Gefallenendenkmal Walle-Gefallene (Gemeinde Aurich, Landkreis Aurich)

Datum der Aufnahme: Dezember 2008 bis November 2014 (komplett)
Wenn nichts anderes angegeben ist beziehen sich die OSB-Nummern auf das Ortssippenbuch
Hinweis: Sortieren mit einem Klick auf die Spaltenüberschriften
Nachname Vorname Geburtsname Geburtsdatum Geburtsort Sterbedatum Soldat OSB
AhrendsHeinrich03.03.1944Ja
AlbertsAlbert16.06.1942Ja
AlbertsBernhard09.12.1943Ja
AlexBernhardDez. 1944Ja
AlexKarlApr 45Ja
AltingBernd10.08.1946Ja
BaumannTheodor12.05.1942Ja
BehrendsHeinrich10.03.1942Ja
BrechtersFrer.24.12.1942Ja
CassensHeie03.03.1945Ja
ChristoffersHeinz14.01.1945Ja
CramerGerhard21.01.1945Ja
DenkerWerner29.07.1947Ja
DielingElmenno09.02.1945Ja
DirksKarl-HeinzVerm. 1940Ja
DirksenFerichMärz 1945Ja
DirksenJohann15.06.1941Ja
DreyerMenno07.01.1946Ja
EggermannWilhelm30.07.1944Ja
FolkersKlaasVerm. 1945Ja
FranzenDietrich27.03.1945Ja
FreerksJannVerm. 1945Ja
FrerichsFrerichVerm. 1945Ja
FrerichsOtto22.04.1942Ja
FriedenJ.1870-1871Ja
GerdesFockeVerm. 1945Ja
GerdesHarm02.01.1943Ja
GerdesWilhelm25.06.1942Ja
GerdesWilmVerm. 1944Ja
GutholdGustavVerm. 1944Ja
HagenaBenjamin27.01.1945Ja
HagenaJacob02.07.1942Ja
HarmsHarm05.06.1943Ja
HayungaSiebelt29.08.1941Ja
HeerenHeiko04.09.1945Ja
HendlerWilli05.10.1944Ja
HennigGerhard13.09.1947Ja
HeyenHeinrich17.01.1942Ja
HeyenLudwig20.05.1943Ja
HilderinkHarm15.01.1942Ja
HimmelAlfred30.01.1945Ja
HinderksTönjes20.02.1943Ja
HippenAntonJan. 1945Ja
ImhoffKilian19.03.1943Ja
JägerHarmVerm. 1945Ja
JanssenConrad12.04.1945Ja
JanssenFritz22.06.1941Ja
JanssenGerhard27.09.1945Ja
JanssenGerhard Georg01.11.1944Ja
JanssenHarm10.12.1946Ja
JanssenHarm17.10.1943Ja
JanssenHinrich G.09.11.1942Ja
JanssenJohann Th.16.08.1942Ja
JanssenWilhelm23.08.1942Ja
JanssenWilhelmVerm. 1944Ja
JaspersEde09.12.1945Ja
JaspersMenno10.08.1940Ja
JonathFritzVerm. 1945Ja
JungenkrügerMartin31.08.1944Ja
JürgensChristian08.05.1945Ja
JürgensJürgenVerm. 1944Ja
JurkatMichaelJan. 1945Ja
KasimirOtto16.01.1943Ja
KinznerMax23.06.1943Ja
KirchhoffAlb.23.10.1942Ja
KleinGustav17.06.1943Ja
KöpselWaldemar31.12.1945Ja
KresmerEdmundVerm. 1945Ja
KuhlmannHinrikus09.01.1944Ja
KunzeHerbert29.03.1945Ja
LichtsinnWilhelmVerm. 1944Ja
LobinskiFritz16.08.1942Ja
MeierJohann13.11.1947Ja
MeierJohann23.03.1945Ja
MeierTheodor17.12.1942Ja
MeinersHermann30.06.1941Ja
MeinersJohann21.12.1942Ja
MenckeGeeltVerm. 1945Ja
NentwigWalterVerm. 1944Ja
NielandDorotheusVerm. 1943Ja
NiermannEwaldVerm. 1944Ja
OltmannsJohann06.10.1944Ja
PoleschWilli07.01.1942Ja
PostErich12.12.1941Ja
PupkesJohann24.11.1942Ja
RavelingUbbo09.08.1941Ja
RedelAnton10.11.1945Ja
RedelFranzVerm. 1945Ja
RedelGerd24.12.1942Ja
RedelJohannVerm. 1945Ja
ReimersOtto24.08.1944Ja
RöttgerAlbert01.10.1941Ja
RöttgerKlaas15.03.1945Ja
SagawePaul30.08.1946Ja
SassenWilhelmVerm. 1944Ja
SchmidtWilm01.06.1940Ja
SchoonHermann09.07.1944Ja
SchulzHermann01.09.1945Ja
SchüttrupMenno09.08.1941Ja
SeiboldWerner02.08.1943Ja
SiebelsGerhardVerm. 1943Ja
SpierEwaldVerm. 1942Ja
ThomsenLudwigVerm. 1945Ja
TjadenHelene21.04.1943Nein
TrampuschJoseph05.10.1944Ja
TrompAnne19.04.1945Nein
TunderJohann03.02.1945Ja
UfkesGerhard12.01.1947Ja
UkenaErich02.08.1944Ja
Velde, van derH.Verm. 1945Ja
Vries, deFokko28.11.1942Ja
WeersFriedrich03.08.1943Ja
WeersGerhard05.07.1943Ja
WeersRichardVerm. 1942Ja
WiemersJohann10.02.1944Ja
WilmsHarm22.03.1945Ja
ZimmerhackelAdolfVerm. 1945Ja
BehrendsB.1870-1871Ja
AakmannJohann J.23.02.189729.11.1918Ja
ArendsHillrich01.12.188710.01.1917Ja
AhrensHinrich1914-1918Ja
AlbertsRikus01.10.189031.06.1915Ja
BehrendsGerhard H.10.04.189314.09.1918Ja
BehrendsHeinrich29.04.189617.08.1918Ja
BoenneckeWilhelm1914-1918Ja
BrunsGerd1914-1918Ja
ChristiansJakob1914-1918Ja
CollmannHeinke H.18941914-1918Ja
DiekenEilt Janssen24.02.1918Ja
DielingHabbe1914-1918Ja
DielingHermann27.02.189828.03.1918Ja
DirksenChristian28.03.1918Ja
DirksenRoolf1914Ja
DreyerGerd1915Ja
FranzenFranz09.11.189221.08.1914Ja
FreerksWilke03.11.1915Ja
FrerichsWilhelm08.01.18921917Ja
FrerichsJohann1916Ja
GerdesGerd24.03.18791917Ja
GraalfsChristian29.09.187902.11.1917Ja
HayungsJelto Abben1914-1918Ja
HeerenAnton Gerhard1915Ja
HeerenHarm01.08.1918Ja
HeyenMartin1916Ja
HippenWillm1914-1918Ja
HögerGerhard10.09.18881917Ja
HoogelüchtIppe1914-1918Ja
IhnkenMarten06.03.1915Ja
JanssenChristian1915Ja
JanssenEnne1916Ja
JanssenHinrich H.1914-1918Ja
JanssenJohann Folkert1914Ja
JanssenJohann Georg1914-1918Ja
JaspersJakob1916Ja
JoostenGerd1915Ja
JürgensClaas11.12.189218.07.1916Ja
KramerEbbe1914-1918Ja
MeyerAlfred1914Ja
OltmannsGerd189512.12.1915Ja
OltmannsJohann1915Ja
PruinJohannes21.01.188505.04.1915Ja
PupkesJan14.02.1918Ja
ReimersOtto189620.04.1917Ja
RoseFriedrich1914-1918Ja
RosenboomJan-Georg14.08.189206.12.1914Ja
RöttgerJakob17.09.1917Ja
SchmidtCorneliusVerm. 1916Ja
SchoonHarm H.1918Ja
UdenHabbe15.12.189401.04.1918Ja
UdenLübbe01.09.189704.04.1918Ja
UfkesEnno08.05.1878Verm. 1915Ja
Wall, deFrerich1915Ja

Alle Friedhöfe (Anzahl der Einträge):
Abickhafe (23)
Akelsbarg (282)
Altgödens-jüdisch (24)
Altharlingersiel (10)
Amdorf (206)
Ammersum (24)
Ardorf (222)
Arle-alter Friedhof (98)
Arle-neuer Friedhof (2045)
Asel (140)
Aurich-Lambertikirche (390)
Aurich-Oldendorf (134)
Aurich-Stadt (2234)
Aurich-Wilhelminenholz (1)
Aurich-jüdisch-Hoher Wall (272)
Ayenwolde (11)
Backemoor (491)
Bagband (467)
Bangstede (309)
Bargebur (464)
Barstede (304)
Bedekaspel (175)
Bedekaspeler Marsch (11)
Bentstreek (271)
Berdum (226)
Berumerfehn (1377)
Bingum (324)
Blersum (237)
Blomberg (181)
Boekzetelerfehn-Jheringsfehn (1822)
Boekzetelerfehn-Kloster (43)
Boen (66)
Borkum-Deichstrasse (384)
Borkum-Gefallene (415)
Borkum-Süderstrasse (233)
Borssum-Petkumerstrasse (1595)
Borssum-Schöpfwerkstrasse (283)
Borssum-alte Kirche (37)
Borssum-neue Kirche (234)
Breinermoor (222)
Brill (24)
Brinkum (54)
Brockzetel (280)
Bunde-alter Friedhof (368)
Bunde-jüdisch (23)
Bunde-jüdisch-Mahnmal (77)
Bunde-neuer Friedhof (1106)
Bunderhee (73)
Burhafe (265)
Burlage (55)
Burlage-Denkmalstrasse (121)
Buttforde (128)
Böhmerwold (129)
Campen-alter Friedhof (57)
Campen-neuer Friedhof (328)
Canhusen (131)
Canum (167)
Carolinensiel (236)
Cirkwehrum (138)
Collinghorst-alter Friedhof (189)
Collinghorst-neuer Friedhof (13)
Critzum (186)
Detern-alter Friedhof (312)
Detern-neuer Friedhof (235)
Deternerlehe (132)
Diele (71)
Ditzum (643)
Ditzumerverlaat (433)
Dornum (178)
Driever (125)
Dunum (240)
Dykhausen (112)
Egels (41)
Eggelingen (240)
Eilsum (385)
Emden-Auricher Straße (3536)
Emden-Bolardusfriedhof (1816)
Emden-Bunkermuseum (353)
Emden-Gefallene (394)
Emden-Große Kirche (602)
Emden-Neue Kirche (1264)
Emden-Tholenswehr (8701)
Emden-jüdisch (1121)
Endzetel (6)
Engerhafe (1186)
Esens (3918)
Esklum (181)
Etzel (412)
Extum (57)
Fehnhusen (4)
Felde (33)
Fiebing (200)
Filsum-alter Friedhof (158)
Filsum-neuer Friedhof (217)
Firrel (357)
Flachsmeer-ev. (292)
Flachsmeer-kath. (54)
Forlitz-Blaukirchen (140)
Forlitz-Blaukirchen Südwolde (89)
Freepsum-alter Friedhof (124)
Freepsum-neuer Friedhof (178)
Friedeburg (15)
Friedeburg-Waldfriedhof (809)
Fulkum (177)
Funnix (356)
Gandersum (126)
Georgsfeld (50)
Greetsiel-alter Friedhof (126)
Greetsiel-neuer Friedhof (878)
Grimersum (491)
Groothusen (404)
Grotegaste (176)
Groß Midlum (294)
Großefehn-Mühle (65)
Großheide (578)
Großwolde (129)
Großwolderfeld (218)
Gödens (144)
Hage-Helenenstift (8)
Hage-alter Friedhof (61)
Hage-neuer Friedhof (4116)
Hahnentange (22)
Hamswehrum (246)
Harsweg (566)
Hatshausen-Kirche (625)
Hatshausen-alter Friedhof (14)
Hatzum (255)
Haxtum (44)
Hesel (1098)
Hesel-Reepsholt (50)
Hinrichsfehn (518)
Hinte-alter Friedhof (408)
Hinte-neuer Friedhof (1097)
Hollen-alter Friedhof (230)
Hollen-neuer Friedhof (242)
Holterfehn (209)
Holtgaste (234)
Holthusen (489)
Holtland (846)
Holtrop (133)
Hookswieke (133)
Horsten (174)
Idafehn Nord (212)
Idafehn Süd (116)
Ihlowerfehn (1042)
Ihrenerfeld-Gemeinde (15)
Ihrenerfeld-Kirchengemeinde (138)
Ihrhove-Kirchfriedhof (344)
Ihrhove-neuer Friedhof (317)
Jarssum (491)
Jemgum (1294)
Jemgum-jüdisch (15)
Jennelt (194)
Juist (85)
Kirchborgum (249)
Kirchdorf (90)
Klein Remels (23)
Kloster Aland (4)
Lammertsfehn-alter Friedhof (83)
Lammertsfehn-neuer Friedhof (151)
Landschaftspolder (261)
Langeoog-Dünenfriedhof (745)
Langeoog-Kirche (408)
Langholt-ev. (92)
Langholt-kath. (35)
Larrelt (1053)
Leer-Augustenstraße (802)
Leer-Heisfelder Straße (2412)
Leer-Lutherkirche (12)
Leer-Ubbo Emmius Gym. (145)
Leer-alter Friedhof (401)
Leer-jüdisch (57)
Leerhafe-alter Friedhof (500)
Leerhafe-neuer Friedhof (2)
Leerort (37)
Leezdorf (97)
Leybuchtpolder (311)
Loga-alter Friedhof (33)
Loga-neuer Friedhof (1114)
Logabirum (345)
Logumer Vorwerk (164)
Loppersum-alter Friedhof (26)
Loppersum-neuer Friedhof (619)
Loquard-alter Friedhof (167)
Loquard-neuer Friedhof (393)
Manslagt (382)
Marcardsmoor (822)
Marienchor (105)
Marienhafe (995)
Marienwehr (62)
Marx-alter Friedhof (149)
Marx-neuer Friedhof (29)
Middels (1278)
Midlum (142)
Midlum-Burgstede (69)
Mitling-Mark (187)
Mittegrossefehn-Bundesstrasse (251)
Mittegrossefehn-Kirchfriedhof (297)
Mittegrossefehn-Schrahörnstrasse (258)
Moordorf (2499)
Moorhusen (1614)
Moorlage (331)
Mullberg (541)
Möhlenwarf (253)
Neermoor (1896)
Neermoor-Kolonie (982)
Nendorp (161)
Nesse (272)
Nesserland (1)
Neuburg (115)
Neudorf (211)
Neuemoor (269)
Neufirrel (259)
Neukamperfehn (616)
Neustadtgödens (12)
Norden-Gymnasium (276)
Norden-Ludgerikirche (1843)
Norden-Steinmetz Suerbier (7)
Norden-alter Friedhof (61)
Norden-neuer Friedhof (2464)
Norderney (746)
Nordgeorgsfehn (421)
Nortmoor (372)
Nüttermoor (463)
Ochtelbur (305)
Ochtersum-alter Friedhof (315)
Ochtersum-neuer Friedhof (284)
Ockenhausen (316)
Oldendorp (161)
Oldersum-alter Friedhof (135)
Oldersum-neuer Friedhof (1271)
Osteel (1887)
Ostermarsch (48)
Ostgroßefehn (166)
Ostgroßefehn Gefallene (174)
Ostrhauderfehn (254)
Ostrhauderfehn-Schifferstrasse (2)
Petkum-Kirche (175)
Petkum-neuer Friedhof (386)
Pewsum-alter Friedhof (126)
Pewsum-neuer Friedhof (328)
Pilsum (568)
Plaggenburg (1012)
Poghausen (116)
Pogum (229)
Popens (36)
Potshausen (195)
Rahe (44)
Rechtsupweg (813)
Reepsholt-Langstrasse (35)
Reepsholt-alter Friedhof (233)
Reepsholt-neuer Friedhof (348)
Remels-alter Friedhof (319)
Remels-neuer Friedhof (889)
Resterhafe (189)
Rhaude (150)
Rhaudermoor (84)
Riepe (1180)
Roggenstede (160)
Rorichum (282)
Rysum-alter Friedhof (221)
Rysum-neuer Friedhof (508)
Sandhorst (832)
Schirumer Leegmoor (57)
Schwerinsdorf (420)
Siegelsum (154)
Siepkwerdum (12)
Simonswolde Gefallene (116)
Simonswolde-alter Friedhof (402)
Simonswolde-neuer Friedhof (480)
Spetzerfehn-Hauptwieke (197)
Spetzerfehn-Kirche (584)
Spetzerfehn-Unterende (196)
Spols (18)
St. Georgiwold (119)
Stapel (262)
Stapelermoor (71)
Stapelmoor (568)
Stedesdorf (207)
Steenfelde (530)
Stikelkamp (14)
Strackholt-alter Friedhof (232)
Strackholt-neuer Friedhof (404)
Suurhusen (597)
Südgeorgsfehn (377)
Tannenhausen (617)
Tannenhausen-Russenfriedhof (75)
Tergast (419)
Thunum (64)
Timmel-alter Friedhof (471)
Timmel-neuer Friedhof (541)
Twixlum (431)
Uphusen-alter Friedhof (42)
Uphusen-neuer Friedhof (619)
Upleward (232)
Upschört (29)
Uttum (338)
Veenhusen-Kirche (414)
Veenhusen-Kolonie (1084)
Vellage (258)
Victorbur (2927)
Visquard (487)
Voßbarg (170)
Vreschen-Bokel (9)
Völlen (244)
Völlenerfehn (224)
Völlenerkönigsfehn (146)
Walle (622)
Walle-Gefallene (172)
Wallinghausen (1278)
Warsingsfehn-Kirche (1448)
Warsingsfehn-Ost (982)
Warsingsfehn-West (325)
Weene (977)
Weener-Gefallene (502)
Weener-alter Friedhof (216)
Weener-neuer Friedhof (338)
Weenermoor (431)
Werdum (286)
Westeraccum (306)
Westerbur (169)
Westerende (921)
Westerholt (1343)
Westerhusen (229)
Westermarsch I (73)
Westersander (62)
Westrhauderfehn 1. Südwieke (254)
Westrhauderfehn-Untenende (348)
Wiegboldsbur (393)
Wiesede (381)
Wiesederfehn (371)
Wiesedermeer (50)
Wiesens (636)
Wiesmoor (95)
Wiesmoor Pollerstrasse (115)
Wiesmoor-Hauptwieke (494)
Willen (117)
Wirdum-alter Friedhof (7)
Wirdum-neuer Friedhof (529)
Wirdumer Altendeich (75)
Wittmund (381)
Wolthusen (1347)
Woltzeten (112)
Woquard (165)
Wrisse (23)
Wybelsum-alter Friedhof (339)
Wybelsum-neuer Friedhof (347)
Wymeer (695)
Zwischenbergen (126)