Friedhof Holterfehn (Gemeinde Rhauderfehn, Landkreis Leer)

Datum der Aufnahme: März 2014 (Auswahl)
Wenn nichts anderes angegeben ist beziehen sich die OSB-Nummern auf das Ortssippenbuch
Hinweis: Sortieren mit einem Klick auf die Spaltenüberschriften
Nachname Vorname Geburtsname Geburtsdatum Geburtsort Sterbedatum Soldat OSB
WolfHans   25.04.1945Ja 
DörrJosef   24.04.1945Ja 
Allen, vanRegateBuhr, de29.07.1926 27.12.1986Nein 
Allen, vanPaul 25.05.1925 24.04.1988Nein 
BeekhuisHermann 04.08.1918 24.08.1991Nein 
BeekhuisRenetteStamm19.10.1920 29.10.1997Nein 
BeekhuisGerda 27.11.1945 08.07.1947Nein 
BylEngeline 14.02.1909 20.10.1995Nein 
DuisAnna   Nein 
OltmannsNicole 1972 2008Nein 
ErfelingBernhard 1915 2003Nein 
ErfelingAnnaSiebrands1921 2008Nein 
LühringHero 10.11.1904 02.08.1977Nein 
LühringThedaBaumann15.12.1905 Nein 
JanssenGesinaSeemann02.08.1884 20.05.1970Nein 
JanssenWilhelm 20.04.1910 06.04.1999Nein 
FlüggeA. 24.01.1867 23.05.1941Nein 
FlüggeM.Schoolmann08.04.1872 02.01.1924Nein 
SchoolmannH.Specht01.04.1851 27.07.1923Nein 
DierksD. 12.11.1883 21.08.1963Nein 
DierksM.Flügge25.01.1898 07.09.1988Nein 
DiekmannWiard 04.09.1954 01.06.2010Nein 
WeertsJohannes 10.08.1930 15.02.1965Nein 
WeertsElfriedeLuitjens26.04.1930 23.09.1964Nein 
WeertsGerhard 07.07.1960 18.07.1960Nein 
FlüggeHeinrich 24.05.1904 05.01.1961Nein 
FlüggeBertaMaas08.02.2009 25.04.1999Nein 
JanssenHelmut 18.05.1920 15.10.1962Nein 
WiltsHinrich 28.01.1884 17.11.1949Nein 
WiltsAlettdineDuis11.04.1890 26.03.1970Nein 
WiltsGerd 23.09.1911 21.02.1944Nein 
WiltsFriedrich 30.09.1917 20.10.1941Nein 
WiltsJohanne 30.07.1914 06.11.1916Nein 
WiltsAlfred 13.08.1923 18.09.1945Nein 
WiltsIlsePrahm20.07.1921 22.10.1989Nein 
WiltsAndreas 02.11.1912 14.04.1996Nein 
SteenhoffGertrudAckermann12.03.1937 10.01.2001Nein 
SteenhoffWalter 16.10.1927 06.01.2008Nein 
BurlagerGerhard   1914Ja 
MeyerHermann   1914Ja 
BoekhoffJakob   1914Ja 
HemmenJohann   1914Ja 
PleisBernhard   1914Ja 
EikesHermann   1915Ja 
DeekenPoppe   1915Ja 
WillhausJohann   1915Ja 
AdamsHermann   1915Ja 
OltmannsChrist.   1915Ja 
SteenhoffHinrich   1915Ja 
DübbeldeChrist.   1915Ja 
PenningOnno   1915Ja 
MühringH.G.   1916Ja 
TinnemeyerBernhard   1916Ja 
KampenPeter   1916Ja 
RoskammJohann   1916Ja 
BrunsHarm   1916Ja 
SteenhoffJohann   1916Ja 
GröterHarm   1916Ja 
PruinGerhard   1916Ja 
GräfeDiedrich   1916Ja 
SteenhoffHinrich Th.   1917Ja 
EngelsHinrich   1917Ja 
LükenJürgen   1917Ja 
RademacherChristoffer   1917Ja 
KramerBruno   1917Ja 
TauteErdwin   1917Ja 
DavidsFrerich   1917Ja 
EngelsHarm   1918Ja 
StammJohann   1918Ja 
RademacherEilrich   1918Ja 
MüllerTheodor   1918Ja 
BrunsKriene   1918Ja 
SpiekerWillm   1918Ja 
PenningAlbert   1918Ja 
SchöneEpke   1918Ja 
OldigsGerd   1918Ja 
SchaaArend   1918Ja 
MeyerhoffJohann   1918Ja 
FreeseGerd   1918Ja 
KramerWilhelm   1918Ja 
KampenHeiko   1918Ja 
Buhr, deBerend   1914-1918Ja 
BurlagerHinrikus   1914-1918Ja 
MeynersGeorg   1914-1918Ja 
FahrenholzFocko   1914-1918Ja 
MeyerK. 17.04.1901 Jan 1943Ja 
FreeseG. 17.11.1905 08.01.1943Ja 
SpiekerA. 09.07.1912 16.01.1943Ja 
StammF. 11.02.1918 03.01.1943Ja 
BehrensO. 28.11.1911 21.11.1943Ja 
MüllerA. 10.02.1914 12.01.1944Ja 
HellmersW. 12.02.1918 15.01.1944Ja 
ZschocheW. 20.08.1923 25.02.1944Ja 
FreesemannL. 12.05.1907 15.08.1944Ja 
FeldkampJ. 25.02.1924 15.08.1944Ja 
BörgJ. 15.10.1913 17.08.1944Ja 
WulfJ. 24.03.1907 20.08.1944Ja 
BussH. 15.02.1899 22.08.1944Ja 
BaumfalkH. 03.02.1922 18.10.1944Ja 
HolzkampW. 19.06.1913 18.10.1944Ja 
KlockU. 26.01.1920 10.01.1945Ja 
FreeseH. 27.08.1912 21.01.1945Ja 
LinseH. 28.10.1907 22.02.1945Ja 
DorenbuschD. 06.09.1917 25.02.1945Ja 
WeertsCh. 28.01.1917 02.03.1945Ja 
SchraderA. 05.10.1904 18.03.1945Ja 
BungerH. 13.01.1902 18.03.1945Ja 
RedeniusH. 29.11.1925 26.03.1945Ja 
JeldenH. 13.09.1925 Mai 1945Ja 
SpiekerH. 09.09.1915 02.02.1944Ja 
WiltsG. 23.09.1911 21.02.1944Ja 
HoutjesE. 24.04.1918 28.04.1944Ja 
PastoorG. 06.08.1919 31.07.1944Ja 
VietorG. 08.02.1921 31.08.1944Ja 
JelschenB. 10.04.1915 05.09.1944Ja 
BurlagerA. 08.11.1913 22.10.1944Ja 
DeekenH. 20.08.1919 24.10.1944Ja 
SpiekerH. 29.01.1919 02.11.1944Ja 
SpiekerW. 23.02.1912 09.11.1944Ja 
VietorW. 01.10.1915 29.11.1944Ja 
SteenhoffE. 16.01.1910 30.11.1944Ja 
StammR. 08.06.1913 18.12.1944Ja 
PlatteJ. 15.04.1921 15.01.1945Ja 
HellmersF. 16.07.1921 02.03.1945Ja 
TauteE. 12.10.1921 15.03.1945Ja 
RedeniusA. 24.12.1916 05.04.1945Ja 
TinnemeyerE. 11.07.1894 Apr 1945Ja 
BurrichterT. 11.12.1928 19.04.1945Ja 
JanssenJ. 24.08.1967 24.04.1945Ja 
BörgT. 28.07.1881 24.04.1945Ja 
DörrJ. 09.11.1918 24.04.1945Ja 
WulfH. 30.10.1914 25.04.1945Ja 
BrunsW. 12.07.1928 01.05.1945Ja 
HehlW. 24.03.1920 05.05.1945Ja 
JanssenO. 18.03.1931 15.06.1945Ja 
DuisJ. 30.11.1927 20.08.1945Ja 
WiltsA. 13.08.1923 18.09.1945Ja 
GräfeJ. 12.12.1927 21.09.1945Ja 
LoersH. 21.12.1919 15.05.1946Ja 
SandersJ. 30.06.1912 Dez 1946Ja 
GriepenburgO. 21.08.1898 18.05.1947Ja 
BetzJ. 04.05.1906 01.08.1947Ja 
PrahmJ. 28.10.1904 22.10.1947Ja 
DierksT. 04.10.1916 07.01.1948Ja 
PaszellaG. 26.04.1911 12.06.1948Ja 
KochH. 04.08.1912 23.08.1945Ja 
SteinJ. 08.04.1915 26.12.1941Ja 
NagelH. 24.08.1907 21.02.1942Ja 
LuxH. 08.03.1915 26.11.1942Ja 
WagnerF. 18.03.1910 11.08.1943Ja 
MengelF. 13.02.1910 Sep 1944Ja 
AttnerK. 14.06.1913 14.10.1944Ja 
JordanH. 21.04.1925 17.02.1945Ja 
NagelG. 03.08.1921 25.02.1945Ja 
SzagK. 28.03.1913 10.03.1945Ja 
WagnerH. 24.08.1907 28.09.1945Ja 
SteinP. 24.02.1926 02.10.1945Ja 
SteinR. 05.02.1920 16.03.1946Ja 
SzagM. 14.09.1887 30.01.1948Ja 
SkibbeRichard 02.11.1889 1939-1945Ja 
SkibbeAlfred 01.07.1921 1939-1945Ja 
SkibbeRichard 19.04.1923 1939-1945Ja 
VölkelJosef 31.03.1902 1939-1945Ja 
HoffmannAdolf 09.06.1906 1939-1945Ja 
WegertWilhelm 05.02.1908 1939-1945Ja 
SteinFranz 12.03.1912 1939-1945Ja 
DubielPaul 12.06.1913 1939-1945Ja 
FichtnerKarl 08.01.1915 1939-1945Ja 
HerzogWalter 08.01.1926 1939-1945Ja 
SzagSiegfried 28.10.1926 1939-1945Ja 
SpechtG. 17.06.1919 11.05.1940Ja 
StammJ. 12.02.1913 05.03.1941Ja 
SchöneJ. 03.06.1914 02.07.1941Ja 
SchnittjerG. 08.06.1918 06.07.1941Ja 
GrünefeldH. 21.02.1911 09.07.1941Ja 
TauteG. 06.10.1921 07.08.1941Ja 
MüllerJ. 20.08.1918 27.08.1941Ja 
StammS. 16.12.1915 01.09.1941Ja 
SchaaW. 08.08.1921 01.09.1941Ja 
VietorB. 01.08.1914 11.09.1941Ja 
PruinG. 11.08.1921 25.09.1941Ja 
WesselsB. 08.04.1916 29.09.1941Ja 
KuhlemannK. 17.11.1914 04.10.1941Ja 
WiltsF. 30.09.1917 20.10.1941Ja 
StammW. 16.12.1921 05.11.1941Ja 
FresemannR. 10.03.1913 25.12.1941Ja 
SpiekerG. 31.05.1917 07.01.1942Ja 
GroenP. 13.04.1917 16.01.1942Ja 
JanssenE. 11.07.1914 16.02.1942Ja 
SpiekerJ. 24.07.1912 16.02.1942Ja 
JanssenU. 10.03.1910 12.03.1942Ja 
JeldenJ. 30.07.1920 15.03.1942Ja 
SpechtJ. 18.07.1917 15.03.1942Ja 
EwenB. 19.07.1902 18.04.1942Ja 
DeekenB. 01.12.1908 06.05.1942Ja 
HaskampH. 07.09.1912 20.07.1942Ja 
RiekenH. 04.10.1915 16.11.1942Ja 
BussH. 27.04.1916 18.11.1942Ja 
SpanjerS. 20.12.1913 28.01.1943Ja 
HellmersG. 23.03.1921 04.03.1943Ja 
FockenJ. 24.04.1913 07.03.1943Ja 
EckenB. 28.10.1911 14.03.1943Ja 
JelschenT. 18.02.1913 30.03.1943Ja 
WiltsW. 07.07.1910 25.04.1943Ja 
HoekW. 12.12.1923 18.08.1943Ja 
MeyerhoffH. 15.11.1909 04.11.1943Ja 
MöhlmannHelmerich 1874 1914Nein 
MöhlmannHaskedinaMeyerhoff1877 1945Nein 
SchwarzenburgHeinz Artur 26.07.1936 11.09.2009Nein 

Alle Friedhöfe (Anzahl der Einträge):
Abickhafe (23)
Akelsbarg (282)
Altgödens-jüdisch (24)
Altharlingersiel (10)
Amdorf (206)
Ammersum (24)
Ardorf (222)
Arle-alter Friedhof (98)
Arle-neuer Friedhof (2045)
Asel (140)
Aurich-Lambertikirche (390)
Aurich-Oldendorf (134)
Aurich-Stadt (2234)
Aurich-Wilhelminenholz (1)
Aurich-jüdisch-Hoher Wall (272)
Ayenwolde (11)
Backemoor (491)
Bagband (467)
Bangstede (309)
Bargebur (464)
Barstede (304)
Bedekaspel (175)
Bedekaspeler Marsch (11)
Bentstreek (271)
Berdum (226)
Berumerfehn (1378)
Bingum (324)
Blersum (237)
Blomberg (181)
Boekzetelerfehn-Jheringsfehn (1822)
Boekzetelerfehn-Kloster (43)
Boen (66)
Borkum-Deichstrasse (384)
Borkum-Gefallene (415)
Borkum-Süderstrasse (233)
Borssum-Petkumerstrasse (1595)
Borssum-Schöpfwerkstrasse (283)
Borssum-alte Kirche (37)
Borssum-neue Kirche (234)
Breinermoor (222)
Brill (24)
Brinkum (54)
Brockzetel (280)
Bunde-Denkmal (77)
Bunde-alter Friedhof (368)
Bunde-jüdisch (23)
Bunde-neuer Friedhof (1106)
Bunderhee (73)
Burhafe (265)
Burlage (55)
Burlage-Denkmalstrasse (121)
Buttforde (128)
Böhmerwold (129)
Campen-alter Friedhof (57)
Campen-neuer Friedhof (328)
Canhusen (131)
Canum (167)
Carolinensiel (236)
Cirkwehrum (138)
Collinghorst-alter Friedhof (189)
Collinghorst-neuer Friedhof (13)
Critzum (186)
Detern-alter Friedhof (312)
Detern-neuer Friedhof (235)
Deternerlehe (132)
Diele (71)
Ditzum (643)
Ditzumerverlaat (433)
Dornum (178)
Driever (125)
Dunum (240)
Dykhausen (112)
Egels (41)
Eggelingen (240)
Eilsum (385)
Emden-Auricher Straße (3536)
Emden-Bolardusfriedhof (1816)
Emden-Bunkermuseum (353)
Emden-Gefallene (394)
Emden-Große Kirche (602)
Emden-Neue Kirche (1264)
Emden-Tholenswehr (8701)
Emden-jüdisch (1121)
Endzetel (6)
Engerhafe (1186)
Esens (3918)
Esklum (181)
Etzel (412)
Extum (57)
Fehnhusen (4)
Felde (33)
Fiebing (200)
Filsum-alter Friedhof (158)
Filsum-neuer Friedhof (182)
Firrel (357)
Flachsmeer-ev. (292)
Flachsmeer-kath. (54)
Forlitz-Blaukirchen (140)
Forlitz-Blaukirchen Südwolde (89)
Freepsum-alter Friedhof (124)
Freepsum-neuer Friedhof (178)
Friedeburg (15)
Friedeburg-Waldfriedhof (809)
Fulkum (177)
Funnix (356)
Gandersum (126)
Georgsfeld (50)
Greetsiel-alter Friedhof (126)
Greetsiel-neuer Friedhof (878)
Grimersum (491)
Groothusen (404)
Grotegaste (176)
Groß Midlum (294)
Großefehn-Mühle (65)
Großheide (578)
Großwolde (129)
Großwolderfeld (218)
Gödens (144)
Hage-Helenenstift (8)
Hage-alter Friedhof (61)
Hage-neuer Friedhof (4116)
Hahnentange (22)
Hamswehrum (246)
Harsweg (566)
Hatshausen-Kirche (625)
Hatshausen-alter Friedhof (14)
Hatzum (255)
Haxtum (44)
Hesel (1098)
Hesel-Reepsholt (50)
Hinrichsfehn (518)
Hinte-alter Friedhof (408)
Hinte-neuer Friedhof (1098)
Hollen-alter Friedhof (230)
Hollen-neuer Friedhof (242)
Holterfehn (209)
Holtgaste (234)
Holthusen (489)
Holtland (846)
Holtrop (133)
Hookswieke (133)
Horsten (174)
Idafehn Nord (212)
Idafehn Süd (116)
Ihlowerfehn (1043)
Ihrenerfeld-Gemeinde (15)
Ihrenerfeld-Kirchengemeinde (138)
Ihrhove-Kirchfriedhof (344)
Ihrhove-neuer Friedhof (317)
Jarssum (491)
Jemgum (1294)
Jemgum-jüdisch (15)
Jennelt (194)
Juist (85)
Kirchborgum (249)
Kirchdorf (90)
Klein Remels (23)
Kloster Aland (4)
Lammertsfehn-alter Friedhof (83)
Lammertsfehn-neuer Friedhof (151)
Landschaftspolder (261)
Langeoog-Dünenfriedhof (745)
Langeoog-Kirche (408)
Langholt-ev. (92)
Langholt-kath. (35)
Larrelt (1054)
Leer-Augustenstraße (802)
Leer-Heisfelder Straße (2412)
Leer-Lutherkirche (12)
Leer-Ubbo Emmius Gym. (145)
Leer-alter Friedhof (401)
Leer-jüdisch (57)
Leerhafe-alter Friedhof (500)
Leerhafe-neuer Friedhof (2)
Leerort (37)
Leezdorf (97)
Leybuchtpolder (308)
Loga-alter Friedhof (33)
Loga-neuer Friedhof (1114)
Logabirum (345)
Logumer Vorwerk (164)
Loppersum-alter Friedhof (26)
Loppersum-neuer Friedhof (619)
Loquard-alter Friedhof (167)
Loquard-neuer Friedhof (393)
Manslagt (382)
Marcardsmoor (822)
Marienchor (105)
Marienhafe (995)
Marienwehr (62)
Marx-alter Friedhof (149)
Marx-neuer Friedhof (29)
Middels (1278)
Midlum (142)
Midlum-Burgstede (69)
Mitling-Mark (187)
Mittegrossefehn-Bundesstrasse (251)
Mittegrossefehn-Kirchfriedhof (297)
Mittegrossefehn-Schrahörnstrasse (258)
Moordorf (2499)
Moorhusen (1614)
Moorlage (331)
Mullberg (163)
Möhlenwarf (253)
Neermoor (1896)
Neermoor-Kolonie (982)
Nendorp (161)
Nesse (272)
Nesserland (1)
Neuburg (115)
Neudorf (43)
Neuemoor (221)
Neufirrel (136)
Neukamperfehn (543)
Neustadtgödens (12)
Norden-Gymnasium (276)
Norden-Ludgerikirche (1843)
Norden-Steinmetz Suerbier (7)
Norden-alter Friedhof (61)
Norden-neuer Friedhof (2464)
Norderney (746)
Nordgeorgsfehn (421)
Nortmoor (372)
Nüttermoor (463)
Ochtelbur (305)
Ochtersum-alter Friedhof (315)
Ochtersum-neuer Friedhof (284)
Ockenhausen (139)
Oldendorp (161)
Oldersum-alter Friedhof (135)
Oldersum-neuer Friedhof (1271)
Osteel (1887)
Ostermarsch (48)
Ostgroßefehn (166)
Ostgroßefehn Gefallene (174)
Ostrhauderfehn (254)
Ostrhauderfehn-Schifferstrasse (2)
Petkum-Kirche (175)
Petkum-neuer Friedhof (386)
Pewsum-alter Friedhof (126)
Pewsum-neuer Friedhof (328)
Pilsum (568)
Plaggenburg (1012)
Poghausen (101)
Pogum (229)
Popens (36)
Potshausen (195)
Rahe (44)
Rechtsupweg (813)
Reepsholt-Langstrasse (35)
Reepsholt-alter Friedhof (233)
Reepsholt-neuer Friedhof (348)
Remels-alter Friedhof (319)
Remels-neuer Friedhof (889)
Resterhafe (189)
Rhaude (150)
Rhaudermoor (84)
Riepe (1180)
Roggenstede (160)
Rorichum (282)
Rysum-alter Friedhof (221)
Rysum-neuer Friedhof (508)
Sandhorst (832)
Schirumer Leegmoor (57)
Schwerinsdorf (208)
Siegelsum (154)
Siepkwerdum (12)
Simonswolde Gefallene (116)
Simonswolde-alter Friedhof (402)
Simonswolde-neuer Friedhof (480)
Spetzerfehn-Hauptwieke (197)
Spetzerfehn-Kirche (584)
Spetzerfehn-Unterende (196)
Spols (18)
St. Georgiwold (119)
Stapel (262)
Stapelermoor (71)
Stapelmoor (568)
Stedesdorf (207)
Steenfelde (530)
Stikelkamp (14)
Strackholt-alter Friedhof (232)
Strackholt-neuer Friedhof (404)
Suurhusen (597)
Südgeorgsfehn (377)
Tannenhausen (617)
Tannenhausen-Russenfriedhof (75)
Tergast (419)
Thunum (64)
Timmel-alter Friedhof (471)
Timmel-neuer Friedhof (541)
Twixlum (431)
Uphusen-alter Friedhof (42)
Uphusen-neuer Friedhof (619)
Upleward (232)
Upschört (29)
Uttum (338)
Veenhusen-Kirche (414)
Veenhusen-Kolonie (1084)
Vellage (258)
Victorbur (2927)
Visquard (487)
Voßbarg (170)
Vreschen-Bokel (9)
Völlen (244)
Völlenerfehn (224)
Völlenerkönigsfehn (146)
Walle (622)
Walle-Gefallene (172)
Wallinghausen (1278)
Warsingsfehn-Kirche (1310)
Warsingsfehn-Ost (982)
Warsingsfehn-West (325)
Weene (977)
Weener-Gefallene (502)
Weener-alter Friedhof (216)
Weener-neuer Friedhof (334)
Weenermoor (431)
Werdum (286)
Westeraccum (306)
Westerbur (169)
Westerende (921)
Westerholt (1343)
Westerhusen (229)
Westermarsch I (73)
Westersander (62)
Westrhauderfehn 1. Südwieke (254)
Westrhauderfehn-Untenende (348)
Wiegboldsbur (393)
Wiesede (336)
Wiesederfehn (305)
Wiesedermeer (50)
Wiesens (636)
Wiesmoor (225)
Wiesmoor Pollerstrasse (115)
Willen (117)
Wirdum-alter Friedhof (7)
Wirdum-neuer Friedhof (529)
Wirdumer Altendeich (75)
Wittmund (381)
Wolthusen (1347)
Woltzeten (112)
Woquard (165)
Wrisse (23)
Wybelsum-alter Friedhof (339)
Wybelsum-neuer Friedhof (347)
Wymeer (695)
Zwischenbergen (126)