Friedhof Ostgroßefehn (Gemeinde Großefehn, Landkreis Aurich)

Datum der Aufnahme: Juni 2015 (Auswahl)
Wenn nichts anderes angegeben ist beziehen sich die OSB-Nummern auf das Ortssippenbuch Aurich-Oldendorf
Hinweis: Sortieren mit einem Klick auf die Spaltenüberschriften
Nachname Vorname Geburtsname Geburtsdatum Geburtsort Sterbedatum Soldat OSB
AdenHeye30.03.190916.03.1966Nein
AdenMariaSchoone16.01.191712.05.2003Nein
SiefkenGerhold31.01.194221.06.2007Nein
KleenPeter03.04.189331.12.1969Nein
KleenHinrikaZimmermann06.05.190406.11.1997Nein
SandersHeinrich Johannes18.07.193820.09.2005Nein
AhrendsKätheKleen06.09.193527.08.2006Nein
AhrendsHermann21.08.193430.11.2008Nein
AhrendsMariaBehrends24.08.190423.06.1995Nein
AhrendsMartin12.03.193803.05.2007Nein
AhrendsHeyo1901Verm. 1944Ja
AhrendsGesineLammers23.09.193914.11.1996Nein
AhrendsGerhard09.10.194003.01.2004Nein
AssingJann G.05.12.188625.06.1917Nein
AssingAlmtGerdes01.02.188621.10.1975Nein
BergerAdelheidMeißner23.01.192824.09.2005Nein
BohlenGerd H.04.01.189118.03.1958Nein
BohlenTesinaHartmann24.01.189227.09.1960Nein
GerdesRolf-Erwin09.03.195029.08.1976Nein
BohmfalkGesineSiefken29.10.191409.02.2000Nein
BohmfalkHermann19131944Ja
BohmfalkChristian15.03.190516.04.1988Nein
BohmfalkWilhelmineMünk28.05.190403.12.1991Nein
Buhr, deAntjeAssing29.08.191221.01.1983Nein
Buhr, deBernhard11.10.191118.09.1997Nein
BussHinrich Tammen27.06.189404.06.1972Nein
BussAnna MagretaKross31.08.189522.06.1967Nein
BussErna Katharina22.11.192126.02.1939Nein
GerdesAltje J.Exten20.02.189016.05.1965Nein
GerdesChristian C.16.01.189005.06.1968Nein
GerdesAdolf H.25.07.193505.06.1944Nein
CollmannArend19.10.193225.03.1994Nein
DoyenHarm30.08.189123.08.1971Nein
DoyenJohanneBuß16.03.188924.06.1972Nein
AssingGreteDoyen06.09.191930.07.2010Nein
AssingLammert22.07.191420.10.1944Ja
DoyenAnnaAndreeßen25.06.190919.08.1996Nein
SchooneGarrelt12.03.190921.08.2002Nein
DoyenGerdVerm. 1945Ja
DringenbergGeschePiepersgerdes13.08.189229.11.1987Nein
DringenbergHeinrichJa
DringenbergRicklef29.07.191308.06.1982Nein
DringenbergHinrikaTjarks22.01.191930.12.1999Nein
EilersLuiseSchoon10.12.193422.04.2009Nein
TheesfeldHarm22.09.190702.04.1992Nein
AssingDirk04.04.191718.11.1957Nein
ErfelingJakobus11.11.190806.01.1981Nein
ErfelingMennaTheesfeld01.12.191907.05.2002Nein
FahnsterJohann H.27.09.189117.04.1967Nein
FahnsterFolkeaCoordes07.04.189917.11.1983Nein
FahnsterAlineGerdes21.05.191324.01.1986Nein
FahnsterMartin14.01.191412.04.2006Nein
FrerichsIdaBernhardt22.02.191605.02.1997Nein
GerdesGerd19252010Nein
GerdesGarrelt20.02.190816.03.1991Nein
GerdesJohanneKleen25.04.191024.03.2001Nein
GerdesChristian P.12.09.188817.08.1971Nein
GerdesAnnaKleen30.08.189028.01.1988Nein
GerdesPeterNein
GerdesBörchertNein
GerdesUwe31.05.196806.12.1978Nein
GerdesGünther24.09.193709.11.2013Nein
GrimmAugust23.05.187203.01.1946Nein
GrimmFrieda29.11.188127.03.1950Nein
HarbertsDirk13.10.188829.08.1974Nein
HarbertsGesineHinrichs29.06.189024.05.1983Nein
HarbertsAntje21.09.192106.10.1921Nein
HarbertsAljet10.02.191508.12.2005Nein
HarbertsJohanneWempen11.05.192105.08.2010Nein
HartmannHeinrich12.06.190312.07.1966Nein
HartmannAntjeKleen27.04.190524.03.1984Nein
HedemannHermann24.02.192426.06.1997Nein
SchoonFriederikeKleen13.08.191626.10.1989Nein
GerdesJohann17.11.192612.05.2010Nein
JakobsHarmkeAden15.10.191415.10.1980Nein
JakobsGerd22.05.191308.02.2005Nein
VollmerHinrikaWeber23.04.191312.07.1987Nein
VollmerFerdinand04.06.191204.03.1999Nein
JanssenMeint28.09.193402.02.1990Nein
JanssenElisabethGünther23.12.193107.12.2006Nein
KapfermannAntjeBohlen19.10.189528.10.1953Nein
KapfermannWilhelm29.05.189720.11.1964Nein
KapfermannDini16.09.193217.06.1956Nein
KarbeAnnetteTjarks19.05.191717.02.1996Nein
KarbeErwin14.06.191604.10.2008Nein
KochChristieneSchoone03.05.189307.10.1957Nein
KochAlbert24.01.189320.03.1973Nein
KöppenWilfried08.05.195211.04.2001Nein
KösterMetaTrauernicht23.08.190928.08.1977Nein
KösterHinrich07.09.190621.06.1979Nein
KösterMariaSimonovic21.10.195409.05.1980Nein
LammersHeyo05.11.190927.02.1987Nein
LammersAlideWall, de15.01.191424.05.1989Nein
LogerDiedrich11.04.191020.05.1983Nein
LogerGebkeSaathoff17.03.191126.01.2003Nein
LüchtWilli16.06.193219.07.1982Nein
LüchtGreteGerdes19.01.193320.12.2000Nein
MindermannJohannes01.01.190125.03.1979Nein
MindermannMeta12.07.190813.02.1984Nein
MüllerAnnaHeeren14.02.191205.07.1973Nein
MüllerWilhelm05.05.190802.12.1943Ja
MurawskiEgbert16.01.193504.12.2013Nein
NagelHans12.03.192028.04.2001Nein
NagelJohanneFocken29.09.192205.01.2010Nein
OttersbergMariechenSchoon11.07.192805.08.1983Nein
OttersbergAdolf16.08.192801.07.1984Nein
PapeHeinrichNein
BohlenGerdNein
BohlenGerd06.05.19171945Ja
PetersMenne09.01.194809.01.2009Nein
PiepersgerdesRenke10.12.188810.11.1956Nein
PiepersgerdesAntjeSchmidt12.09.189117.12.1966Nein
PiepersgerdesJohann15.09.192010.08.2010Nein
PiepersgerdesWilmaJanssen31.10.192306.11.2012Nein
RittnerMarthaReinhold17.01.190202.07.1993Nein
RittnerHermann26.06.190221.01.1945Ja
PetersJohann13.06.193121.12.1982Nein
PetersGiselaRittner01.05.193515.06.2012Nein
RöbenErich14.02.194214.03.1992Nein
RöbenAnnelieseHardy05.05.194612.10.2013Nein
SaathoffAnnaSchoon17.03.188808.11.1978Nein
SaathoffJohann01.09.189015.03.1918Ja
HeykesAnnchenSaathoff25.11.191616.02.2010Nein
SaathoffHermann14.03.190520.04.1971Nein
SaathoffGebkeOttersberg18.03.190728.03.1979Nein
SaftenbergMaria20.10.191206.09.1994Nein
SaulRudolf09.04.192611.02.1986Nein
SaulJohanna14.03.192731.03.2003Nein
SchoonTheda18.11.189422.05.1918Nein
SchoonGebke12.02.189014.12.1979Nein
SchoonAndreas28.02.190419.04.1945Ja
SchoonAnnaBuss28.03.190414.01.1990Nein
SchoonAnton12.11.191021.09.2001Nein
SchoonGerhardineKöster05.10.191107.08.1979Nein
SchooneMaria01.10.189206.04.1979Nein
SchooneJohann16.11.188915.08.1918Ja3175
SchooneGescheHeykes12.08.189624.03.1965Nein
SchooneHero26.07.189505.04.1977Nein
SchooneHero22.08.192725.06.1930Nein
SchooneBörchert04.10.189929.09.1967Nein
SchooneGeschePeters11.09.190415.11.1994Nein
SiefkenEnne26.03.189219.02.1969Nein
SiefkenAnnaSchoone01.09.189925.04.1975Nein
SiefkenBruno1943Ja
SiefkenHeinrich1943Ja
StraussJabineBleß27.04.191321.07.1982Nein
StraussFriedrich14.02.191121.07.1988Nein
WilkenHolger23.11.197617.09.1998Nein
TaapkenOtto24.10.193326.05.1991Nein
TaapkenAnnaHarms31.05.193829.06.1993Nein
TaapkenWilmaBartkowski26.11.195821.06.2005Nein
TjarksJans14.09.189711.01.1970Nein
TjarksAnniBuss24.02.189918.04.1970Nein
TrauernichtUwe16.10.195524.07.1984Nein
TrauernichtAdelheidRademacher17.10.193024.05.2004Nein
TrauernichtHeinrich16.12.192931.08.2014Nein
Wall, deGede12.07.187920.10.1962Nein
Wall, deAgnetheMeiners17.10.189916.02.1994Nein
Wall, deRewert11.07.187618.06.1961Nein
Wall, deTelkeJanßen01.12.187804.04.1974Nein
Wall, deJohann08.11.190615.02.1962Nein
Wall, deAnnaHeyen11.05.190713.08.1983Nein
WeberHeinrich27.08.192028.02.1994Nein
WegeMargaretheWendt23.04.190329.03.1960Nein
WegeErich21.11.190015.04.1981Nein
WegeElli01.11.192910.03.2012Nein

Alle Friedhöfe (Anzahl der Einträge):
Abickhafe (23)
Akelsbarg (282)
Altgödens-jüdisch (24)
Altharlingersiel (10)
Amdorf (206)
Ammersum (24)
Ardorf (222)
Arle-alter Friedhof (98)
Arle-neuer Friedhof (2045)
Asel (140)
Aurich-Lambertikirche (390)
Aurich-Oldendorf (134)
Aurich-Stadt (2234)
Aurich-Wilhelminenholz (1)
Aurich-jüdisch-Hoher Wall (272)
Ayenwolde (11)
Backemoor (491)
Bagband (467)
Bangstede (309)
Bargebur (464)
Barstede (304)
Bedekaspel (175)
Bedekaspeler Marsch (11)
Bentstreek (271)
Berdum (226)
Berumerfehn (1377)
Bingum (324)
Blersum (237)
Blomberg (181)
Boekzetelerfehn-Jheringsfehn (1822)
Boekzetelerfehn-Kloster (43)
Boen (66)
Borkum-Deichstrasse (384)
Borkum-Gefallene (415)
Borkum-Süderstrasse (233)
Borssum-Petkumerstrasse (1595)
Borssum-Schöpfwerkstrasse (283)
Borssum-alte Kirche (37)
Borssum-neue Kirche (234)
Breinermoor (222)
Brill (24)
Brinkum (54)
Brockzetel (280)
Bunde-alter Friedhof (368)
Bunde-jüdisch (23)
Bunde-jüdisch-Mahnmal (77)
Bunde-neuer Friedhof (1106)
Bunderhee (73)
Burhafe (265)
Burlage (55)
Burlage-Denkmalstrasse (121)
Buttforde (128)
Böhmerwold (129)
Campen-alter Friedhof (57)
Campen-neuer Friedhof (328)
Canhusen (131)
Canum (167)
Carolinensiel (236)
Cirkwehrum (138)
Collinghorst-alter Friedhof (189)
Collinghorst-neuer Friedhof (13)
Critzum (186)
Detern-alter Friedhof (312)
Detern-neuer Friedhof (235)
Deternerlehe (132)
Diele (71)
Ditzum (643)
Ditzumerverlaat (433)
Dornum (178)
Driever (125)
Dunum (240)
Dykhausen (112)
Egels (41)
Eggelingen (240)
Eilsum (385)
Emden-Auricher Straße (3536)
Emden-Bolardusfriedhof (1816)
Emden-Bunkermuseum (353)
Emden-Gefallene (394)
Emden-Große Kirche (602)
Emden-Neue Kirche (1264)
Emden-Tholenswehr (8701)
Emden-jüdisch (1121)
Endzetel (6)
Engerhafe (1186)
Esens (3918)
Esklum (181)
Etzel (412)
Extum (57)
Fehnhusen (4)
Felde (33)
Fiebing (200)
Filsum-alter Friedhof (158)
Filsum-neuer Friedhof (217)
Firrel (357)
Flachsmeer-ev. (292)
Flachsmeer-kath. (54)
Forlitz-Blaukirchen (140)
Forlitz-Blaukirchen Südwolde (89)
Freepsum-alter Friedhof (124)
Freepsum-neuer Friedhof (178)
Friedeburg (15)
Friedeburg-Waldfriedhof (809)
Fulkum (177)
Funnix (356)
Gandersum (126)
Georgsfeld (50)
Greetsiel-alter Friedhof (126)
Greetsiel-neuer Friedhof (878)
Grimersum (491)
Groothusen (404)
Grotegaste (176)
Groß Midlum (294)
Großefehn-Mühle (65)
Großheide (578)
Großwolde (129)
Großwolderfeld (218)
Gödens (144)
Hage-Helenenstift (8)
Hage-alter Friedhof (61)
Hage-neuer Friedhof (4116)
Hahnentange (22)
Hamswehrum (246)
Harsweg (566)
Hatshausen-Kirche (625)
Hatshausen-alter Friedhof (14)
Hatzum (255)
Haxtum (44)
Hesel (1098)
Hesel-Reepsholt (50)
Hinrichsfehn (518)
Hinte-alter Friedhof (408)
Hinte-neuer Friedhof (1097)
Hollen-alter Friedhof (230)
Hollen-neuer Friedhof (242)
Holterfehn (209)
Holtgaste (234)
Holthusen (489)
Holtland (846)
Holtrop (133)
Hookswieke (133)
Horsten (174)
Idafehn Nord (212)
Idafehn Süd (116)
Ihlowerfehn (1042)
Ihrenerfeld-Gemeinde (15)
Ihrenerfeld-Kirchengemeinde (138)
Ihrhove-Kirchfriedhof (344)
Ihrhove-neuer Friedhof (317)
Jarssum (491)
Jemgum (1294)
Jemgum-jüdisch (15)
Jennelt (194)
Juist (85)
Kirchborgum (249)
Kirchdorf (90)
Klein Remels (23)
Kloster Aland (4)
Lammertsfehn-alter Friedhof (83)
Lammertsfehn-neuer Friedhof (151)
Landschaftspolder (261)
Langeoog-Dünenfriedhof (745)
Langeoog-Kirche (408)
Langholt-ev. (92)
Langholt-kath. (35)
Larrelt (1053)
Leer-Augustenstraße (802)
Leer-Heisfelder Straße (2412)
Leer-Lutherkirche (12)
Leer-Ubbo Emmius Gym. (145)
Leer-alter Friedhof (401)
Leer-jüdisch (57)
Leerhafe-alter Friedhof (500)
Leerhafe-neuer Friedhof (2)
Leerort (37)
Leezdorf (97)
Leybuchtpolder (311)
Loga-alter Friedhof (33)
Loga-neuer Friedhof (1114)
Logabirum (345)
Logumer Vorwerk (164)
Loppersum-alter Friedhof (26)
Loppersum-neuer Friedhof (619)
Loquard-alter Friedhof (167)
Loquard-neuer Friedhof (393)
Manslagt (382)
Marcardsmoor (822)
Marienchor (105)
Marienhafe (995)
Marienwehr (62)
Marx-alter Friedhof (149)
Marx-neuer Friedhof (29)
Middels (1278)
Midlum (142)
Midlum-Burgstede (69)
Mitling-Mark (187)
Mittegrossefehn-Bundesstrasse (251)
Mittegrossefehn-Kirchfriedhof (297)
Mittegrossefehn-Schrahörnstrasse (258)
Moordorf (2499)
Moorhusen (1614)
Moorlage (331)
Mullberg (541)
Möhlenwarf (253)
Neermoor (1896)
Neermoor-Kolonie (982)
Nendorp (161)
Nesse (272)
Nesserland (1)
Neuburg (115)
Neudorf (211)
Neuemoor (269)
Neufirrel (259)
Neukamperfehn (616)
Neustadtgödens (12)
Norden-Gymnasium (276)
Norden-Ludgerikirche (1843)
Norden-Steinmetz Suerbier (7)
Norden-alter Friedhof (61)
Norden-neuer Friedhof (2464)
Norderney (746)
Nordgeorgsfehn (421)
Nortmoor (372)
Nüttermoor (463)
Ochtelbur (305)
Ochtersum-alter Friedhof (315)
Ochtersum-neuer Friedhof (284)
Ockenhausen (316)
Oldendorp (161)
Oldersum-alter Friedhof (135)
Oldersum-neuer Friedhof (1271)
Osteel (1887)
Ostermarsch (48)
Ostgroßefehn (166)
Ostgroßefehn Gefallene (174)
Ostrhauderfehn (254)
Ostrhauderfehn-Schifferstrasse (2)
Petkum-Kirche (175)
Petkum-neuer Friedhof (386)
Pewsum-alter Friedhof (126)
Pewsum-neuer Friedhof (328)
Pilsum (568)
Plaggenburg (1012)
Poghausen (116)
Pogum (229)
Popens (36)
Potshausen (195)
Rahe (44)
Rechtsupweg (813)
Reepsholt-Langstrasse (35)
Reepsholt-alter Friedhof (233)
Reepsholt-neuer Friedhof (348)
Remels-alter Friedhof (319)
Remels-neuer Friedhof (889)
Resterhafe (189)
Rhaude (150)
Rhaudermoor (84)
Riepe (1180)
Roggenstede (160)
Rorichum (282)
Rysum-alter Friedhof (221)
Rysum-neuer Friedhof (508)
Sandhorst (832)
Schirumer Leegmoor (57)
Schwerinsdorf (420)
Siegelsum (154)
Siepkwerdum (12)
Simonswolde Gefallene (116)
Simonswolde-alter Friedhof (402)
Simonswolde-neuer Friedhof (480)
Spetzerfehn-Hauptwieke (197)
Spetzerfehn-Kirche (584)
Spetzerfehn-Unterende (196)
Spols (18)
St. Georgiwold (119)
Stapel (262)
Stapelermoor (71)
Stapelmoor (568)
Stedesdorf (207)
Steenfelde (530)
Stikelkamp (14)
Strackholt-alter Friedhof (232)
Strackholt-neuer Friedhof (404)
Suurhusen (597)
Südgeorgsfehn (377)
Tannenhausen (617)
Tannenhausen-Russenfriedhof (75)
Tergast (419)
Thunum (64)
Timmel-alter Friedhof (471)
Timmel-neuer Friedhof (541)
Twixlum (431)
Uphusen-alter Friedhof (42)
Uphusen-neuer Friedhof (619)
Upleward (232)
Upschört (29)
Uttum (338)
Veenhusen-Kirche (414)
Veenhusen-Kolonie (1084)
Vellage (258)
Victorbur (2927)
Visquard (487)
Voßbarg (170)
Vreschen-Bokel (9)
Völlen (244)
Völlenerfehn (224)
Völlenerkönigsfehn (146)
Walle (622)
Walle-Gefallene (172)
Wallinghausen (1278)
Warsingsfehn-Kirche (1448)
Warsingsfehn-Ost (982)
Warsingsfehn-West (325)
Weene (977)
Weener-Gefallene (502)
Weener-alter Friedhof (216)
Weener-neuer Friedhof (338)
Weenermoor (431)
Werdum (286)
Westeraccum (306)
Westerbur (169)
Westerende (921)
Westerholt (1343)
Westerhusen (229)
Westermarsch I (73)
Westersander (62)
Westrhauderfehn 1. Südwieke (254)
Westrhauderfehn-Untenende (348)
Wiegboldsbur (393)
Wiesede (381)
Wiesederfehn (371)
Wiesedermeer (50)
Wiesens (636)
Wiesmoor (95)
Wiesmoor Pollerstrasse (115)
Wiesmoor-Hauptwieke (494)
Willen (117)
Wirdum-alter Friedhof (7)
Wirdum-neuer Friedhof (529)
Wirdumer Altendeich (75)
Wittmund (381)
Wolthusen (1347)
Woltzeten (112)
Woquard (165)
Wrisse (23)
Wybelsum-alter Friedhof (339)
Wybelsum-neuer Friedhof (347)
Wymeer (695)
Zwischenbergen (126)