Friedhof Loquard-alter Friedhof (Gemeinde Krummhörn, Landkreis Aurich)

Datum der Aufnahme: Oktober 2008 (komplett)
Wenn nichts anderes angegeben ist beziehen sich die OSB-Nummern auf das Ortssippenbuch Loquard
Hinweis: Sortieren mit einem Klick auf die Spaltenüberschriften
Nachname Vorname Geburtsname Geburtsdatum Geburtsort Sterbedatum Soldat OSB
AlbertsFrerich Heinrich Gerjet19.11.187718.08.1937Nein65
AlbertsMenna FriederikeBrauer16.01.1883Loquard1955Nein56
AlbertsTrientje16.04.193021.05.1944Nein
AlbertsTalea Jacoba13.01.190705.09.1920Nein56
AlbertsAnna BeekmannOhling22.06.187802.09.1968Nein47
AlbertsBroer06.01.187510.01.1945Nein47
AlbertsJacobus22.02.184006.06.1915Nein65
AlbertsTaleaOhling08.06.183918.05.1907Nein1489
AperGescheAlts06.12.182421.02.1900Nein87
AperGretjeFlüth03.02.184606.06.1873Nein579
AperHarm01.12.181518.08.1888Nein87
AperJohannaReemtsma19.02.185024.11.1886Nein86
AperTina09.01.186117.11.1926Nein87
AperEvertine02.11.188625.02.1963Nein86
AperGerriet D.30.03.185205.04.1921Nein86
AperHerminePoppinga18.05.184925.06.1926Nein86
ArendsHilke JibbenLindena30.04.1886Uthwerdum07.06.1972Nein
ArendsJibbe Tjards25.11.191323.04.1945Ja
ArendsWilhelm Siebo14.11.1873Mahnland/Norden15.03.1952Nein
BaumfalkGertjeHeiden, van19.02.186001.02.1951Nein836
BaumfalkHeinrich06.03.185726.04.1950Nein149
BeckmannJohannaVechtmann22.08.180829.03.1881Nein150
BeckmannO.H.21.12.1806Grashausen/Wittmund02.07.1869Nein150
BeenengaAlina HeleneOhlen, van15.08.190006.08.1953Nein
BeenengaTheodor Johannes11.08.190105.03.1985Nein
BergmannCarl08.10.192803.12.1953Nein
BergmannDirk29.07.192012.01.1946Ja
BergmannEiko24.02.191718.08.1944Ja
BoomgaardenHarmkeDuffert26.02.186813.07.1941Nein475
BoomgaardenKlaas05.10.186312.10.1918Nein248
BrauerPeter27.12.184320.01.1885Nein265
BrauerThedaBussen15.02.184703.03.1919Nein295
BussenMarten28.01.185101.03.1940Nein295
BussenFriederikus T.18151905Nein295
BussenMentjeJacobs18221909Nein295
BussenLini08.02.192104.07.1922Nein
BussenDiederikeWiltfang13.02.185828.09.1910Nein297
ConradiHinderk Upkes06.12.186707.04.1941Nein353
ConradiLeentjeStikker28.10.186417.01.1949Nein353
ConradiNanne03.08.189123.11.1907Nein353
DuffertGeerd29.10.185426.01.1939Nein474
DuffertReensteEben26.04.185431.12.1937Nein474
DuffertBertus Renardus29.03.193412.03.1946Nein
FleßnerArend12.06.190827.02.1936Nein575
FleßnerJakobineLorentz14.05.186728.06.1937Nein575
FleßnerJan-S.11.07.187924.12.1962Nein575
FolkertsGerd24.07.189530.04.1938Nein609
FolkertsEkeWübben17.01.187222.08.1939Nein609
FolkertsJann08.10.187030.11.1940Nein609
FransenAafkeMeinders06.11.190105.06.1946Nein
HabenichtAlbert14.06.186720.03.1932Nein780
HarbertsFrerich30.06.191320.02.1945Nein796
HarbertsHeinkeaGerpen, van06.01.187326.03.1956Nein796
HarbertsJakob01.02.186628.07.1932Nein796
HeerenHeere24.02.187312.02.1947Nein851
HeerenJannetteFegter03.01.191705.09.1953Nein
HeerenMargarethaWübben09.12.187701.01.1975Nein2159
HenningWilhelm18.04.187118.04.1952Nein874
HenningHarminaWibben02.02.187513.12.1949Nein2097
HeykesAletta G.12.06.1854Loquard31.03.1859Nein887
HeykesGretha S.H.Oltmanns27.08.1822Loquard12.09.1857Nein1508
HeykesKlaas P.H,05.03.1828Neermoor02.03.1886Nein887
HieronimusMariaFokken29.04.188209.02.1936Nein892
HieronimusMarten06.05.187811.11.1940Nein892
KunzeJosef19.03.1879Langenbrück/Schlesien11.04.1949Nein
JahnelJosef25.10.1864Bad Langenau/Schlesien11.11.1949Nein
KarsjensAltje Theodora JanssenStikker13.01.188813.01.1983Nein304
KarsjensTjard Eden01.07.188109.06.1949Nein304
KlaahsenGeertjeWibben15.07.188926.11.1938Nein
KlaahsenGerdinand20.02.188511.03.1965Nein334
KlumkerChristian02.03.1837Leer22.07.1907Nein1237
MarcowicMilutin05.01.189704.10.1944Ja
OnkenWilly29.12.189301.04.1918Ja
LessenGarbrand17.10.190618.05.1945Ja1277
LessenGrietjeTerbeek08.08.187529.09.1943Nein1277
LessenHarmannus13.12.191206.02.1945Ja1277
LessenHayung07.03.192019.02.1942Ja1277
LessenLeonhard15.05.187509.03.1946Nein1277
LessenLeonhard31.03.191514.01.1945Ja1277
MeintsJohann Heinrich26.09.1871Langeoog27.12.1922Nein
MeyerHinrich18.04.187430.05.1938Nein1412
MeyerJankenFranßen29.04.188328.09.1965Nein616
MeyerChristine ArnoldeLindemann24.12.1892Emden24.10.1948Nein
MeyerLoert27.11.1892Stickhausen22.02.1933NeinDetern 2966
NeefHeinrich F.19.02.185431.03.1864Nein1464
NeefHinderina F.16.02.183717.08.1867Nein1464
NeefJohanna F.31.12.183811.07.1870Nein1464
TheessenEleonore14.02.1886Constantia08.12.1911Nein1940
OhlingMenno Ude22.03.187507.03.1960Nein1498
OhlingTammine EilertOhling05.05.187418.01.1923Nein1498
OnnengaMariaSlieter11.02.187016.02.1950Nein1528
OnnengaReiner Jakobs24.03.186807.03.1925Nein1528
PancratiusH.R.Nein
PanzerJohannes Christian22.10.1877Emden29.01.1918Nein1559
PoetsJakob16.06.192101.03.1942Ja
PoetsPeter15.02.188531.10.1936Nein1528
PoetsTaalkeOnnenga28.06.189208.04.1975Nein1528
RadloffAnnaEstzmann14.10.187811.10.1949Nein
RadloffWilhelm17.11.187501.08.1950Nein
ReisackAlbertjeWübbena24.01.185104.04.1912Nein1679
ReisackJann J.H.12.10.184623.02.1890Nein1679
RiekenaBerend Everts17.11.185826.04.1950Nein1706
RiekenaMeinsteMammen20.06.185809.04.1936Nein1327
RömerIdaReinold13.08.186312.01.1947Nein
Ruyter, deFanny12.01.187216.10.1900Nein1766
SandersJohannes03.03.183416.08.1917Nein1779
SandersTeelkeSparenborg07.06.185624.02.1927Nein1779
SandersZwanetta24.03.183725.08.1888Nein1780
SandersEnno28.02.188516.04.1917Ja1779
SchaffaraKurt14.02.1886Mittelwalde/Schlesien01.04.1947Nein
SchipperGretchen15.11.190607.03.1984Nein1800
SchipperHinderk15.07.190318.12.1945Nein1800
SchipperJakobineBorssum, van03.11.190301.04.1937Nein
SchipperAntjeBaalmann06.04.187816.05.1951Nein1800
SchipperPeter23.02.187601.12.1937Nein1800
SmidtJan G.19.09.185125.12.1928Nein1862
SmidtRoelfkeTüh10.10.185709.09.1888Nein1983
Schwartzenberg, v.C.08.11.189716.12.1966Nein
Schwartzenberg, v.G.Fransen01.10.189221.10.1983Nein619
FransenG.08.12.186726.11.1935Nein619
FransenH.Peters29.12.186513.06.1906Nein619
Schwartzenberg, v.Jann30.03.190203.08.1909Nein1812
Schwartzenberg, v.MeikeYsker01.05.186629.03.1933Nein1812
Schwartzenberg, v.Menno21.01.186821.07.1941Nein1812
SmidtGertrud TaleaGroenewold13.03.188819.05.1973Nein
SmidtRoelf Janshen09.09.188805.03.1961Nein1862
SmidtWilhelmine KlasineHarringa09.05.189406.11.1978Nein
SmidtIna Reentje14.08.193102.05.1948Nein
SwyterJanneke KlaasineOling14.06.188311.04.1915Nein1919
SwyterKäte Johanne Anna03.04.191010.06.1915Nein
SwyterKäte Ailsine Ina29.08.192006.09.1925Nein
SwyterDeddine AilsineReershemius15.06.189205.01.1963Nein
SwyterHinrich Hessel19.08.188118.08.1950Nein1919
TintjerKatharinaHelmers11.11.1860Uphusen22.10.1947Nein1949
TintjerMenno22.12.1861Hinte10.09.1952Nein1949
OhlingJannetteUlbertus25.05.1863Rysum18.04.1940Nein2008
UlbertusWeert08.05.1858Abbingwehr08.11.1911Nein2008
UlbertusFoeline30.05.1901Loquard19.03.1999Nein2008
UlbertusGrietje06.09.1904Loquard19.02.1993Nein2008
WeerdaGrietjeNanninga18801954Nein2060
WeerdaWeert Alberts18771959Nein2060
WenigerOttomar09.11.190528.08.1953Nein
WibbenJan30.09.191411.12.1944Ja2098
WibbenJan Alberts10.10.187614.05.1948Nein2098
WibbenJantjeFocken15.12.188309.03.1971Nein2098
WolffGeorg Friedrich06.12.183823.12.1885Nein2149
WübbenMeinette11.03.193610.11.2002Nein
WübbenBerendjeFokken26.03.188109.12.1966Nein2162
WübbenMarten21.01.187728.07.1970Nein2162
WübbenAdelbert09.10.191810.05.1940Nein
WübbenMeinnette BerendineRiekena10.10.188930.03.1966Nein1706
WübbenSiemen Janssen31.01.188205.01.1954Nein
AlbertsGerjet Ubben1870-1871Ja
MeyerGerd Doeden1870-1871Ja
MeyerDoede01.11.187617.12.1914Ja1401
DrostEvert17.10.188315.09.1914Ja
RikenaEvert25.04.188630.05.1915Ja1706
WichersHinderk10.04.189230.09.1916Ja2111
ReisackJakob26.08.187812.04.1917Ja
ArendsHinderk31.01.188017.04.1917Ja
OnnengaJakob27.09.189611.08.1917Ja1528
TintjerHermann28.11.189205.10.1915Ja1949
Schwarzenberg, v.Wilhelm11.06.189515.06.1916Ja
MurraIsebrand03.12.188317.10.1916Ja
SandersEnno28.02.188516.04.1917Ja1779
EngelbartsJohann30.05.189630.06.1917Ja542
MeyerAlbert22.03.188821.09.1917Ja

Alle Friedhöfe (Anzahl der Einträge):
Abickhafe (23)
Akelsbarg (282)
Altgödens-jüdisch (24)
Altharlingersiel (10)
Amdorf (206)
Ammersum (24)
Ardorf (222)
Arle-alter Friedhof (98)
Arle-neuer Friedhof (2045)
Asel (140)
Aurich-Lambertikirche (390)
Aurich-Oldendorf (134)
Aurich-Stadt (2234)
Aurich-Wilhelminenholz (1)
Aurich-jüdisch-Hoher Wall (272)
Ayenwolde (11)
Backemoor (491)
Bagband (467)
Bangstede (309)
Bargebur (464)
Barstede (304)
Bedekaspel (175)
Bedekaspeler Marsch (11)
Bentstreek (271)
Berdum (226)
Berumerfehn (1377)
Bingum (324)
Blersum (237)
Blomberg (181)
Boekzetelerfehn-Jheringsfehn (1822)
Boekzetelerfehn-Kloster (43)
Boen (66)
Borkum-Deichstrasse (384)
Borkum-Gefallene (415)
Borkum-Süderstrasse (233)
Borssum-Petkumerstrasse (1595)
Borssum-Schöpfwerkstrasse (283)
Borssum-alte Kirche (37)
Borssum-neue Kirche (234)
Breinermoor (222)
Brill (24)
Brinkum (54)
Brockzetel (280)
Bunde-alter Friedhof (368)
Bunde-jüdisch (23)
Bunde-jüdisch-Mahnmal (77)
Bunde-neuer Friedhof (1106)
Bunderhee (73)
Burhafe (265)
Burlage (55)
Burlage-Denkmalstrasse (121)
Buttforde (128)
Böhmerwold (129)
Campen-alter Friedhof (57)
Campen-neuer Friedhof (328)
Canhusen (131)
Canum (167)
Carolinensiel (236)
Cirkwehrum (138)
Collinghorst-alter Friedhof (189)
Collinghorst-neuer Friedhof (13)
Critzum (186)
Detern-alter Friedhof (312)
Detern-neuer Friedhof (235)
Deternerlehe (132)
Diele (71)
Ditzum (643)
Ditzumerverlaat (433)
Dornum (178)
Driever (125)
Dunum (240)
Dykhausen (112)
Egels (41)
Eggelingen (240)
Eilsum (385)
Emden-Auricher Straße (3536)
Emden-Bolardusfriedhof (1816)
Emden-Bunkermuseum (353)
Emden-Gefallene (394)
Emden-Große Kirche (602)
Emden-Neue Kirche (1264)
Emden-Tholenswehr (8701)
Emden-jüdisch (1121)
Endzetel (6)
Engerhafe (1186)
Esens (3918)
Esklum (181)
Etzel (412)
Extum (57)
Fehnhusen (4)
Felde (33)
Fiebing (200)
Filsum-alter Friedhof (158)
Filsum-neuer Friedhof (217)
Firrel (357)
Flachsmeer-ev. (292)
Flachsmeer-kath. (54)
Forlitz-Blaukirchen (140)
Forlitz-Blaukirchen Südwolde (89)
Freepsum-alter Friedhof (124)
Freepsum-neuer Friedhof (178)
Friedeburg (15)
Friedeburg-Waldfriedhof (809)
Fulkum (177)
Funnix (356)
Gandersum (126)
Georgsfeld (50)
Greetsiel-alter Friedhof (126)
Greetsiel-neuer Friedhof (878)
Grimersum (491)
Groothusen (404)
Grotegaste (176)
Groß Midlum (294)
Großefehn-Mühle (65)
Großheide (578)
Großwolde (129)
Großwolderfeld (218)
Gödens (144)
Hage-Helenenstift (8)
Hage-alter Friedhof (61)
Hage-neuer Friedhof (4116)
Hahnentange (22)
Hamswehrum (246)
Harsweg (566)
Hatshausen-Kirche (625)
Hatshausen-alter Friedhof (14)
Hatzum (255)
Haxtum (44)
Hesel (1098)
Hesel-Reepsholt (50)
Hinrichsfehn (518)
Hinte-alter Friedhof (408)
Hinte-neuer Friedhof (1097)
Hollen-alter Friedhof (230)
Hollen-neuer Friedhof (242)
Holterfehn (209)
Holtgaste (234)
Holthusen (489)
Holtland (846)
Holtrop (133)
Hookswieke (133)
Horsten (174)
Idafehn Nord (212)
Idafehn Süd (116)
Ihlowerfehn (1042)
Ihrenerfeld-Gemeinde (15)
Ihrenerfeld-Kirchengemeinde (138)
Ihrhove-Kirchfriedhof (344)
Ihrhove-neuer Friedhof (317)
Jarssum (491)
Jemgum (1294)
Jemgum-jüdisch (15)
Jennelt (194)
Juist (85)
Kirchborgum (249)
Kirchdorf (90)
Klein Remels (23)
Kloster Aland (4)
Lammertsfehn-alter Friedhof (83)
Lammertsfehn-neuer Friedhof (151)
Landschaftspolder (261)
Langeoog-Dünenfriedhof (745)
Langeoog-Kirche (408)
Langholt-ev. (92)
Langholt-kath. (35)
Larrelt (1053)
Leer-Augustenstraße (802)
Leer-Heisfelder Straße (2412)
Leer-Lutherkirche (12)
Leer-Ubbo Emmius Gym. (145)
Leer-alter Friedhof (401)
Leer-jüdisch (57)
Leerhafe-alter Friedhof (500)
Leerhafe-neuer Friedhof (2)
Leerort (37)
Leezdorf (97)
Leybuchtpolder (311)
Loga-alter Friedhof (33)
Loga-neuer Friedhof (1114)
Logabirum (345)
Logumer Vorwerk (164)
Loppersum-alter Friedhof (26)
Loppersum-neuer Friedhof (619)
Loquard-alter Friedhof (167)
Loquard-neuer Friedhof (393)
Manslagt (382)
Marcardsmoor (822)
Marienchor (105)
Marienhafe (995)
Marienwehr (62)
Marx-alter Friedhof (149)
Marx-neuer Friedhof (29)
Middels (1278)
Midlum (142)
Midlum-Burgstede (69)
Mitling-Mark (187)
Mittegrossefehn-Bundesstrasse (251)
Mittegrossefehn-Kirchfriedhof (297)
Mittegrossefehn-Schrahörnstrasse (258)
Moordorf (2499)
Moorhusen (1614)
Moorlage (331)
Mullberg (541)
Möhlenwarf (253)
Neermoor (1896)
Neermoor-Kolonie (982)
Nendorp (161)
Nesse (272)
Nesserland (1)
Neuburg (115)
Neudorf (211)
Neuemoor (269)
Neufirrel (259)
Neukamperfehn (616)
Neustadtgödens (12)
Norden-Gymnasium (276)
Norden-Ludgerikirche (1843)
Norden-Steinmetz Suerbier (7)
Norden-alter Friedhof (61)
Norden-neuer Friedhof (2464)
Norderney (746)
Nordgeorgsfehn (421)
Nortmoor (372)
Nüttermoor (463)
Ochtelbur (305)
Ochtersum-alter Friedhof (315)
Ochtersum-neuer Friedhof (284)
Ockenhausen (316)
Oldendorp (161)
Oldersum-alter Friedhof (135)
Oldersum-neuer Friedhof (1271)
Osteel (1887)
Ostermarsch (48)
Ostgroßefehn (166)
Ostgroßefehn Gefallene (174)
Ostrhauderfehn (254)
Ostrhauderfehn-Schifferstrasse (2)
Petkum-Kirche (175)
Petkum-neuer Friedhof (386)
Pewsum-alter Friedhof (126)
Pewsum-neuer Friedhof (328)
Pilsum (568)
Plaggenburg (1012)
Poghausen (116)
Pogum (229)
Popens (36)
Potshausen (195)
Rahe (44)
Rechtsupweg (813)
Reepsholt-Langstrasse (35)
Reepsholt-alter Friedhof (233)
Reepsholt-neuer Friedhof (348)
Remels-alter Friedhof (319)
Remels-neuer Friedhof (889)
Resterhafe (189)
Rhaude (150)
Rhaudermoor (84)
Riepe (1180)
Roggenstede (160)
Rorichum (282)
Rysum-alter Friedhof (221)
Rysum-neuer Friedhof (508)
Sandhorst (832)
Schirumer Leegmoor (57)
Schwerinsdorf (420)
Siegelsum (154)
Siepkwerdum (12)
Simonswolde Gefallene (116)
Simonswolde-alter Friedhof (402)
Simonswolde-neuer Friedhof (480)
Spetzerfehn-Hauptwieke (197)
Spetzerfehn-Kirche (584)
Spetzerfehn-Unterende (196)
Spols (18)
St. Georgiwold (119)
Stapel (262)
Stapelermoor (71)
Stapelmoor (568)
Stedesdorf (207)
Steenfelde (530)
Stikelkamp (14)
Strackholt-alter Friedhof (232)
Strackholt-neuer Friedhof (404)
Suurhusen (597)
Südgeorgsfehn (377)
Tannenhausen (617)
Tannenhausen-Russenfriedhof (75)
Tergast (419)
Thunum (64)
Timmel-alter Friedhof (471)
Timmel-neuer Friedhof (541)
Twixlum (431)
Uphusen-alter Friedhof (42)
Uphusen-neuer Friedhof (619)
Upleward (232)
Upschört (29)
Uttum (338)
Veenhusen-Kirche (414)
Veenhusen-Kolonie (1084)
Vellage (258)
Victorbur (2927)
Visquard (487)
Voßbarg (170)
Vreschen-Bokel (9)
Völlen (244)
Völlenerfehn (224)
Völlenerkönigsfehn (146)
Walle (622)
Walle-Gefallene (172)
Wallinghausen (1278)
Warsingsfehn-Kirche (1448)
Warsingsfehn-Ost (982)
Warsingsfehn-West (325)
Weene (977)
Weener-Gefallene (502)
Weener-alter Friedhof (216)
Weener-neuer Friedhof (338)
Weenermoor (431)
Werdum (286)
Westeraccum (306)
Westerbur (169)
Westerende (921)
Westerholt (1343)
Westerhusen (229)
Westermarsch I (73)
Westersander (62)
Westrhauderfehn 1. Südwieke (254)
Westrhauderfehn-Untenende (348)
Wiegboldsbur (393)
Wiesede (381)
Wiesederfehn (371)
Wiesedermeer (50)
Wiesens (636)
Wiesmoor (95)
Wiesmoor Pollerstrasse (115)
Wiesmoor-Hauptwieke (494)
Willen (117)
Wirdum-alter Friedhof (7)
Wirdum-neuer Friedhof (529)
Wirdumer Altendeich (75)
Wittmund (381)
Wolthusen (1347)
Woltzeten (112)
Woquard (165)
Wrisse (23)
Wybelsum-alter Friedhof (339)
Wybelsum-neuer Friedhof (347)
Wymeer (695)
Zwischenbergen (126)