Gefallenendenkmal Tannenhausen-Russenfriedhof (Gemeinde Aurich, Landkreis Aurich)

Datum der Aufnahme: (komplett)
Wenn nichts anderes angegeben ist beziehen sich die OSB-Nummern auf das Ortssippenbuch
Hinweis: Sortieren mit einem Klick auf die Spaltenüberschriften
Nachname Vorname Geburtsname Geburtsdatum Geburtsort Sterbedatum Soldat OSB
AbramowAleksandr06.03.192128.02.1942Ja
AchmatschinMochamitscha190303.03.1942Ja
ArakowskiiJakow24.09.191706.05.1942Ja
AwdewIwan18.04.191915.02.1942Ja
BabadeiFedor13.04.191131.07.1942Ja
BabadejFedor03.04.191231.07.1942Ja
BalabinNikolai190415.07.1942Ja
BokarewSergei10.06.190616.03.1942Ja
BokowNikolai24.04.191311.09.1942Ja
BologurowMichail06.01.192128.03.1942Ja
ChaustowEfim23.12.190803.06.1942Ja
ChudjakowSergei191224.03.1942Ja
DjadjuschtschenkoAndrei23.08.191228.03.1942Ja
DonjukowEgor190806.03.1942Ja
DulweskijAlexandr190331.07.1942Ja
EwdokimowKonstantin07.01.190828.03.1942Ja
FedortschenkoTimofei12.01.190216.03.1942Ja
FilipowWladimir20.07.192004.03.1942Ja
GalginFedor04.09.191028.03.1942Ja
GorjatschewSeliwertov16.01.190028.03.1942Ja
GuraNikolai06.12.190321.11.1942Ja
GurowNikolai11.12.189819.09.1942Ja
KamischewDimitrij190407.09.1942Ja
KodsaewLadi190904.09.1942Ja
KolegowTichon16.06.190512.09.1942Ja
KondratiewFedor01.02.191829.03.1942Ja
KonjuchowWasilii20.03.191224.03.1942Ja
KonstantinowWasilii15.07.191430.03.1942Ja
KorbowIwan190824.03.1942Ja
KostinDimitrii25.10.191224.03.1942Ja
KrivopuzkoKirill03.02.191927.01.1943Ja
KusowMichail31.12.190716.03.1942Ja
LaschenkoMichail03.10.191015.04.1942Ja
LewotschkinIwan06.08.191824.03.1942Ja
LisenkowNikolai07.10.190806.03.1942Ja
LiwinzowWasili02.01.190928.03.1942Ja
LobanowFedor25.02.191131.07.1942Ja
LobanowIwan15.10.190228.09.1942Ja
LoginowNikolaj12.12.192124.03.1942Ja
LukijanowIwan10.07.191025.05.1942Ja
MakarowIwan22.10.191630.03.1942Ja
MalzewFilipp11.10.190028.02.1942Ja
ManaenkowFilipp24.12.190724.03.1942Ja
MartschenkoAlexandr05.04.190810.07.1942Ja
MichalinGrigorii02.07.190730.03.1942Ja
MogiliniiKonstantin14.05.190716.03.1942Ja
MotorinWasilij14.01.191228.03.1942Ja
NeschnowMichail12.10.190729.03.1942Ja
NesterowWasilii06.12.190628.03.1942Ja
NikiforowJosif26.06.191416.03.1942Ja
OlimpiewIwan21.11.190624.03.1942Ja
OmeltschenkoJakow30.07.191328.03.1942Ja
PiankowAnton04.08.190018.06.1942Ja
PoduraewWasilii22.03.190216.05.1942Ja
PopowAlexandr30.08.190801.11.1942Ja
PopowAnatolij20.04.190807.09.1942Ja
PopowEgor25.03.1909160.3.1942Ja
ProkopowSemen02.02.190530.03.1942Ja
PuliaewAlexei25.04.191216.03.1942Ja
RadsilowskijIwan20.09.190810.12.1942Ja
RjabowIwan19.05.191125.11.1942Ja
SadiriewWalinur15.08.191106.03.1942Ja
SchaichudinowLutfula10.12.190724.03.1942Ja
SchilowFedor26.04.191024.03.1942Ja
SeleninWasilii17.01.191016.03.1942Ja
SemenowAleksei20.10.191324.03.1942Ja
ShcheglovskyAleksandr21.03.190224.10.1943Ja
SidnjuschkinIwan22.09.190927.02.1942Ja
SinatarenokIgnatij189724.07.1942Ja
StarodurzewNikolai11.05.191424.07.1942Ja
TratschewWasilii27.12.191428.03.1942Ja
TrofimowKonstantin04.07.191930.03.1942Ja
TruschtschenkoWasilii22.03.191029.03.1942Ja
TscherkesowMichail14.02.192024.03.1942Ja
WawilenkowSemen15.10.190503.03.1942Ja

Alle Friedhöfe (Anzahl der Einträge):
Abickhafe (23)
Akelsbarg (282)
Altgödens-jüdisch (24)
Altharlingersiel (10)
Amdorf (206)
Ammersum (24)
Ardorf (222)
Arle-alter Friedhof (98)
Arle-neuer Friedhof (2045)
Asel (140)
Aurich-Lambertikirche (390)
Aurich-Oldendorf (134)
Aurich-Stadt (2234)
Aurich-Wilhelminenholz (1)
Aurich-jüdisch-Hoher Wall (272)
Ayenwolde (11)
Backemoor (491)
Bagband (467)
Bangstede (309)
Bargebur (464)
Barstede (304)
Bedekaspel (175)
Bedekaspeler Marsch (11)
Bentstreek (271)
Berdum (226)
Berumerfehn (1377)
Bingum (324)
Blersum (237)
Blomberg (181)
Boekzetelerfehn-Jheringsfehn (1822)
Boekzetelerfehn-Kloster (43)
Boen (66)
Borkum-Deichstrasse (384)
Borkum-Gefallene (415)
Borkum-Süderstrasse (233)
Borssum-Petkumerstrasse (1595)
Borssum-Schöpfwerkstrasse (283)
Borssum-alte Kirche (37)
Borssum-neue Kirche (234)
Breinermoor (222)
Brill (24)
Brinkum (54)
Brockzetel (280)
Bunde-alter Friedhof (368)
Bunde-jüdisch (23)
Bunde-jüdisch-Mahnmal (77)
Bunde-neuer Friedhof (1106)
Bunderhee (73)
Burhafe (265)
Burlage (55)
Burlage-Denkmalstrasse (121)
Buttforde (128)
Böhmerwold (129)
Campen-alter Friedhof (57)
Campen-neuer Friedhof (328)
Canhusen (131)
Canum (167)
Carolinensiel (236)
Cirkwehrum (138)
Collinghorst-alter Friedhof (189)
Collinghorst-neuer Friedhof (13)
Critzum (186)
Detern-alter Friedhof (312)
Detern-neuer Friedhof (235)
Deternerlehe (132)
Diele (71)
Ditzum (643)
Ditzumerverlaat (433)
Dornum (178)
Driever (125)
Dunum (240)
Dykhausen (112)
Egels (41)
Eggelingen (240)
Eilsum (385)
Emden-Auricher Straße (3536)
Emden-Bolardusfriedhof (1816)
Emden-Bunkermuseum (353)
Emden-Gefallene (394)
Emden-Große Kirche (602)
Emden-Neue Kirche (1264)
Emden-Tholenswehr (8701)
Emden-jüdisch (1121)
Endzetel (6)
Engerhafe (1186)
Esens (3918)
Esklum (181)
Etzel (412)
Extum (57)
Fehnhusen (4)
Felde (33)
Fiebing (200)
Filsum-alter Friedhof (158)
Filsum-neuer Friedhof (217)
Firrel (357)
Flachsmeer-ev. (292)
Flachsmeer-kath. (54)
Forlitz-Blaukirchen (140)
Forlitz-Blaukirchen Südwolde (89)
Freepsum-alter Friedhof (124)
Freepsum-neuer Friedhof (178)
Friedeburg (15)
Friedeburg-Waldfriedhof (809)
Fulkum (177)
Funnix (356)
Gandersum (126)
Georgsfeld (50)
Greetsiel-alter Friedhof (126)
Greetsiel-neuer Friedhof (878)
Grimersum (491)
Groothusen (404)
Grotegaste (176)
Groß Midlum (294)
Großefehn-Mühle (65)
Großheide (578)
Großwolde (129)
Großwolderfeld (218)
Gödens (144)
Hage-Helenenstift (8)
Hage-alter Friedhof (61)
Hage-neuer Friedhof (4116)
Hahnentange (22)
Hamswehrum (246)
Harsweg (566)
Hatshausen-Kirche (625)
Hatshausen-alter Friedhof (14)
Hatzum (255)
Haxtum (44)
Hesel (1098)
Hesel-Reepsholt (50)
Hinrichsfehn (518)
Hinte-alter Friedhof (408)
Hinte-neuer Friedhof (1097)
Hollen-alter Friedhof (230)
Hollen-neuer Friedhof (242)
Holterfehn (209)
Holtgaste (234)
Holthusen (489)
Holtland (846)
Holtrop (133)
Hookswieke (133)
Horsten (174)
Idafehn Nord (212)
Idafehn Süd (116)
Ihlowerfehn (1042)
Ihrenerfeld-Gemeinde (15)
Ihrenerfeld-Kirchengemeinde (138)
Ihrhove-Kirchfriedhof (344)
Ihrhove-neuer Friedhof (317)
Jarssum (491)
Jemgum (1294)
Jemgum-jüdisch (15)
Jennelt (194)
Juist (85)
Kirchborgum (249)
Kirchdorf (90)
Klein Remels (23)
Kloster Aland (4)
Lammertsfehn-alter Friedhof (83)
Lammertsfehn-neuer Friedhof (151)
Landschaftspolder (261)
Langeoog-Dünenfriedhof (745)
Langeoog-Kirche (408)
Langholt-ev. (92)
Langholt-kath. (35)
Larrelt (1053)
Leer-Augustenstraße (802)
Leer-Heisfelder Straße (2412)
Leer-Lutherkirche (12)
Leer-Ubbo Emmius Gym. (145)
Leer-alter Friedhof (401)
Leer-jüdisch (57)
Leerhafe-alter Friedhof (500)
Leerhafe-neuer Friedhof (2)
Leerort (37)
Leezdorf (97)
Leybuchtpolder (311)
Loga-alter Friedhof (33)
Loga-neuer Friedhof (1114)
Logabirum (345)
Logumer Vorwerk (164)
Loppersum-alter Friedhof (26)
Loppersum-neuer Friedhof (619)
Loquard-alter Friedhof (167)
Loquard-neuer Friedhof (393)
Manslagt (382)
Marcardsmoor (822)
Marienchor (105)
Marienhafe (995)
Marienwehr (62)
Marx-alter Friedhof (149)
Marx-neuer Friedhof (29)
Middels (1278)
Midlum (142)
Midlum-Burgstede (69)
Mitling-Mark (187)
Mittegrossefehn-Bundesstrasse (251)
Mittegrossefehn-Kirchfriedhof (297)
Mittegrossefehn-Schrahörnstrasse (258)
Moordorf (2499)
Moorhusen (1614)
Moorlage (331)
Mullberg (541)
Möhlenwarf (253)
Neermoor (1896)
Neermoor-Kolonie (982)
Nendorp (161)
Nesse (272)
Nesserland (1)
Neuburg (115)
Neudorf (211)
Neuemoor (269)
Neufirrel (259)
Neukamperfehn (616)
Neustadtgödens (12)
Norden-Gymnasium (276)
Norden-Ludgerikirche (1843)
Norden-Steinmetz Suerbier (7)
Norden-alter Friedhof (61)
Norden-neuer Friedhof (2464)
Norderney (746)
Nordgeorgsfehn (421)
Nortmoor (372)
Nüttermoor (463)
Ochtelbur (305)
Ochtersum-alter Friedhof (315)
Ochtersum-neuer Friedhof (284)
Ockenhausen (316)
Oldendorp (161)
Oldersum-alter Friedhof (135)
Oldersum-neuer Friedhof (1271)
Osteel (1887)
Ostermarsch (48)
Ostgroßefehn (166)
Ostgroßefehn Gefallene (174)
Ostrhauderfehn (254)
Ostrhauderfehn-Schifferstrasse (2)
Petkum-Kirche (175)
Petkum-neuer Friedhof (386)
Pewsum-alter Friedhof (126)
Pewsum-neuer Friedhof (328)
Pilsum (568)
Plaggenburg (1012)
Poghausen (116)
Pogum (229)
Popens (36)
Potshausen (195)
Rahe (44)
Rechtsupweg (813)
Reepsholt-Langstrasse (35)
Reepsholt-alter Friedhof (233)
Reepsholt-neuer Friedhof (348)
Remels-alter Friedhof (319)
Remels-neuer Friedhof (889)
Resterhafe (189)
Rhaude (150)
Rhaudermoor (84)
Riepe (1180)
Roggenstede (160)
Rorichum (282)
Rysum-alter Friedhof (221)
Rysum-neuer Friedhof (508)
Sandhorst (832)
Schirumer Leegmoor (57)
Schwerinsdorf (420)
Siegelsum (154)
Siepkwerdum (12)
Simonswolde Gefallene (116)
Simonswolde-alter Friedhof (402)
Simonswolde-neuer Friedhof (480)
Spetzerfehn-Hauptwieke (197)
Spetzerfehn-Kirche (584)
Spetzerfehn-Unterende (196)
Spols (18)
St. Georgiwold (119)
Stapel (262)
Stapelermoor (71)
Stapelmoor (568)
Stedesdorf (207)
Steenfelde (530)
Stikelkamp (14)
Strackholt-alter Friedhof (232)
Strackholt-neuer Friedhof (404)
Suurhusen (597)
Südgeorgsfehn (377)
Tannenhausen (617)
Tannenhausen-Russenfriedhof (75)
Tergast (419)
Thunum (64)
Timmel-alter Friedhof (471)
Timmel-neuer Friedhof (541)
Twixlum (431)
Uphusen-alter Friedhof (42)
Uphusen-neuer Friedhof (619)
Upleward (232)
Upschört (29)
Uttum (338)
Veenhusen-Kirche (414)
Veenhusen-Kolonie (1084)
Vellage (258)
Victorbur (2927)
Visquard (487)
Voßbarg (170)
Vreschen-Bokel (9)
Völlen (244)
Völlenerfehn (224)
Völlenerkönigsfehn (146)
Walle (622)
Walle-Gefallene (172)
Wallinghausen (1278)
Warsingsfehn-Kirche (1448)
Warsingsfehn-Ost (982)
Warsingsfehn-West (325)
Weene (977)
Weener-Gefallene (502)
Weener-alter Friedhof (216)
Weener-neuer Friedhof (338)
Weenermoor (431)
Werdum (286)
Westeraccum (306)
Westerbur (169)
Westerende (921)
Westerholt (1343)
Westerhusen (229)
Westermarsch I (73)
Westersander (62)
Westrhauderfehn 1. Südwieke (254)
Westrhauderfehn-Untenende (348)
Wiegboldsbur (393)
Wiesede (381)
Wiesederfehn (371)
Wiesedermeer (50)
Wiesens (636)
Wiesmoor (95)
Wiesmoor Pollerstrasse (115)
Wiesmoor-Hauptwieke (494)
Willen (117)
Wirdum-alter Friedhof (7)
Wirdum-neuer Friedhof (529)
Wirdumer Altendeich (75)
Wittmund (381)
Wolthusen (1347)
Woltzeten (112)
Woquard (165)
Wrisse (23)
Wybelsum-alter Friedhof (339)
Wybelsum-neuer Friedhof (347)
Wymeer (695)
Zwischenbergen (126)