
Mittegrossefehn-Bundesstrasse (251)
Mittegrossefehn-Kirchfriedhof (297)
Mittegrossefehn-Schrahörnstrasse (258)
Moordorf (2499)
Moorhusen (1614)
Moorlage (331)
Mullberg (541)
Möhlenwarf (253)
Neermoor (1896)
Neermoor-Kolonie (982)
Nendorp (161)
Nesse (272)
Nesserland (1)
Neuburg (115)
Neudorf (211)
Neuemoor (269)
Neufirrel (259)
Neukamperfehn (616)
Neustadtgödens (12)
Norden-Gymnasium (276)
Norden-Ludgerikirche (1843)
Norden-Steinmetz Suerbier (7)
Norden-alter Friedhof (61)
Norden-neuer Friedhof (2464)
Norderney (746)
Nordgeorgsfehn (421)
Nortmoor (372)
Nüttermoor (463)
Ochtelbur (305)
Ochtersum-alter Friedhof (315)
Ochtersum-neuer Friedhof (284)
Ockenhausen (316)
Oldendorp (161)
Oldersum-alter Friedhof (135)
Oldersum-neuer Friedhof (1271)
Osteel (1887)
Ostermarsch (48)
Ostgroßefehn (166)
Ostgroßefehn Gefallene (174)
Ostrhauderfehn (254)
Ostrhauderfehn-Schifferstrasse (2)
Petkum-Kirche (175)
Petkum-neuer Friedhof (386)
Pewsum-alter Friedhof (126)
Pewsum-neuer Friedhof (328)
Pilsum (568)
Plaggenburg (1012)
Poghausen (116)
Pogum (229)
Popens (36)
Potshausen (195)
Rahe (44)
Rechtsupweg (813)
Reepsholt-Langstrasse (35)
Reepsholt-alter Friedhof (233)
Reepsholt-neuer Friedhof (348)
Remels-alter Friedhof (319)
Remels-neuer Friedhof (889)
Resterhafe (189)
Rhaude (150)
Rhaudermoor (84)
Riepe (1180)
Roggenstede (160)
Rorichum (282)
Rysum-alter Friedhof (221)
Rysum-neuer Friedhof (508)
Sandhorst (832)
Schirumer Leegmoor (57)
Schwerinsdorf (420)
Siegelsum (154)
Siepkwerdum (12)
Simonswolde Gefallene (116)
Simonswolde-alter Friedhof (402)
Simonswolde-neuer Friedhof (480)
Spetzerfehn-Hauptwieke (197)
Spetzerfehn-Kirche (584)
Spetzerfehn-Unterende (196)
Spols (18)
St. Georgiwold (119)
Stapel (262)
Stapelermoor (71)
Stapelmoor (568)
Stedesdorf (207)
Steenfelde (530)
Stikelkamp (14)
Strackholt-alter Friedhof (232)
Strackholt-neuer Friedhof (404)
Suurhusen (597)
Südgeorgsfehn (377)
Tannenhausen (617)
Tannenhausen-Russenfriedhof (75)
Tergast (419)
Thunum (64)
Timmel-alter Friedhof (471)
Timmel-neuer Friedhof (541)
Twixlum (431)
Uphusen-alter Friedhof (42)
Uphusen-neuer Friedhof (619)
Upleward (232)
Upschört (29)
Uttum (338)
Veenhusen-Kirche (414)
Veenhusen-Kolonie (1084)
Vellage (258)
Victorbur (2927)
Visquard (487)
Voßbarg (170)
Vreschen-Bokel (9)
Völlen (244)
Völlenerfehn (224)
Völlenerkönigsfehn (146)
Walle (622)
Walle-Gefallene (172)
Wallinghausen (1278)
Warsingsfehn-Kirche (1448)
Warsingsfehn-Ost (982)
Warsingsfehn-West (325)
Weene (977)
Weener-Gefallene (502)
Weener-alter Friedhof (216)
Weener-neuer Friedhof (338)
Weenermoor (431)
Werdum (286)
Westeraccum (306)
Westerbur (169)
Westerende (921)
Westerholt (1343)
Westerhusen (229)
Westermarsch I (73)
Westersander (62)
Westrhauderfehn 1. Südwieke (254)
Westrhauderfehn-Untenende (348)
Wiegboldsbur (393)
Wiesede (381)
Wiesederfehn (371)
Wiesedermeer (50)
Wiesens (636)
Wiesmoor (95)
Wiesmoor Pollerstrasse (115)
Wiesmoor-Hauptwieke (494)
Willen (117)
Wirdum-alter Friedhof (7)
Wirdum-neuer Friedhof (529)
Wirdumer Altendeich (75)
Wittmund (381)
Wolthusen (1347)
Woltzeten (112)
Woquard (165)
Wrisse (23)
Wybelsum-alter Friedhof (339)
Wybelsum-neuer Friedhof (347)
Wymeer (695)
Zwischenbergen (126)