Friedhof Holterfehn (Gemeinde Rhauderfehn, Landkreis Leer)

Datum der Aufnahme: März 2014 (Auswahl)
Wenn nichts anderes angegeben ist beziehen sich die OSB-Nummern auf das Ortssippenbuch
Hinweis: Sortieren mit einem Klick auf die Spaltenüberschriften
Nachname Vorname Geburtsname Geburtsdatum Geburtsort Sterbedatum Soldat OSB
WolfHans25.04.1945Ja
DörrJosef24.04.1945Ja
Allen, vanRegateBuhr, de29.07.192627.12.1986Nein
Allen, vanPaul25.05.192524.04.1988Nein
BeekhuisHermann04.08.191824.08.1991Nein
BeekhuisRenetteStamm19.10.192029.10.1997Nein
BeekhuisGerda27.11.194508.07.1947Nein
BylEngeline14.02.190920.10.1995Nein
DuisAnnaNein
OltmannsNicole19722008Nein
ErfelingBernhard19152003Nein
ErfelingAnnaSiebrands19212008Nein
LühringHero10.11.190402.08.1977Nein
LühringThedaBaumann15.12.1905Nein
JanssenGesinaSeemann02.08.188420.05.1970Nein
JanssenWilhelm20.04.191006.04.1999Nein
FlüggeA.24.01.186723.05.1941Nein
FlüggeM.Schoolmann08.04.187202.01.1924Nein
SchoolmannH.Specht01.04.185127.07.1923Nein
DierksD.12.11.188321.08.1963Nein
DierksM.Flügge25.01.189807.09.1988Nein
DiekmannWiard04.09.195401.06.2010Nein
WeertsJohannes10.08.193015.02.1965Nein
WeertsElfriedeLuitjens26.04.193023.09.1964Nein
WeertsGerhard07.07.196018.07.1960Nein
FlüggeHeinrich24.05.190405.01.1961Nein
FlüggeBertaMaas08.02.200925.04.1999Nein
JanssenHelmut18.05.192015.10.1962Nein
WiltsHinrich28.01.188417.11.1949Nein
WiltsAlettdineDuis11.04.189026.03.1970Nein
WiltsGerd23.09.191121.02.1944Nein
WiltsFriedrich30.09.191720.10.1941Nein
WiltsJohanne30.07.191406.11.1916Nein
WiltsAlfred13.08.192318.09.1945Nein
WiltsIlsePrahm20.07.192122.10.1989Nein
WiltsAndreas02.11.191214.04.1996Nein
SteenhoffGertrudAckermann12.03.193710.01.2001Nein
SteenhoffWalter16.10.192706.01.2008Nein
BurlagerGerhard1914Ja
MeyerHermann1914Ja
BoekhoffJakob1914Ja
HemmenJohann1914Ja
PleisBernhard1914Ja
EikesHermann1915Ja
DeekenPoppe1915Ja
WillhausJohann1915Ja
AdamsHermann1915Ja
OltmannsChrist.1915Ja
SteenhoffHinrich1915Ja
DübbeldeChrist.1915Ja
PenningOnno1915Ja
MühringH.G.1916Ja
TinnemeyerBernhard1916Ja
KampenPeter1916Ja
RoskammJohann1916Ja
BrunsHarm1916Ja
SteenhoffJohann1916Ja
GröterHarm1916Ja
PruinGerhard1916Ja
GräfeDiedrich1916Ja
SteenhoffHinrich Th.1917Ja
EngelsHinrich1917Ja
LükenJürgen1917Ja
RademacherChristoffer1917Ja
KramerBruno1917Ja
TauteErdwin1917Ja
DavidsFrerich1917Ja
EngelsHarm1918Ja
StammJohann1918Ja
RademacherEilrich1918Ja
MüllerTheodor1918Ja
BrunsKriene1918Ja
SpiekerWillm1918Ja
PenningAlbert1918Ja
SchöneEpke1918Ja
OldigsGerd1918Ja
SchaaArend1918Ja
MeyerhoffJohann1918Ja
FreeseGerd1918Ja
KramerWilhelm1918Ja
KampenHeiko1918Ja
Buhr, deBerend1914-1918Ja
BurlagerHinrikus1914-1918Ja
MeynersGeorg1914-1918Ja
FahrenholzFocko1914-1918Ja
MeyerK.17.04.1901Jan 1943Ja
FreeseG.17.11.190508.01.1943Ja
SpiekerA.09.07.191216.01.1943Ja
StammF.11.02.191803.01.1943Ja
BehrensO.28.11.191121.11.1943Ja
MüllerA.10.02.191412.01.1944Ja
HellmersW.12.02.191815.01.1944Ja
ZschocheW.20.08.192325.02.1944Ja
FreesemannL.12.05.190715.08.1944Ja
FeldkampJ.25.02.192415.08.1944Ja
BörgJ.15.10.191317.08.1944Ja
WulfJ.24.03.190720.08.1944Ja
BussH.15.02.189922.08.1944Ja
BaumfalkH.03.02.192218.10.1944Ja
HolzkampW.19.06.191318.10.1944Ja
KlockU.26.01.192010.01.1945Ja
FreeseH.27.08.191221.01.1945Ja
LinseH.28.10.190722.02.1945Ja
DorenbuschD.06.09.191725.02.1945Ja
WeertsCh.28.01.191702.03.1945Ja
SchraderA.05.10.190418.03.1945Ja
BungerH.13.01.190218.03.1945Ja
RedeniusH.29.11.192526.03.1945Ja
JeldenH.13.09.1925Mai 1945Ja
SpiekerH.09.09.191502.02.1944Ja
WiltsG.23.09.191121.02.1944Ja
HoutjesE.24.04.191828.04.1944Ja
PastoorG.06.08.191931.07.1944Ja
VietorG.08.02.192131.08.1944Ja
JelschenB.10.04.191505.09.1944Ja
BurlagerA.08.11.191322.10.1944Ja
DeekenH.20.08.191924.10.1944Ja
SpiekerH.29.01.191902.11.1944Ja
SpiekerW.23.02.191209.11.1944Ja
VietorW.01.10.191529.11.1944Ja
SteenhoffE.16.01.191030.11.1944Ja
StammR.08.06.191318.12.1944Ja
PlatteJ.15.04.192115.01.1945Ja
HellmersF.16.07.192102.03.1945Ja
TauteE.12.10.192115.03.1945Ja
RedeniusA.24.12.191605.04.1945Ja
TinnemeyerE.11.07.1894Apr 1945Ja
BurrichterT.11.12.192819.04.1945Ja
JanssenJ.24.08.196724.04.1945Ja
BörgT.28.07.188124.04.1945Ja
DörrJ.09.11.191824.04.1945Ja
WulfH.30.10.191425.04.1945Ja
BrunsW.12.07.192801.05.1945Ja
HehlW.24.03.192005.05.1945Ja
JanssenO.18.03.193115.06.1945Ja
DuisJ.30.11.192720.08.1945Ja
WiltsA.13.08.192318.09.1945Ja
GräfeJ.12.12.192721.09.1945Ja
LoersH.21.12.191915.05.1946Ja
SandersJ.30.06.1912Dez 1946Ja
GriepenburgO.21.08.189818.05.1947Ja
BetzJ.04.05.190601.08.1947Ja
PrahmJ.28.10.190422.10.1947Ja
DierksT.04.10.191607.01.1948Ja
PaszellaG.26.04.191112.06.1948Ja
KochH.04.08.191223.08.1945Ja
SteinJ.08.04.191526.12.1941Ja
NagelH.24.08.190721.02.1942Ja
LuxH.08.03.191526.11.1942Ja
WagnerF.18.03.191011.08.1943Ja
MengelF.13.02.1910Sep 1944Ja
AttnerK.14.06.191314.10.1944Ja
JordanH.21.04.192517.02.1945Ja
NagelG.03.08.192125.02.1945Ja
SzagK.28.03.191310.03.1945Ja
WagnerH.24.08.190728.09.1945Ja
SteinP.24.02.192602.10.1945Ja
SteinR.05.02.192016.03.1946Ja
SzagM.14.09.188730.01.1948Ja
SkibbeRichard02.11.18891939-1945Ja
SkibbeAlfred01.07.19211939-1945Ja
SkibbeRichard19.04.19231939-1945Ja
VölkelJosef31.03.19021939-1945Ja
HoffmannAdolf09.06.19061939-1945Ja
WegertWilhelm05.02.19081939-1945Ja
SteinFranz12.03.19121939-1945Ja
DubielPaul12.06.19131939-1945Ja
FichtnerKarl08.01.19151939-1945Ja
HerzogWalter08.01.19261939-1945Ja
SzagSiegfried28.10.19261939-1945Ja
SpechtG.17.06.191911.05.1940Ja
StammJ.12.02.191305.03.1941Ja
SchöneJ.03.06.191402.07.1941Ja
SchnittjerG.08.06.191806.07.1941Ja
GrünefeldH.21.02.191109.07.1941Ja
TauteG.06.10.192107.08.1941Ja
MüllerJ.20.08.191827.08.1941Ja
StammS.16.12.191501.09.1941Ja
SchaaW.08.08.192101.09.1941Ja
VietorB.01.08.191411.09.1941Ja
PruinG.11.08.192125.09.1941Ja
WesselsB.08.04.191629.09.1941Ja
KuhlemannK.17.11.191404.10.1941Ja
WiltsF.30.09.191720.10.1941Ja
StammW.16.12.192105.11.1941Ja
FresemannR.10.03.191325.12.1941Ja
SpiekerG.31.05.191707.01.1942Ja
GroenP.13.04.191716.01.1942Ja
JanssenE.11.07.191416.02.1942Ja
SpiekerJ.24.07.191216.02.1942Ja
JanssenU.10.03.191012.03.1942Ja
JeldenJ.30.07.192015.03.1942Ja
SpechtJ.18.07.191715.03.1942Ja
EwenB.19.07.190218.04.1942Ja
DeekenB.01.12.190806.05.1942Ja
HaskampH.07.09.191220.07.1942Ja
RiekenH.04.10.191516.11.1942Ja
BussH.27.04.191618.11.1942Ja
SpanjerS.20.12.191328.01.1943Ja
HellmersG.23.03.192104.03.1943Ja
FockenJ.24.04.191307.03.1943Ja
EckenB.28.10.191114.03.1943Ja
JelschenT.18.02.191330.03.1943Ja
WiltsW.07.07.191025.04.1943Ja
HoekW.12.12.192318.08.1943Ja
MeyerhoffH.15.11.190904.11.1943Ja
MöhlmannHelmerich18741914Nein
MöhlmannHaskedinaMeyerhoff18771945Nein
SchwarzenburgHeinz Artur26.07.193611.09.2009Nein

Alle Friedhöfe (Anzahl der Einträge):
Abickhafe (23)
Akelsbarg (282)
Altgödens-jüdisch (24)
Altharlingersiel (10)
Amdorf (206)
Ammersum (24)
Ardorf (222)
Arle-alter Friedhof (98)
Arle-neuer Friedhof (2045)
Asel (140)
Aurich-Lambertikirche (390)
Aurich-Oldendorf (134)
Aurich-Stadt (2234)
Aurich-Wilhelminenholz (1)
Aurich-jüdisch-Hoher Wall (272)
Ayenwolde (11)
Backemoor (491)
Bagband (467)
Bangstede (309)
Bargebur (464)
Barstede (304)
Bedekaspel (175)
Bedekaspeler Marsch (11)
Bentstreek (271)
Berdum (226)
Berumerfehn (1377)
Bingum (324)
Blersum (237)
Blomberg (181)
Boekzetelerfehn-Jheringsfehn (1822)
Boekzetelerfehn-Kloster (43)
Boen (66)
Borkum-Deichstrasse (384)
Borkum-Gefallene (415)
Borkum-Süderstrasse (233)
Borssum-Petkumerstrasse (1595)
Borssum-Schöpfwerkstrasse (283)
Borssum-alte Kirche (37)
Borssum-neue Kirche (234)
Breinermoor (222)
Brill (24)
Brinkum (54)
Brockzetel (280)
Bunde-alter Friedhof (368)
Bunde-jüdisch (23)
Bunde-jüdisch-Mahnmal (77)
Bunde-neuer Friedhof (1106)
Bunderhee (73)
Burhafe (265)
Burlage (55)
Burlage-Denkmalstrasse (121)
Buttforde (128)
Böhmerwold (129)
Campen-alter Friedhof (57)
Campen-neuer Friedhof (328)
Canhusen (131)
Canum (167)
Carolinensiel (236)
Cirkwehrum (138)
Collinghorst-alter Friedhof (189)
Collinghorst-neuer Friedhof (13)
Critzum (186)
Detern-alter Friedhof (312)
Detern-neuer Friedhof (235)
Deternerlehe (132)
Diele (71)
Ditzum (643)
Ditzumerverlaat (433)
Dornum (178)
Driever (125)
Dunum (240)
Dykhausen (112)
Egels (41)
Eggelingen (240)
Eilsum (385)
Emden-Auricher Straße (3536)
Emden-Bolardusfriedhof (1816)
Emden-Bunkermuseum (353)
Emden-Gefallene (394)
Emden-Große Kirche (602)
Emden-Neue Kirche (1264)
Emden-Tholenswehr (8701)
Emden-jüdisch (1121)
Endzetel (6)
Engerhafe (1186)
Esens (3918)
Esklum (181)
Etzel (412)
Extum (57)
Fehnhusen (4)
Felde (33)
Fiebing (200)
Filsum-alter Friedhof (158)
Filsum-neuer Friedhof (217)
Firrel (357)
Flachsmeer-ev. (292)
Flachsmeer-kath. (54)
Forlitz-Blaukirchen (140)
Forlitz-Blaukirchen Südwolde (89)
Freepsum-alter Friedhof (124)
Freepsum-neuer Friedhof (178)
Friedeburg (15)
Friedeburg-Waldfriedhof (809)
Fulkum (177)
Funnix (356)
Gandersum (126)
Georgsfeld (50)
Greetsiel-alter Friedhof (126)
Greetsiel-neuer Friedhof (878)
Grimersum (491)
Groothusen (404)
Grotegaste (176)
Groß Midlum (294)
Großefehn-Mühle (65)
Großheide (578)
Großwolde (129)
Großwolderfeld (218)
Gödens (144)
Hage-Helenenstift (8)
Hage-alter Friedhof (61)
Hage-neuer Friedhof (4116)
Hahnentange (22)
Hamswehrum (246)
Harsweg (566)
Hatshausen-Kirche (625)
Hatshausen-alter Friedhof (14)
Hatzum (255)
Haxtum (44)
Hesel (1098)
Hesel-Reepsholt (50)
Hinrichsfehn (518)
Hinte-alter Friedhof (408)
Hinte-neuer Friedhof (1097)
Hollen-alter Friedhof (230)
Hollen-neuer Friedhof (242)
Holterfehn (209)
Holtgaste (234)
Holthusen (489)
Holtland (846)
Holtrop (133)
Hookswieke (133)
Horsten (174)
Idafehn Nord (212)
Idafehn Süd (116)
Ihlowerfehn (1042)
Ihrenerfeld-Gemeinde (15)
Ihrenerfeld-Kirchengemeinde (138)
Ihrhove-Kirchfriedhof (344)
Ihrhove-neuer Friedhof (317)
Jarssum (491)
Jemgum (1294)
Jemgum-jüdisch (15)
Jennelt (194)
Juist (85)
Kirchborgum (249)
Kirchdorf (90)
Klein Remels (23)
Kloster Aland (4)
Lammertsfehn-alter Friedhof (83)
Lammertsfehn-neuer Friedhof (151)
Landschaftspolder (261)
Langeoog-Dünenfriedhof (745)
Langeoog-Kirche (408)
Langholt-ev. (92)
Langholt-kath. (35)
Larrelt (1053)
Leer-Augustenstraße (802)
Leer-Heisfelder Straße (2412)
Leer-Lutherkirche (12)
Leer-Ubbo Emmius Gym. (145)
Leer-alter Friedhof (401)
Leer-jüdisch (57)
Leerhafe-alter Friedhof (500)
Leerhafe-neuer Friedhof (2)
Leerort (37)
Leezdorf (97)
Leybuchtpolder (311)
Loga-alter Friedhof (33)
Loga-neuer Friedhof (1114)
Logabirum (345)
Logumer Vorwerk (164)
Loppersum-alter Friedhof (26)
Loppersum-neuer Friedhof (619)
Loquard-alter Friedhof (167)
Loquard-neuer Friedhof (393)
Manslagt (382)
Marcardsmoor (822)
Marienchor (105)
Marienhafe (995)
Marienwehr (62)
Marx-alter Friedhof (149)
Marx-neuer Friedhof (29)
Middels (1278)
Midlum (142)
Midlum-Burgstede (69)
Mitling-Mark (187)
Mittegrossefehn-Bundesstrasse (251)
Mittegrossefehn-Kirchfriedhof (297)
Mittegrossefehn-Schrahörnstrasse (258)
Moordorf (2499)
Moorhusen (1614)
Moorlage (331)
Mullberg (541)
Möhlenwarf (253)
Neermoor (1896)
Neermoor-Kolonie (982)
Nendorp (161)
Nesse (272)
Nesserland (1)
Neuburg (115)
Neudorf (211)
Neuemoor (269)
Neufirrel (259)
Neukamperfehn (616)
Neustadtgödens (12)
Norden-Gymnasium (276)
Norden-Ludgerikirche (1843)
Norden-Steinmetz Suerbier (7)
Norden-alter Friedhof (61)
Norden-neuer Friedhof (2464)
Norderney (746)
Nordgeorgsfehn (421)
Nortmoor (372)
Nüttermoor (463)
Ochtelbur (305)
Ochtersum-alter Friedhof (315)
Ochtersum-neuer Friedhof (284)
Ockenhausen (316)
Oldendorp (161)
Oldersum-alter Friedhof (135)
Oldersum-neuer Friedhof (1271)
Osteel (1887)
Ostermarsch (48)
Ostgroßefehn (166)
Ostgroßefehn Gefallene (174)
Ostrhauderfehn (254)
Ostrhauderfehn-Schifferstrasse (2)
Petkum-Kirche (175)
Petkum-neuer Friedhof (386)
Pewsum-alter Friedhof (126)
Pewsum-neuer Friedhof (328)
Pilsum (568)
Plaggenburg (1012)
Poghausen (116)
Pogum (229)
Popens (36)
Potshausen (195)
Rahe (44)
Rechtsupweg (813)
Reepsholt-Langstrasse (35)
Reepsholt-alter Friedhof (233)
Reepsholt-neuer Friedhof (348)
Remels-alter Friedhof (319)
Remels-neuer Friedhof (889)
Resterhafe (189)
Rhaude (150)
Rhaudermoor (84)
Riepe (1180)
Roggenstede (160)
Rorichum (282)
Rysum-alter Friedhof (221)
Rysum-neuer Friedhof (508)
Sandhorst (832)
Schirumer Leegmoor (57)
Schwerinsdorf (420)
Siegelsum (154)
Siepkwerdum (12)
Simonswolde Gefallene (116)
Simonswolde-alter Friedhof (402)
Simonswolde-neuer Friedhof (480)
Spetzerfehn-Hauptwieke (197)
Spetzerfehn-Kirche (584)
Spetzerfehn-Unterende (196)
Spols (18)
St. Georgiwold (119)
Stapel (262)
Stapelermoor (71)
Stapelmoor (568)
Stedesdorf (207)
Steenfelde (530)
Stikelkamp (14)
Strackholt-alter Friedhof (232)
Strackholt-neuer Friedhof (404)
Suurhusen (597)
Südgeorgsfehn (377)
Tannenhausen (617)
Tannenhausen-Russenfriedhof (75)
Tergast (419)
Thunum (64)
Timmel-alter Friedhof (471)
Timmel-neuer Friedhof (541)
Twixlum (431)
Uphusen-alter Friedhof (42)
Uphusen-neuer Friedhof (619)
Upleward (232)
Upschört (29)
Uttum (338)
Veenhusen-Kirche (414)
Veenhusen-Kolonie (1084)
Vellage (258)
Victorbur (2927)
Visquard (487)
Voßbarg (170)
Vreschen-Bokel (9)
Völlen (244)
Völlenerfehn (224)
Völlenerkönigsfehn (146)
Walle (622)
Walle-Gefallene (172)
Wallinghausen (1278)
Warsingsfehn-Kirche (1448)
Warsingsfehn-Ost (982)
Warsingsfehn-West (325)
Weene (977)
Weener-Gefallene (502)
Weener-alter Friedhof (216)
Weener-neuer Friedhof (338)
Weenermoor (431)
Werdum (286)
Westeraccum (306)
Westerbur (169)
Westerende (921)
Westerholt (1343)
Westerhusen (229)
Westermarsch I (73)
Westersander (62)
Westrhauderfehn 1. Südwieke (254)
Westrhauderfehn-Untenende (348)
Wiegboldsbur (393)
Wiesede (381)
Wiesederfehn (371)
Wiesedermeer (50)
Wiesens (636)
Wiesmoor (95)
Wiesmoor Pollerstrasse (115)
Wiesmoor-Hauptwieke (494)
Willen (117)
Wirdum-alter Friedhof (7)
Wirdum-neuer Friedhof (529)
Wirdumer Altendeich (75)
Wittmund (381)
Wolthusen (1347)
Woltzeten (112)
Woquard (165)
Wrisse (23)
Wybelsum-alter Friedhof (339)
Wybelsum-neuer Friedhof (347)
Wymeer (695)
Zwischenbergen (126)