Gefallenendenkmal Ostgroßefehn Gefallene (Gemeinde Großefehn, Landkreis Aurich)

Datum der Aufnahme: Oktober 2008 (komplett)
Wenn nichts anderes angegeben ist beziehen sich die OSB-Nummern auf das Ortssippenbuch Aurich-Oldendorf
Hinweis: Sortieren mit einem Klick auf die Spaltenüberschriften
Nachname Vorname Geburtsname Geburtsdatum Geburtsort Sterbedatum Soldat OSB
AdenBernhard1939-1945Ja
AdenG.1914-1918Ja
AdenHermann1939-1945Ja
AdenJ.1914-1918Ja
AdenJohann1939-1945Ja
AdenKobus1939-1945Ja
AdenRudolf1939-1945Ja
AdenS.1914-1918Ja
AhrendsG.1914-1918Ja
AhrendsGerd1939-1945Ja
AhrendsHeyo1939-1945Ja
AljetsFocko1939-1945Ja
AssingD.1914-1918Ja
AssingE.1914-1918Ja
AssingJ.1914-1918Ja
AssingJohann1939-1945Ja
AssingLammert1939-1945Ja
AssingPeter1939-1945Ja
BadbergE.1939-1945Ja
BeekmannJ.1939-1945Ja
BegemannA.1914-1918Ja
BehrendsG.1939-1945Ja
BehrendsH.1939-1945Ja
BeinsA.1914-1918Ja
BohlenF.1914-1918Ja
BohlenG.1914-1918Ja
BohlenGerd1939-1945Ja
BohlenM.1914-1918Ja
BohmfalkH.1939-1945Ja
BookF.1914-1918Ja
BookL.1914-1918Ja
BookS.1914-1918Ja
BoomJ.1914-1918Ja
BraukmüllerD.1914-1918Ja
BrinkmannG.1939-1945Ja
BrunkenH.1914-1918Ja
BussC.1914-1918Ja
BussH.C.1914-1918Ja
BussH.H.1914-1918Ja
BussH.K.1914-1918Ja
BussJakob1939-1945Ja
BussOnno1939-1945Ja
BussTheodor1939-1945Ja
DirksWerner1939-1945Ja
DjürkenEmil1939-1945Ja
DodenHeinrich1939-1945Ja
DojenGerd1939-1945Ja
DringenbergH.1914-1918Ja
FahnsterA.1939-1945Ja
FahnsterE.1939-1945Ja
FahnsterG.1939-1945Ja
FahnsterH.1939-1945Ja
FeyenT.1914-1918Ja
FischerA.1914-1918Ja
FockenA.1914-1918Ja
FreudenbergG.1939-1945Ja
FreudenbergH.1939-1945Ja
GarrelsGerhard1939-1945Ja
GarrelsHarm1939-1945Ja
GerdesBernhard1939-1945Ja
GerdesBörg.1939-1945Ja
GerdesH.1914-1918Ja
GerdesH.1939-1945Ja
GerdesP. Chr.1939-1945Ja
GerdesP.B.1939-1945Ja
GoesFocko1939-1945Ja
GoosmannR.1939-1945Ja
GorathM.1914-1918Ja
GronewoldH.1939-1945Ja
GronewoldJ.1939-1945Ja
GronewoldWilhelm1939-1945Ja
HardyGerd1939-1945Ja
HedemannChr.1939-1945Ja
HedemannJ.1939-1945Ja
HedemannP.1939-1945Ja
HedemannP.1939-1945Ja
HeerenAndreas1939-1945Ja
HeyenG.1914-1918Ja
HeyenHinrich1939-1945Ja
HeykesH.1914-1918Ja
HeykesJ.1939-1945Ja
JanssenGerd1939-1945Ja
JanssenJohann1939-1945Ja
JeltenW.1914-1918Ja
KasprowitzA.1939-1945Ja
KlattErich1939-1945Ja
KlattHans1939-1945Ja
KleenFocke1939-1945Ja
KleenH.1914-1918Ja
KleenHermann1939-1945Ja
KleenJohann1939-1945Ja
KleenJohann1939-1945Ja
KleenMatthias1939-1945Ja
KleenR.1914-1918Ja
KleenWilhelm1939-1945Ja
KösterEhme1939-1945Ja
KösterLübbe1939-1945Ja
KrossE.1914-1918Ja
LammersA.1939-1945Ja
LanghorstG.1939-1945Ja
MaasJann1939-1945Ja
MarkenTheodor1939-1945Ja
MartensH.1914-1918Ja
MüllerBehrend1939-1945Ja
MüllerG.1914-1918Ja
MüllerH.D.1914-1918Ja
MüllerH.H.1914-1918Ja
MüllerHajo1939-1945Ja
MünkJ.1914-1918Ja
OckenJ.1914-1918Ja
OstermannC.1914-1918Ja
OttersbergG.1939-1945Ja
OttersbergJ.1914-1918Ja
PetersG.1914-1918Ja
PetersGarrelt1939-1945Ja
PetersHinrich1939-1945Ja
PlanteurGerhard1939-1945Ja
ProbstR.1914-1918Ja
RademacherL.1939-1945Ja
ReinersH.1939-1945Ja
RiekenH.1914-1918Ja
RieseA.1914-1918Ja
RieseG.1914-1918Ja
SaathoffH.1914-1918Ja
SaathoffH.1939-1945Ja
SaathoffJ.1914-1918Ja
SchlingmannJ.1914-1918Ja
SchönfeldS.1914-1918Ja
SchoonA.1914-1918Ja
SchoonA.1939-1945Ja
SchoonD.1939-1945Ja
SchoonF.1914-1918Ja
SchoonFr.1914-1918Ja
SchoonH.1939-1945Ja
SchoonHeinrich1939-1945Ja
SchoonHermann1939-1945Ja
SchoonJ.1939-1945Ja
SchoonR.1914-1918Ja
SchooneB.1914-1918Ja
SchooneGerhard1939-1945Ja
SchooneJ.1914-1918Ja
SchooneJ.1939-1945Ja
SchooneO.1914-1918Ja
SchooneSchweer1939-1945Ja
SchröderW.1914-1918Ja
SchusterT.1914-1918Ja
SiefkenBruno1939-1945Ja
SiefkenH.1914-1918Ja
SiefkenHarm1939-1945Ja
SiefkenHeinrich1939-1945Ja
SiefkenJ.1914-1918Ja
SiefkenJann1939-1945Ja
SiefkenTh.1939-1945Ja
SteenblockH.1939-1945Ja
StriekA.1914-1918Ja
TaapkenO.1939-1945Ja
TebbenhoffH.1939-1945Ja
TjarksHermann1939-1945Ja
TjarksHermann J.1939-1945Ja
UkenaF.1914-1918Ja
Vries, deH.1939-1945Ja
Wall, deD.1914-1918Ja
Wall, deG.1914-1918Ja
Wall, deH.1914-1918Ja
Wall, deK.1939-1945Ja
Wall, deWilhelm1939-1945Ja
WiemersG.1914-1918Ja
WiemersH.1939-1945Ja
WiemersT.1914-1918Ja
WieseEmil1939-1945Ja
WieseG.1914-1918Ja
WieseGerd1939-1945Ja
WieseGerd H.1939-1945Ja
ZimmermannF.1939-1945Ja

Alle Friedhöfe (Anzahl der Einträge):
Abickhafe (23)
Akelsbarg (282)
Altgödens-jüdisch (24)
Altharlingersiel (10)
Amdorf (206)
Ammersum (24)
Ardorf (222)
Arle-alter Friedhof (98)
Arle-neuer Friedhof (2045)
Asel (140)
Aurich-Lambertikirche (390)
Aurich-Oldendorf (134)
Aurich-Stadt (2234)
Aurich-Wilhelminenholz (1)
Aurich-jüdisch-Hoher Wall (272)
Ayenwolde (11)
Backemoor (491)
Bagband (467)
Bangstede (309)
Bargebur (464)
Barstede (304)
Bedekaspel (175)
Bedekaspeler Marsch (11)
Bentstreek (271)
Berdum (226)
Berumerfehn (1377)
Bingum (324)
Blersum (237)
Blomberg (181)
Boekzetelerfehn-Jheringsfehn (1822)
Boekzetelerfehn-Kloster (43)
Boen (66)
Borkum-Deichstrasse (384)
Borkum-Gefallene (415)
Borkum-Süderstrasse (233)
Borssum-Petkumerstrasse (1595)
Borssum-Schöpfwerkstrasse (283)
Borssum-alte Kirche (37)
Borssum-neue Kirche (234)
Breinermoor (222)
Brill (24)
Brinkum (54)
Brockzetel (280)
Bunde-alter Friedhof (368)
Bunde-jüdisch (23)
Bunde-jüdisch-Mahnmal (77)
Bunde-neuer Friedhof (1106)
Bunderhee (73)
Burhafe (265)
Burlage (55)
Burlage-Denkmalstrasse (121)
Buttforde (128)
Böhmerwold (129)
Campen-alter Friedhof (57)
Campen-neuer Friedhof (328)
Canhusen (131)
Canum (167)
Carolinensiel (236)
Cirkwehrum (138)
Collinghorst-alter Friedhof (189)
Collinghorst-neuer Friedhof (13)
Critzum (186)
Detern-alter Friedhof (312)
Detern-neuer Friedhof (235)
Deternerlehe (132)
Diele (71)
Ditzum (643)
Ditzumerverlaat (433)
Dornum (178)
Driever (125)
Dunum (240)
Dykhausen (112)
Egels (41)
Eggelingen (240)
Eilsum (385)
Emden-Auricher Straße (3536)
Emden-Bolardusfriedhof (1816)
Emden-Bunkermuseum (353)
Emden-Gefallene (394)
Emden-Große Kirche (602)
Emden-Neue Kirche (1264)
Emden-Tholenswehr (8701)
Emden-jüdisch (1121)
Endzetel (6)
Engerhafe (1186)
Esens (3918)
Esklum (181)
Etzel (412)
Extum (57)
Fehnhusen (4)
Felde (33)
Fiebing (200)
Filsum-alter Friedhof (158)
Filsum-neuer Friedhof (217)
Firrel (357)
Flachsmeer-ev. (292)
Flachsmeer-kath. (54)
Forlitz-Blaukirchen (140)
Forlitz-Blaukirchen Südwolde (89)
Freepsum-alter Friedhof (124)
Freepsum-neuer Friedhof (178)
Friedeburg (15)
Friedeburg-Waldfriedhof (809)
Fulkum (177)
Funnix (356)
Gandersum (126)
Georgsfeld (50)
Greetsiel-alter Friedhof (126)
Greetsiel-neuer Friedhof (878)
Grimersum (491)
Groothusen (404)
Grotegaste (176)
Groß Midlum (294)
Großefehn-Mühle (65)
Großheide (578)
Großwolde (129)
Großwolderfeld (218)
Gödens (144)
Hage-Helenenstift (8)
Hage-alter Friedhof (61)
Hage-neuer Friedhof (4116)
Hahnentange (22)
Hamswehrum (246)
Harsweg (566)
Hatshausen-Kirche (625)
Hatshausen-alter Friedhof (14)
Hatzum (255)
Haxtum (44)
Hesel (1098)
Hesel-Reepsholt (50)
Hinrichsfehn (518)
Hinte-alter Friedhof (408)
Hinte-neuer Friedhof (1097)
Hollen-alter Friedhof (230)
Hollen-neuer Friedhof (242)
Holterfehn (209)
Holtgaste (234)
Holthusen (489)
Holtland (846)
Holtrop (133)
Hookswieke (133)
Horsten (174)
Idafehn Nord (212)
Idafehn Süd (116)
Ihlowerfehn (1042)
Ihrenerfeld-Gemeinde (15)
Ihrenerfeld-Kirchengemeinde (138)
Ihrhove-Kirchfriedhof (344)
Ihrhove-neuer Friedhof (317)
Jarssum (491)
Jemgum (1294)
Jemgum-jüdisch (15)
Jennelt (194)
Juist (85)
Kirchborgum (249)
Kirchdorf (90)
Klein Remels (23)
Kloster Aland (4)
Lammertsfehn-alter Friedhof (83)
Lammertsfehn-neuer Friedhof (151)
Landschaftspolder (261)
Langeoog-Dünenfriedhof (745)
Langeoog-Kirche (408)
Langholt-ev. (92)
Langholt-kath. (35)
Larrelt (1053)
Leer-Augustenstraße (802)
Leer-Heisfelder Straße (2412)
Leer-Lutherkirche (12)
Leer-Ubbo Emmius Gym. (145)
Leer-alter Friedhof (401)
Leer-jüdisch (57)
Leerhafe-alter Friedhof (500)
Leerhafe-neuer Friedhof (2)
Leerort (37)
Leezdorf (97)
Leybuchtpolder (311)
Loga-alter Friedhof (33)
Loga-neuer Friedhof (1114)
Logabirum (345)
Logumer Vorwerk (164)
Loppersum-alter Friedhof (26)
Loppersum-neuer Friedhof (619)
Loquard-alter Friedhof (167)
Loquard-neuer Friedhof (393)
Manslagt (382)
Marcardsmoor (822)
Marienchor (105)
Marienhafe (995)
Marienwehr (62)
Marx-alter Friedhof (149)
Marx-neuer Friedhof (29)
Middels (1278)
Midlum (142)
Midlum-Burgstede (69)
Mitling-Mark (187)
Mittegrossefehn-Bundesstrasse (251)
Mittegrossefehn-Kirchfriedhof (297)
Mittegrossefehn-Schrahörnstrasse (258)
Moordorf (2499)
Moorhusen (1614)
Moorlage (331)
Mullberg (541)
Möhlenwarf (253)
Neermoor (1896)
Neermoor-Kolonie (982)
Nendorp (161)
Nesse (272)
Nesserland (1)
Neuburg (115)
Neudorf (211)
Neuemoor (269)
Neufirrel (259)
Neukamperfehn (616)
Neustadtgödens (12)
Norden-Gymnasium (276)
Norden-Ludgerikirche (1843)
Norden-Steinmetz Suerbier (7)
Norden-alter Friedhof (61)
Norden-neuer Friedhof (2464)
Norderney (746)
Nordgeorgsfehn (421)
Nortmoor (372)
Nüttermoor (463)
Ochtelbur (305)
Ochtersum-alter Friedhof (315)
Ochtersum-neuer Friedhof (284)
Ockenhausen (316)
Oldendorp (161)
Oldersum-alter Friedhof (135)
Oldersum-neuer Friedhof (1271)
Osteel (1887)
Ostermarsch (48)
Ostgroßefehn (166)
Ostgroßefehn Gefallene (174)
Ostrhauderfehn (254)
Ostrhauderfehn-Schifferstrasse (2)
Petkum-Kirche (175)
Petkum-neuer Friedhof (386)
Pewsum-alter Friedhof (126)
Pewsum-neuer Friedhof (328)
Pilsum (568)
Plaggenburg (1012)
Poghausen (116)
Pogum (229)
Popens (36)
Potshausen (195)
Rahe (44)
Rechtsupweg (813)
Reepsholt-Langstrasse (35)
Reepsholt-alter Friedhof (233)
Reepsholt-neuer Friedhof (348)
Remels-alter Friedhof (319)
Remels-neuer Friedhof (889)
Resterhafe (189)
Rhaude (150)
Rhaudermoor (84)
Riepe (1180)
Roggenstede (160)
Rorichum (282)
Rysum-alter Friedhof (221)
Rysum-neuer Friedhof (508)
Sandhorst (832)
Schirumer Leegmoor (57)
Schwerinsdorf (420)
Siegelsum (154)
Siepkwerdum (12)
Simonswolde Gefallene (116)
Simonswolde-alter Friedhof (402)
Simonswolde-neuer Friedhof (480)
Spetzerfehn-Hauptwieke (197)
Spetzerfehn-Kirche (584)
Spetzerfehn-Unterende (196)
Spols (18)
St. Georgiwold (119)
Stapel (262)
Stapelermoor (71)
Stapelmoor (568)
Stedesdorf (207)
Steenfelde (530)
Stikelkamp (14)
Strackholt-alter Friedhof (232)
Strackholt-neuer Friedhof (404)
Suurhusen (597)
Südgeorgsfehn (377)
Tannenhausen (617)
Tannenhausen-Russenfriedhof (75)
Tergast (419)
Thunum (64)
Timmel-alter Friedhof (471)
Timmel-neuer Friedhof (541)
Twixlum (431)
Uphusen-alter Friedhof (42)
Uphusen-neuer Friedhof (619)
Upleward (232)
Upschört (29)
Uttum (338)
Veenhusen-Kirche (414)
Veenhusen-Kolonie (1084)
Vellage (258)
Victorbur (2927)
Visquard (487)
Voßbarg (170)
Vreschen-Bokel (9)
Völlen (244)
Völlenerfehn (224)
Völlenerkönigsfehn (146)
Walle (622)
Walle-Gefallene (172)
Wallinghausen (1278)
Warsingsfehn-Kirche (1448)
Warsingsfehn-Ost (982)
Warsingsfehn-West (325)
Weene (977)
Weener-Gefallene (502)
Weener-alter Friedhof (216)
Weener-neuer Friedhof (338)
Weenermoor (431)
Werdum (286)
Westeraccum (306)
Westerbur (169)
Westerende (921)
Westerholt (1343)
Westerhusen (229)
Westermarsch I (73)
Westersander (62)
Westrhauderfehn 1. Südwieke (254)
Westrhauderfehn-Untenende (348)
Wiegboldsbur (393)
Wiesede (381)
Wiesederfehn (371)
Wiesedermeer (50)
Wiesens (636)
Wiesmoor (95)
Wiesmoor Pollerstrasse (115)
Wiesmoor-Hauptwieke (494)
Willen (117)
Wirdum-alter Friedhof (7)
Wirdum-neuer Friedhof (529)
Wirdumer Altendeich (75)
Wittmund (381)
Wolthusen (1347)
Woltzeten (112)
Woquard (165)
Wrisse (23)
Wybelsum-alter Friedhof (339)
Wybelsum-neuer Friedhof (347)
Wymeer (695)
Zwischenbergen (126)